Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выяснение отношений при посторонних  (Прочитано 14751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NadiaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Минає день, минає ніч - не в тому річ...
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #30 : 12 Травня 2014, 18:48:57 »
На днях в маршрутке видела семейную пару ехавшую на дачу (майские праздники). Пара солидная. Ей лет 35, он видимо лет на 10 старше.  Всю дорогу она его "гнобила". На всю маршрутку. Когда он сказал, что хочет телефон на 2 сим карты - она на всю рассказала, что он тупее сибирского валенка и не сможет с этим телефоном разобраться. Когда  она узнала о него, что на предстоящей пьянке будут какие то дети (так и не поняла чьи) - она ему выесла мозг по поводу того, что он сам будет за ними смотреть. И он сидит, его нельзя назвать затюканным, но он это все переводит в шутку. И это было все 40 мин поездки. К пункту прибытия все члены поездки знали о всех "качествах" сего несчастного.  Жесть.
Да настроение у женщины было плохое. А выпила и тут же попустило. 

Tetianka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна, 063-68-40-387
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #31 : 13 Травня 2014, 23:15:50 »
У меня соседи есть такие, не помню ни одного раза чтобы они не ругались, когда вокруг полно людей.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #32 : 21 Серпня 2014, 12:49:37 »
Я считаю, что на людях нечего ругаться, приходите домой, что хотите то и вытворяйте.... хотя, есть у нас одна знакомая, которая любит повытворять на людях, особенно на улице...

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #33 : 22 Жовтня 2014, 13:04:31 »
Це жінка на ФБ написала. Викладаю чужий текст, бо згодна з кожним словом. Тут, правда, глибша тема, ніж розборки на людях...

Галина Созанчук
Поднималась в грузовом лифте с семейством, состоящим из мамы, папы и мальчика-дошкольника. Мама – женщина лет 35-ти – всё время ожидания лифта и 20 этажей совместной поездки не закрывала рот, выдавая пулеметом кучу текста в единицу времени.
- Ты шапку Вовину из машины взял? Как не взял? А кто по-твоему должен был? Ты вечно ничего проконтролировать не можешь! (Мужик стоит, навьюченный баулами, смотрит в одну точку на стене и молчит). В чем завтра Вова в сад пойдет? Ты отец или не отец вообще? Ничего сам не может!!! Вечно Я!!! тебе всё говорить должна!! Пойди туда, возьми то, сделай это!!! Я хочу с мужиком нормальным жить, а не сама за мужика думать всё время!!! А ты как размазня, тебе вообще ничего не надо!! Когда ты уже мужиком станешь?
Я не выдержала. Говорю: "Простите, мне это слушать неприятно, вы не могли бы подождать, когда я из лифта выйду, и продолжить свои разборки наедине?"
Тётка побагровела и возмущенно заткнулась, мужик посмотрел на меня с такой благодарностью, что мне его захотелось погладить по голове и высморкать в свой платочек.

И вот смотрю я на некоторых своих знакомых. Годами и даже десятилетиями женщина старается сломать мужика, заставить его чувствовать себя постоянно виноватым, поскольку виноватым проще манипулировать. Попрекает его всем на свете – не сделанной вовремя карьерой, украденной молодостью и испоганенной зрелостью, недостатком денег, неумением вбить гвоздь, своими тяжелыми беременностями-родами и убитыми годами у плиты… А потом эта же самая женщина от этого же самого мужчины ждёт, что он будет мужиком. Да мужик это не тот, кто шапочку сына в машине не забыл, а тот, кто тебе по башке один раз треснет, чтобы не унижала перед посторонними людьми!

Даже на примере собственных детей - мне так всех мужчин жалко.
Девочки рождаются с ощущением, что им всем должны. Весь мир. Потому что она такая вся из себя фифа, в красивой юбочке и туфельках на каблуке, вот тут у нее красиво падают на лицо белобрысые кудряшки, поэтому мальчики должны ей нести портфель, говорить комплименты, терпеть ее выкрутасы, параллельную дружбу с еще тремя мальчиками про запас…
А мальчишке все с детства говорят – ты должен, должен, должен… Ты не можешь ударить девочку, ты не можешь заплакать как девочка, ты должен уступить ей место, ты должен отдать свою конфетку, ты должен ее защищать… А почему собственно?
Моя Маша пятерых способна защитить, но при виде симпатичного мальчика на нее нападает такая театральная беспомощность, что у мальчика сразу на лбу появляется одно-единственное желание – прикрыть собой этот хрупкий цветочек немедленно и до конца дней своих. И вот он уже должен. Потом он должен будет не только ей, но и тёще, детям, начальнику на работе – кому угодно, только не себе.

Девочки сразу рождаются женщинами. Со всем комплексом уловок, хитростей, невинного вранья, умением кокетничать и использовать мужчин, как барашков, разводить их сочетанием комплиментов и упрёков.
Мальчики рождаются детьми. Станут ли они мужчинами – это вопрос в первую очередь к любимой женщине. Позвонила 20 раз человеку на работу, заставила перед посторонними оправдываться, почему он там задерживается, проигнорировала его слова о том, что ему неудобно говорить – всё, больше тут мужика не ищи. Ты его удавила сейчас своими руками. Получила удобного раба лампы. Но теперь мужиком придётся быть самой.

Зло как-то вышло, уж простите. Но я знаю, что я права.

 

 
 

 
 


 
 

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #34 : 25 Жовтня 2014, 21:03:58 »
сегодня наблюдала "картину маслом", классика показухи и игры на публику  :negative: иду значит с пакетом из магазина, каждые метров 200 меняю руку. Выруливает передо мной из боковой улочки парочка - папа с мальчиком лет 5 на руках и мама.  Пока мамашка меня не видела они шли молча. Как только услышала шелест пакета, обернулась и началось... Громко на всю улочку (шли в частном секторе, народу кроме меня никого) она начала его пилить какой он хреновый папаша и тд и тп. Мужчинка покраснел, пытался отстать от нее, мальчику то воробушков постоит покажет на дереве, то собачку, то еще что-то.... Мальчик папу за шею обнимает, отворачивается от мамы. А та все не  успокаивалась, пилила и пилила его.
Честно, мне так хотелось сказать этой чучундре - ругайтесь дома и не при ребенке, зачем мне и ребенку знать ваши проблемы в отношениях.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #35 : 31 Січня 2015, 02:36:09 »
Никогда нельзя выяснять ваши какие то проблемы на людях,не обязательно при посторонних,даже если это ваши знакомые или друзья.В первую очередь вы показываете,что "истеричка",а во вторых унижаете его.Лучше прийти домой и потом выяснять отношения и решать какие либо проблемы!

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #36 : 10 Лютого 2015, 23:07:12 »
Когда при мне начинают выяснять отношения, то чувствую себя не в своей тарелке - или уходить или делать вид, что ничего не случилось, или успокаивать (хотя ведь в чужие разборки лучше не совать нос)

vitysik0310

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 629
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #37 : 12 Лютого 2015, 17:12:02 »
Никогда не поддерживала публичные выяснения отношений  :walldash:


Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #38 : 12 Лютого 2015, 17:24:10 »
выяснить отношения при посторонних конечно можно, но стоит не забывать, что вскоре можно помирится, а у посторонних уже сложилось мнение..
Все идет по плану!!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #39 : 12 Лютого 2015, 23:37:36 »
судя по содержанию темы, все-таки женщины заводилы семейных разборок на людях
а выглядит со стороны-то - это ужасно
нервы надо лечить пока не поздно, а сейчас это уже и дорого


Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #40 : 11 Березня 2015, 11:00:35 »
судя по содержанию темы, все-таки женщины заводилы семейных разборок на людях
читала где-то, что женщины отчасти актрисы, вот некоторым и нравится такая вот игра на публику  ;)
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

веселый пони

  • Гість
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #41 : 12 Березня 2015, 16:05:02 »
выяснить отношения при посторонних конечно можно, но стоит не забывать, что вскоре можно помирится, а у посторонних уже сложилось мнение..
Это точно.Сама как-то подруге на мужа сгоряча нажаловалась ::),через час отпустило,а она теперь о нем плохого мнения.
Ну а ругаться на людях-верх невежества.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #42 : 12 Березня 2015, 16:38:06 »
у мужа есть друг. приходили к нам в гости и был капец6 была я виновата, что на стол поставила оливки т.к. у ихнего дитенка-аллергия, яблоки надо не красные, а зеленые, колбаса-яд, ребенок носился по всей квартире и я за ним.....а мамашка вместе с муженьком выясняли отношения кто за ребенком смотреть должен и все в этом духе, я после такого общения вообще не хочу теперь их видеть
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #43 : 03 Квітня 2015, 09:55:24 »
Недавно в который раз стала свидетелем выяснений отношений между моей подругой и ее мужем (пусть и гражданским, но все же). Все бы вроде ничего, но это случилось на мой день рождения, при всех друзьях... На своем празднике я слушала их постоянные словесные стычки. И это не единственная пара в моей жизни, которая практикует подобное поведение. Я не скажу, что у меня с мужем все и всегда идеально, но я ни разу не позволила себе выяснять семейные нестыковки при друзьях или посторонних людях. Может мы, словно динозавры, вымирающий вид семьи?
 А как у вас это происходит? И кто что может сказать по поводу семейных "разборок" при посторонних?
Вы на самом деле не одни. Не могу похвастаться идеальными отношениями с мужем, но мы уважаем друг друга за то, что никогда не устраиваем подобных разборок на людях, у нас это табу. Дома да - придём, можем выговориться и сказать, что кого не устроило, кто что не так сказал итд. Поэтому наши близкие и друзья думают что у нас идеальные отношения, и у меня идеальный муж :D Но это не совсем так - он просто "нормальный" ;D

Marietta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0935791791 Марина
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #44 : 03 Квітня 2015, 18:05:13 »
Выяснение отношений при посторонних выглядит просто противно, пропадает уважение к обоим участникам. Намного хуже считаю когда этим занимаются при своих детях, это вообще недопустимо, неужели нельзя поругаться не при ребенке, который все равно любит обоих родителей, несмотря на все их недостатки.

Kupi.cn.ua