Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выяснение отношений при посторонних  (Прочитано 14753 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Недавно в который раз стала свидетелем выяснений отношений между моей подругой и ее мужем (пусть и гражданским, но все же). Все бы вроде ничего, но это случилось на мой день рождения, при всех друзьях... На своем празднике я слушала их постоянные словесные стычки. И это не единственная пара в моей жизни, которая практикует подобное поведение. Я не скажу, что у меня с мужем все и всегда идеально, но я ни разу не позволила себе выяснять семейные нестыковки при друзьях или посторонних людях. Может мы, словно динозавры, вымирающий вид семьи?
 А как у вас это происходит? И кто что может сказать по поводу семейных "разборок" при посторонних? 
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #1 : 28 Лютого 2014, 15:54:02 »
То, что выясняет кто-то на моих глазах - это меня мало волнует. Хотя потом иногда всё равно в памяти  всплывает.
А вот наши семейные отношения не люблю показывать. Поэтому предпочитаю выяснять всё "тет-а-тет", даже неуютно себя чувствую, когда при ре приходиться что выяснять - не нравится мне такое. Между собой всё выяснят - и всё хорошо - а другие будут вспоминать как те ругались  :negative:

Настик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Настя 0932019375
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #2 : 01 Березня 2014, 11:09:15 »
Я тоже считаю, что выяснять отношения на людях, как минимум, некультурно. Как и показывать страсть.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #3 : 01 Березня 2014, 13:50:48 »
у меня кума-любительница наезжать на мужа при посторонних.дружим уже лет 15 и ничего не меняется.я при таких разборках чувствую себя не в своей тарелке,а у них это стиль жизни,наверное.мой бы такого не стерпел,семьи бы уже не было.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #4 : 02 Березня 2014, 16:39:51 »
я всегда стараюсь брать пример с моих родителей. они НИКОГДА не выясняли отношения на людях. их считали идеальной парой, а нас идеальной семьёй. да, могли после гостей прийти домой и получить пилюлей от мамы. или мама с папой дома поскандалить. но это только дома, когда посторонние не видят и не слышат. и я считаю это правильным. мы поругались-помирились - и дальше всё нормально. а если ругаться при посторонних - то будут долго ещё вспоминать

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #5 : 02 Березня 2014, 16:42:44 »
я тоже стараюсь при посторонних не выяснять отношения, но по мелочам могу чтото и сказать. вот такой я импульсивный человек.


_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #6 : 02 Березня 2014, 16:53:18 »
я тоже стараюсь при посторонних не выяснять отношения, но по мелочам могу чтото и сказать. вот такой я импульсивный человек.
по мелочам - это одно
но когда сидят за столом и гавкаются - это уже противно
у нас есть друзья, которые, если и ругаются, делают это так ласково и с любовью, что мы называем "милые бранятся - только тешатся"  :D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #7 : 02 Березня 2014, 17:01:49 »
по мелочам - это одно
но когда сидят за столом и гавкаются - это уже противно
у нас есть друзья, которые, если и ругаются, делают это так ласково и с любовью, что мы называем "милые бранятся - только тешатся"  :D
у меня главное, что муж молчит)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 948
  • Стать: Жіноча
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #8 : 02 Березня 2014, 17:07:44 »
Для меня выяснение отношений на людях вообще недопустимо. Я считаю, что это дело мое и мужа, а не кого-то постороннего. Если уж есть какие-то проблемы, конфликты и т.д., то нужно это выяснять вдвоем тет-а-тет, а не еще вместе с кем-то.
Очень неуютно себя чувствуешь, когда начинают выяснять отношения у тебя на глазах, я тогда не знаю куда деться и что в такой ситуации должна делать я.
Еще я практически никогда не жалуюсь на мужа, не рассказываю о каких-то ссорах или недопониманиях знакомым, коллегам. Я вот как-то считаю это тоже недопустимым. Мы поссоримся-помиримся, а у них сложится какое-то негативное отношение. Я лучше похвалю его лишний раз O:-)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #9 : 02 Березня 2014, 17:08:29 »
у меня главное, что муж молчит)
мудрый мужчина  :super:

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #10 : 02 Березня 2014, 17:10:53 »
Еще я практически никогда не жалуюсь на мужа, не рассказываю о каких-то ссорах или недопониманиях знакомым, коллегам. Я вот как-то считаю это тоже недопустимым. Мы поссоримся-помиримся, а у них сложится какое-то негативное отношение. Я лучше похвалю его лишний раз O:-)
я могу пожаловаться только сестре, так же как и она на своего мне
а вот хвалить своего мужа стараюсь пореже. а то получается что только похвалю - так и поругаемся дома (типа сглазила). так вот, чтоб "не сглазить" - не жалуюсь и не хвалю  :D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #11 : 02 Березня 2014, 17:16:14 »
я жалуюсь только одной подруге (редко).
а родственникам ничего стараюсь не говорить.


99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #12 : 02 Березня 2014, 17:51:35 »
очень нравится выражение :super:

Никому и никогда не жалуйся на своего мужчину. Ты завтра его простишь, а в глазах твоих друзей он останется человеком не заслуживающим уважения.

стараюсь по такому принципу жить. тоже касается и выяснения отношений на людях, и "захваливания" мужа... вообще, чем меньше посторонние знают о ваших отношениях, тем крепче они будут.

Перманентний макіяж

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #13 : 02 Березня 2014, 20:03:27 »
очень нравится выражение :super:

Никому и никогда не жалуйся на своего мужчину. Ты завтра его простишь, а в глазах твоих друзей он останется человеком не заслуживающим уважения.

стараюсь по такому принципу жить. тоже касается и выяснения отношений на людях, и "захваливания" мужа... вообще, чем меньше посторонние знают о ваших отношениях, тем крепче они будут.
вот это правильно.А то сразу же при первой же ссоре ,начнут говорить ,а он или она такая...и перетрут все кости потом.Не люблю таких людей которые еще после вашей ссоры начинают заступаться.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Выяснение отношений при посторонних
« Reply #14 : 09 Квітня 2014, 14:48:21 »
Меня вот тут мысль посетила :-\
...а зачем люди вообще выясняют отношения при посторонних? Это проявление чего? Невоспитанности, неумения контролировать эмоции, или может это чисто психологический момент? ???
Мне кажется, что человек, который не стесняется поругаться на людях, не просто невоспитанный и несдержанный...скорее всего он переполнен комплексов и неуверенности в себе...т.к. не упускает возможности подсечь изъян ближнего и указать на него всем...мол посмотрите, вот какой он не идеальный, не правильный, плохой...а я на его фоне не такой, лучше...Самоутверждается таким образом, что ли  :-\

Kupi.cn.ua