Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1920 : 19 Листопада 2017, 21:56:22 »
В банке может быть что угодно!!!у моей сестры прямо в банке при моногих камерах в очереди к кассе вытащили деньги >:(
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1921 : 02 Грудня 2017, 00:35:09 »
У меня пару лет назад такое было. Снимала днем деньги в банкомате Укрсоцбанка, что в детском мире. Вообще мне нужен был УкрСиббанк, но их банкомат не работал и я пошла в соседний. А ночью уже пытались снять деньги в Киеве, но служба безопасности банка заблокировала карту, потому что вводили несколько раз разные суммы к выдаче, которые превышали остаток на карте. А на следующий день мне позвонили  из банка и спросили я снимала или нет. Сказали, что на банкомате было считывающее устройство, мою информацию считали и просто изготовили другой пластик.
А МНЕ В ТОМ месяце,такой интерессный звонок,парень в трубку таким тревожным голосом типо,мама,я в больнице,мне деньги нужны,и несколько раз одну и туже фразу,я в шоке,мол чего?какая мама?он такой,мама,это я,твой сын,а я вопросительным тоном спросила,КТО??,а он сразу трубку кинул,видать не прокатило методом тыка,думали,а вдруг повезет,сейчас наберем намерок,а вдрук и совпадение
« Останнє редагування: 02 Грудня 2017, 23:12:51 від марусик »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1922 : 02 Грудня 2017, 11:55:15 »
А МНЕ В ТОМ месяце,такой интерессный звонок,парень в трубку таким тревожным голосом типо,мама,я в больнице,мне деньги нужны,и несколько раз одну и туже фразу,я в шоке,мол чего?какая мама?он такой,мама,это я,твой сын,а я вопросительным тоном спросила,КТО??,а он сразу трубку кинул,видать не прокотило методом тыка,думали,а вдруг повезет,сейчас наберем намерок,а вдрук и совпадение
Моей сестре дважды звонил "сын". Но она каждый раз спрашивала имя. И оба раза был Сашка :D самое распространенное имя

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1923 : 02 Грудня 2017, 12:56:58 »
а мне вчера смс пришла типа с ощада, ваша карта временно заблокирована. и два телефона, киевский городской я так понимаю и мтс,  >:D, а кто мог бы и повестись еще позвонив. улыбнуло меня все это  вообщем обострение началось походу перед НГ   >:D
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1924 : 04 Грудня 2017, 00:28:31 »
А МНЕ В ТОМ месяце,такой интерессный звонок,парень в трубку таким тревожным голосом типо,мама,я в больнице,мне деньги нужны,и несколько раз одну и туже фразу,я в шоке,мол чего?какая мама?он такой,мама,это я,твой сын,а я вопросительным тоном спросила,КТО??,а он сразу трубку кинул,видать не прокатило методом тыка,думали,а вдруг повезет,сейчас наберем намерок,а вдрук и совпадение
У меня знакомую в возрасте совсем недавно таким образом развели на очень крупную сумму, мол сын попал в аварию (он как раз был в другом городе на работе) срочно нужны деньги... Тонкие психологи... Трубку ей не дали повесить пока деньги не перечислила... У страха глаза велики... Когда успокоилась, поняла что произошло... Перезвонила сыну, а он спокойно себе готовил ужин... Как то так...

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1625
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1925 : 05 Грудня 2017, 12:32:20 »
https://tribuna.pl.ua/news/shahrajstvo-zamist-zarobiti-lyudi-viddali-desyatki-tisyach-griven-za-nepotribni-godinnikovi-detalki/  Шахрайство: замість заробити, полтавці віддали десятки тисяч гривень за непотрібні годинникові детальки

Цитувати
За її словами, за зібраний годинник обіцяли платити всього 7-10 грн.. Однак, щоб отримати “на руки” матеріали, треба було внести заставу – від 120 до 450 грн. за кожен набір деталей. Жінка віддала більше 6 000 грн..

І по новинам бачила про цей вид шахрайства((
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1926 : 05 Грудня 2017, 12:37:03 »
https://tribuna.pl.ua/news/shahrajstvo-zamist-zarobiti-lyudi-viddali-desyatki-tisyach-griven-za-nepotribni-godinnikovi-detalki/  Шахрайство: замість заробити, полтавці віддали десятки тисяч гривень за непотрібні годинникові детальки

І по новинам бачила про цей вид шахрайства((
этот вид мошенничества помню процветал лет 20 назад  :( Истощилась фантазия у мошенников, пошли по кругу

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1927 : 31 Січня 2018, 12:50:43 »
Девочки, столкнулась сегодня с новым видом мошенничества: приходит на телефон какая-то смс, я только хочу её открыть и прочитать - звонок (у меня оператор Водафон). Беру трубку, там мужчина, говорит что он только что ошибочно перевел на мой номер 200 грн. и мне должна была прийти смс. Я поверила, говорю ок, какая-то смс есть, но я ещё не открыла, прошу перезвонить через пару минут. Открываю смс: "2018.01.31 в 11:37 Ваш счёт пополнен на 200,00 грн. Спасибо, что Вы с нами", но отправитель не Водафон (как обычно бывает в уведомлениях о пополнении), а тот самый мобильный номер (оператора Киевстар), который мне звонил. Плюс Водафон обычно пишет такие уведомления латинскими буквами, а тут русский язык. Это насторожило.
Мужчина перезванивает, я говорю, что смс есть, но я ещё не успела проверить свой баланс на мобильном. Он начинает давить, что это я отмазываюсь и не хочу возвращать деньги, мол если смс есть, то значит и деньги мне перевелись и требует вернуть ему эту сумму немедленно: пополнить ЕГО номер телефона через терминал или с помощью Приват24, акцентируя внимание, что деньги ему нужно вернуть немедленно, а поэтому лучше всего если я переведу через Приват24. Висит мне на ушах и давит, я укрепилась в мнении, что что-то не так, вешаю трубку. Проверяю свой баланс на мобильном - остаток 4 грн.!!!.
Мужик перезванивает снова, беру трубку и спрашиваю как он пополнял (терминал или Приват24), у мужика пауза, видимо вопрос застал врасплох, потом начинает мямлить, что перевел со своего мобильного телефона (Киевстар) на мой телефон (Водафон), типо ошибся одной цифрой. Говорю, что у меня на балансе этих 200 грн. нет - в ответ поток матов и бросил трубку.
Номер телефона, с которого была смс и звонки: 098-105-31-59.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1928 : 31 Січня 2018, 19:35:40 »
что то новенькое...про такой развод еще не слышала

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1929 : 31 Січня 2018, 20:08:18 »
Мне 2 дня назад тоже смс якобы карточку срочно заблокируют,но забыли уточнить какую.
Телефоны все с киевскими номерами и основной был на 067.
Я просто удалила и все.
Особо не придала значение,подумала ошибочно.

tanbo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 26
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1930 : 07 Квітня 2018, 15:41:02 »
Только что пришло подряд 3 СМС от Vodafone  в тексте сообщения только 8 цифр.
Спустя время звонок - № +380509278764
Приятный мужской голос начинает рассказывать, что жена что-то наклацала на телефоне и теперь пытаются снять безусловную переадрессацию, которая поставлена на мой №... - Продиктуйте, пожалуйста цифры...

А теперь читаем, что про это пишут:

....Для начала владельцу мобильного телефона приходит странная sms с четырехзначного номера. В сообщении стоит некий код из цифр. Естественно, человек думает, что это адресовано не ему — кто-то ошибся. И точно: спустя несколько минут раздается звонок. Звонивший вежливо здоровается, извиняется и говорит, что его друг (подруга, мама, бабушка, сестра) ошибочно через интернет отправил сообщение на ваш телефон и что звонивший будет вам чрезвычайно признателен, если вы просто продиктуете ему эти цифры. Человек уверяет, что это всего лишь номер квитанции или телефона, шифр от замка в чемодане, пароль для входа на сайт или прочая несущественная ерунда.
Понятно, что подобная просьба не кажется человеку подозрительной. Все входящие sms и звонки бесплатные — никакого подвоха…
«Я продиктовала цифры позвонившему мужчине, — рассказывает читательница «ФАКТОВ» Алина. — И буквально через несколько минут у меня со счета ушло 100 гривен — практически все, что там было!»
В интернете существует масса сайтов, на которых можно оплачивать покупки с помощью мобильных телефонов. Это сайты, продающие книги, музыку, картинки, гороскопы, развлекательные услуги и многое другое. Чтобы подтвердить свое согласие списать с мобильного счета указанную на сайте сумму, нужно ввести код, который приходит на мобильный телефон. Это вполне легальный бизнес, которым, увы, пользуются и мошенники.
Они создают некий сайт, «продающий» бессмысленные тексты и картинки. Далее мошенники заказывают свои товары, наобум вводя в качестве плательщика номера мобильных телефонов. Абонентам приходит sms с кодом доступа. И потом делается обзвон жертв с просьбой продиктовать цифры в эсэмэске. У тех, кто сообщит эти цифры мошенникам, списывают деньги за покупку, о которой они даже не подозревают. Кстати, иногда мошенники делают покупки на вполне добропорядочных сайтах — вводя чужой номер телефона и аналогичным способом получая код доступа.
Но это только один из множества вариантов, которые используют злоумышленники. В интернете существуют целые сообщества, посвященные описанию старых и новых схем обмана. «ФАКТЫ» внимательно изучили десятки сайтов и составили список наиболее популярных способов опустошить мобильный счет абонента. Надеемся, что это поможет нашим читателям не попасться на удочку мошенников.
Источник http://fakty.ua/152000-nabiraet-oboroty-ocherednoj-vid-moshennichestva-svyazannyj-s-mobilnymi-telefonami

P.S. Я не продиктовала

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1931 : 07 Квітня 2018, 17:20:27 »
Опять обзванивают мошенники и сообщают, что родственник в беде и по накатанной.
Сегодня звонили с номера 0689415534 моей маме
Даже в праздники трудятся черти   >:D

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1932 : 11 Квітня 2018, 11:58:43 »
У меня мужа просто разрывают телефонными звонками коллекторы, требуют вернуть долг, которого просто нет. Муж сначала ругался, они начали угрожать. Теперь просто не берет трубки. Но звонят все равно регулярно, причем даже поздно вечером.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1933 : 11 Квітня 2018, 13:44:10 »
У меня мужа просто разрывают телефонными звонками коллекторы, требуют вернуть долг, которого просто нет. Муж сначала ругался, они начали угрожать. Теперь просто не берет трубки. Но звонят все равно регулярно, причем даже поздно вечером.
обратитесь в милицию, напишите заявление - это вымогательство. Номера ведь есть с которых звонили. Хорошо бы еще записать разговор - это доказательство.
Автоскло для різних автомобілів

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #1934 : 11 Квітня 2018, 15:44:12 »
У меня мужа просто разрывают телефонными звонками коллекторы, требуют вернуть долг, которого просто нет. Муж сначала ругался, они начали угрожать. Теперь просто не берет трубки. Но звонят все равно регулярно, причем даже поздно вечером.

Так они кого спрашивают? называют ФИО Вашего мужа, или требуют долг чужого человека?

Kupi.cn.ua