Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #390 : 10 Квітня 2018, 18:49:31 »
Tata015, спасибо за такой развернутый ответ :daisy:
очень жаль, что вам не подсказали все это вовремя :-[
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #391 : 10 Квітня 2018, 19:51:22 »
Да,  жаль что у вас так всё произошло.
На самом деле врач при подборе линз (может не каждый,  но мне говорили) поедупреждает, что более 8-ми часов линзы носить не желательно. А ещё говорят,  что те линзы которые не нужно снимать на ночь,  на самом деле снимать нужно. В порядке исключения, если забыли,  или нет возможности снять, ну может в командировку уехали, а прибамбасы (контейнер, раствор) забыли, можно не снимать, ничего страшного не будет. Но всё же желательно их снимать ,  промывать,  давать отдых глазам.

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #392 : 12 Квітня 2018, 00:39:01 »
Да,  жаль что у вас так всё произошло.
На самом деле врач при подборе линз (может не каждый,  но мне говорили) поедупреждает, что более 8-ми часов линзы носить не желательно. А ещё говорят,  что те линзы которые не нужно снимать на ночь,  на самом деле снимать нужно. В порядке исключения, если забыли,  или нет возможности снять, ну может в командировку уехали, а прибамбасы (контейнер, раствор) забыли, можно не снимать, ничего страшного не будет. Но всё же желательно их снимать ,  промывать,  давать отдых глазам.
Да ,кстати о ночных круглосуточных линзах,как то уезжала с ребёнком на конкурс в другой город ,и нужно было спать ночь в дороге в автобусе,я их себе и при купила.не очень глазику комфортно утром,вроде такой пересохший,советовали прямо в глаз на линзу капельки специальные.да,я тоже думаю,что лучше снимать.
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Tata015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел093 670 85 02
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #393 : 12 Квітня 2018, 00:40:45 »
Tata015, спасибо за такой развернутый ответ :daisy:
очень жаль, что вам не подсказали все это вовремя :-[
Да,я уже смирилась,зато можно с очками разными оправами эксперментировать.Во всем ищем позитив :)
Пудровые бровки(татуаж/микроблэйдинг) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=135823.0

Черёмуха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 13
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #394 : 20 Квітня 2018, 15:02:53 »
 :) отмечусь

Abby

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #395 : 30 Квітня 2018, 11:39:38 »
я тут беру последнее время https://xn--b1acdkv4j.com.ua/p84244296-kontaktnye-linzy-o2o2.html магазин у них на Електроне, за 7 грн привозят домой

Оля, огромное спасибо :) очень пригодилась ссылка - то ли вчера линзу снимала так, что порвала, то ли сегодня так одевала  :D заказала, привезли за 30 минут

K_Olia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0938417726 Ол
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #396 : 08 Травня 2018, 12:27:40 »
я тут беру последнее время https://xn--b1acdkv4j.com.ua/p84244296-kontaktnye-linzy-o2o2.html магазин у них на Електроне, за 7 грн привозят домой
Подскажите, как Вам эти линзы?
Пришло мне время менять линзы, и я опять стою перед выбором - какие же купить...
Т.к те, что мне нравились и подходили с самого начала Air Optix Aqua сняли с производства, а их "собратья" Day and Night что-то мне особо не подошел :(

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #397 : 19 Червня 2018, 16:20:05 »
хочу посоветовать :daisy:
линзы левый глаз -2, правый -1,5
в спешке возможно перепутала линзы местами
решила это проверить, посмотрела на одну и ту же надпись, закрыв каждый глаз по очереди
левый (который минус больше) все хорошо, а правый плывет (хотя тут зрение лучше и любая из 2-х линза должна подходить)
как мне теперь определить где какая линза ;D в оптику сходить, где подобрали их?

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #398 : 19 Червня 2018, 16:34:02 »
хочу посоветовать :daisy:
линзы левый глаз -2, правый -1,5
в спешке возможно перепутала линзы местами
решила это проверить, посмотрела на одну и ту же надпись, закрыв каждый глаз по очереди
левый (который минус больше) все хорошо, а правый плывет (хотя тут зрение лучше и любая из 2-х линза должна подходить)
как мне теперь определить где какая линза ;D в оптику сходить, где подобрали их?
Я делала так: одевала обе линзы -смотрела на определённый предмет, потом меняла линзы местами-смотрела опять, в какой комбинации лучше видно-тот вариант и правильный!
« Останнє редагування: 19 Червня 2018, 16:36:05 від Mira_200877 »

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #399 : 24 Червня 2018, 22:03:23 »
а Вы обратили внимание, что диаметр в этих линзах разный?
первые - 14,2 , а вторые 13,8
ну и радиус кривизны во вторых есть 8.4 и 8.6
а в первых только 8.6


Я два раза подбирала линзы в двух оптиках и мне подобрали неправильно.  Это нонсенс когда идёшь и линза просто выплывает из глаза, просто выпадает :o :wacko: 
После этого вернулась к записям где подбирали линзы первые разы в Центре лаборатории охраны зрения и сама выбираю себе линзы. заказываю через Кидстафф (цены дешевле чем где-либо).
поделитесь ссылкой :daisy:

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #400 : 26 Червня 2018, 09:40:19 »
кинула в личку
спасибо :daisy:

кто как очищает квартальные линзы (помимо хранения в растворе)? в оптике врач про это ничего мне не сказала, я сама начала "читать интернет"

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #401 : 01 Серпня 2018, 10:32:48 »
Подскажите не опытному пользователю. Линзы ношу только 2 месяца, оба раза брала месячные, разных фирм, силикон-гидрогелевые. Ровно через две недели - ощущение "грязи" на линзе, пленки. После промывания - нормально, но не надолго, максимум на 1-2 часа и снова нужно промывать. Что делать?

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #402 : 01 Серпня 2018, 11:28:55 »
Подскажите не опытному пользователю. Линзы ношу только 2 месяца, оба раза брала месячные, разных фирм, силикон-гидрогелевые. Ровно через две недели - ощущение "грязи" на линзе, пленки. После промывания - нормально, но не надолго, максимум на 1-2 часа и снова нужно промывать. Что делать?
Скорее всего линза загрязнена и раствор до конца не очищает её
Попробуйте почистить линзы таблетками,продаются в оптике. Или сменить раствор на Ао Септ с пероксидной системой,он удаляет все отложения,но там есть ньюансы при использовании надо внимательно читать инструкцию

Мери79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #403 : 16 Вересня 2018, 22:12:33 »
Здравствуйте девочки, может подскажет кто, дочка носит линзы, но как то очень дорого они обходятся- 223 грн одна, да на оба глаза,покупаем в оптике на Даймонде, может где-то можно дешевле заказывать? через интернет? кто заказывает - подскажите

Спасибо

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #404 : 17 Вересня 2018, 00:37:43 »
Здравствуйте девочки, может подскажет кто, дочка носит линзы, но как то очень дорого они обходятся- 223 грн одна, да на оба глаза,покупаем в оптике на Даймонде, может где-то можно дешевле заказывать? через интернет? кто заказывает - подскажите

Спасибо
Вот СП на нашем форуме https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17744.0;topicseen Или почитайте эту темку выше, девочки делились ссылками, вон даже на предыдущей странице...
« Останнє редагування: 17 Вересня 2018, 00:39:52 від Mira_200877 »

Kupi.cn.ua