Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Спасибочки! Я теоретически уже подковалась :D Мне бы теперь отзывы об ощущениях...ну чтоб свои лучше понять, а то опыта то пока нет, сравнить не с чем ???
Я тоже в этой Оптике обслуживаюсь (в как раз под самым домом), и офтальмолог мне у них в принципе понравился.
Для меня "Bausch&Lomb"-  самые  лучшие ( но  это  для меня )  :super:. Много  лет  назад,  когда  в  оптике  почему  то  не  было "Bausch&Lomb", купила  другие, названия  не  помню,  то  чуть  глаза  не  вылезли ,   решила ,  брать  только  уже  проверенные. Но,  у  каждого индивидуально  :-\

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
А не пробовали Air Optx Aqua? Я вот почитала про них и теперь у меня навязчивая мысль опробовать и их, а потом уже определить какие же лучше и комфортноее моему глазу  :D
не пробовала, мне эти подходят. Если вам не комфортно, то через месяц(когда эти сносите) еще и те попробуйте, вдруг они вам больше подойдут ;)

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Для меня "Bausch&Lomb"-  самые  лучшие ( но  это  для меня )  :super:. Много  лет  назад,  когда  в  оптике  почему  то  не  было "Bausch&Lomb", купила  другие, названия  не  помню,  то  чуть  глаза  не  вылезли ,   решила ,  брать  только  уже  проверенные. Но,  у  каждого индивидуально  :-\
Да я то понимаю, что каждому свое...просто ж все не перепробуешь...вот и интересуюсь у кого какие впечатления :D что-то стоит пробовать, а что-то и близко не годится ???

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
не пробовала, мне эти подходят. Если вам не комфортно, то через месяц(когда эти сносите) еще и те попробуйте, вдруг они вам больше подойдут ;)
Вот и я так подумала...попробовать и понять в каких будет комфортнее всего ;)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Да я то понимаю, что каждому свое...просто ж все не перепробуешь...вот и интересуюсь у кого какие впечатления :D что-то стоит пробовать, а что-то и близко не годится ???
Юль, действительно, нужно пробовать, пока не найдешь "свои"  ;)
начни с Air Optix, они дышащие, но лишь на месяц
Optima FW (Bausch & Lomb) - многие любят, а мне не понравились
и поначалу нужно ж носить по несколько часов, постепенно увеличивая время.
одевать-снимать уже научилась?  :)
кстати, у меня СП по линзам - если что, обращайся  ;D

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Юль, действительно, нужно пробовать, пока не найдешь "свои"  ;)
начни с Air Optix, они дышащие, но лишь на месяц
Optima FW (Bausch & Lomb) - многие любят, а мне не понравились
и поначалу нужно ж носить по несколько часов, постепенно увеличивая время.
одевать-снимать уже научилась?  :)
кстати, у меня СП по линзам - если что, обращайся  ;D
Оооо!!! Юльчик, спасибо огромное!!! :-* Я и подумывала поискать СП, а потом решила, что товар на столько специфический, что вряд ли наверное будет темка. Обязательно посмотрю!
К линзам уже привыкла и одевать научилась...поначалу по пол-часа у зеркала возилась, а сейчас минута дела :yahooo:
Я постепенно и увеличивала время носки, сейчас уже практически не ощущаю их, ну разве что к концу рабочего дня...
Optima FW меня привлекают тем, что квартальные...но почитала отзывы - много кто пишет, что жестче они и больше чувствуются...Вот теперь еще Air Optix хочу попробовать ;)

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 168
Ношу линзы 15 лет. Привыкла очень быстро. Сейчас ношу "Bausch&Lomb" Pure Vision, они конечно рассчитаны на 1мес., но я ношу дольше, ориентируюсь на свои ощущения. Если дома - на ночь снимаю, если в поездке - сплю в них, никаких неприятных ощущений. Вообще линзы ношу постоянно, наверно только в море в них не ныряю (хотя если бы были классные профессиональные очки, то и ныряла бы), не представляю уже как без них. В первое время пользовалась раствором Solo, сейчас ReNu. Иногда пользуюсь увлажняющими каплями RENU MULTIPLUS LUBRICATING & REWETING DROPS (Bausch & Lomb). Пробовала ещё капли ReNu Sensitive Eyes Lubricant - не понравились, пекли глаза. Кстати, если Вам нужны капли могу продать, заказывала у нас в СП, но чувствую, что не успею ими попользоваться. Там просто строк годности небольшой, а у меня ещё старые не закончились. Если интересует вот ссылка http://vzglyad.com.ua/index.php?productID=778 27грн.
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Ношу линзы 15 лет. Привыкла очень быстро. Сейчас ношу "Bausch&Lomb" Pure Vision, они конечно рассчитаны на 1мес., но я ношу дольше, ориентируюсь на свои ощущения. Если дома - на ночь снимаю, если в поездке - сплю в них, никаких неприятных ощущений. Вообще линзы ношу постоянно, наверно только в море в них не ныряю (хотя если бы были классные профессиональные очки, то и ныряла бы), не представляю уже как без них. В первое время пользовалась раствором Solo, сейчас ReNu. Иногда пользуюсь увлажняющими каплями RENU MULTIPLUS LUBRICATING & REWETING DROPS (Bausch & Lomb). Пробовала ещё капли ReNu Sensitive Eyes Lubricant - не понравились, пекли глаза. Кстати, если Вам нужны капли могу продать, заказывала у нас в СП, но чувствую, что не успею ими попользоваться. Там просто строк годности небольшой, а у меня ещё старые не закончились. Если интересует вот ссылка http://vzglyad.com.ua/index.php?productID=778 27грн.

А я сейчас растворичиком Avizor пользуюсь, вроде не плохой ;) Хотя мне не с чем пока сравнить.
Спасибо большое, но капли у меня есть, я сразу (пока не привыкла) пошла к офтальмологу, она и порекомендовала мне первое время капельками попользоваться, тоже, кстати, Bausch & Lomb - они то мне и помогли адаптироваться ;)

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Я ношу, линзы фирмы *Bausch&Lomb*. Вначале  покупала  себе  годовые( на  1год),  но  потом , их  не  было  в  продаже  и  пришлось  покупать  квартальные ( менять  надо  каждые  3  мес.). На  1год, мне  больше  нравились ( по качеству  одинаковые,  но  по  цене  выходило  дешевле  :D).
хочу тоже попробывать одеть линзы, а то зрение :walldash: капец, но всё как-то страшновато

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
хочу тоже попробывать одеть линзы, а то зрение :walldash: капец, но всё как-то страшновато
НЕ бойтесь, одевайте  и  посмотрите  на  мир  зрячими глазами :super: , главное линзы  себе  подобрать. Сходите  в  оптику , там  на  месте  консультирует  врач ,и  подскажет  Вам  что  к  чему. ;)

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
хочу тоже попробывать одеть линзы, а то зрение :walldash: капец, но всё как-то страшновато
я тоже долго  тянула с линзами, все чего-то боялась...а теперь  думаю, чего я раньше не пошла в оптику :D

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
я тоже долго  тянула с линзами, все чего-то боялась...а теперь  думаю, чего я раньше не пошла в оптику :D
всё надо,  идти в оптику) за новыми глазками))))) ^-^

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
всё надо,  идти в оптику) за новыми глазками))))) ^-^
идите обязательно, почувствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ.

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Вот и я так подумала...попробовать и понять в каких будет комфортнее всего ;)
я ношу линзы 8 лет, пробовала разные, название отложилось только Эир Оптикс, да они мягенькие комфортные, но носила и жестче и тоже ничего. Покупала и самые дешевые и цветные, вообщем моим глазкам абсолютно все равно, что на них надевают. А вот раствором пользуюсь только Оптифри, от других щипает глазки.

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #29 : 01 Лютого 2014, 21:42:39 »
говорят, что если оденешь очки, то зрение будет только ухудшаться...с линзами, наверно, тоже самое? неужели ни один врач не советует хоть что-то кроме очков или линз и зрение никак нельзя восстановить?

Kupi.cn.ua