Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обучение массажу  (Прочитано 7008 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Обучение массажу
« : 23 Січня 2011, 20:38:49 »
Практикую от недавнего времени массаж на родственниках, довольны те кто у настоящего специалиста не был,и те кто был.
Решила почитать литературу, подучится. Очень мне самой понравилось это занятие,да и получается не плохо  ::)
А кто-то этим увлекается?Или может где-то специально обучались на массажиста?
Сегодня с интернета скачала книгу электронную с илюстрациями. На столько все увлекательно... :super:

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Обучение массажу
« Reply #1 : 12 Лютого 2011, 16:24:57 »
Я закончила курсы массажа но вот практики нет ??? сначала делала всем, а сейчас лень, просто руки очень устают, единственный кто получает от меня массаж каждый день - это мой малыш ;D


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обучение массажу
« Reply #2 : 12 Лютого 2011, 17:44:29 »
Здорово!
А я и детвору уже массажирую родную. Уже с неделю своему каждый вечер делаю массажик, положил голову на бочок и балдеет... :super:

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Обучение массажу
« Reply #3 : 11 Травня 2011, 15:24:50 »
Светик ну ты даешь я ж Дипломированный массажист если че обращайся помогу расскажу

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обучение массажу
« Reply #4 : 11 Травня 2011, 17:49:39 »
Светик ну ты даешь я ж Дипломированный массажист если че обращайся помогу расскажу
Прикольно,а я этого и не знала. ;)

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Обучение массажу
« Reply #5 : 11 Травня 2011, 17:56:17 »
Светик ну ты даешь я ж Дипломированный массажист если че обращайся помогу расскажу
Прикольно,а я этого и не знала. ;)
отож! Знаешь меня сто лет а об этом и не знала

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обучение массажу
« Reply #6 : 11 Травня 2011, 17:57:43 »
 :) Здорово. А хотя может ты и говорила когда-то..Давно,мы ж с тобой знакомы уже 2 с лишним года  :D,почти 3.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Обучение массажу
« Reply #7 : 11 Травня 2011, 17:59:57 »
:) Здорово. А хотя может ты и говорила когда-то..Давно,мы ж с тобой знакомы уже 2 с лишним года  :D,почти 3.
Так что спрашуй помогу чем смогу

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Обучение массажу
« Reply #8 : 18 Червня 2011, 23:06:21 »
Светик ну ты даешь я ж Дипломированный массажист если че обращайся помогу расскажу
И я буду знать ;)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обучение массажу
« Reply #9 : 18 Червня 2011, 23:09:32 »
Жаль,что сама себе не могу массаж сделать...такой как я умею,а у остальных не получается  :-[

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #10 : 22 Червня 2011, 11:19:33 »
Я тоже баловался, и меня баловали по горькой необходимости (грыжи дисков).  Учился основам и в Чернигове, и в Харькове-  Но серьезное обучение прошел в человека который учился в Тайском монастыре (сам он профессиональный масажист  и до того  им был- зарабатывал етим в Англии).  По ефективности при проблемах спины- он на голову выше класического (шведского). Но для любителей приятных поглаживаний тайский не катит - здесь идет работа- проминание, скручивание, еще называют Ленивой йогой. От тайского взято много мануальной - но как всегда копия от оригинала хуже. Вот так. Желаю всем стать мастерами своего любимого дела!
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Обучение массажу
« Reply #11 : 25 Червня 2011, 09:22:25 »
Вот кстати нашел на подтверждение своих слов -
 Тайский массаж в корне отличается от шведского, или классического массажа, наиболее распространенного на Западе, где доктор посылает вас к массажисту, который в течение 15 или 30 минут разминает ваши мышцы, чтобы добиться физического и эмоционального расслабления. Несомненно, такой расслабляющий массаж играет большую роль в мире, где доминируют ненависть и стрессы, но в тайском массаже аспект расслабления мышц играет лишь второстепенную роль. В отличие от классического, тайский массаж работает в первую очередь не с физическим, а с энергетическим телом человека. Разминание мышц — основная часть классического массажа — отсутствует в тайском массаже, где осуществляется воздействие на энергетические точки или общее воздействие. В тайский массаж входит также много растяжений и упражнений, которые можно назвать прикладной Хатха-йогой. Вообще-то вместо термина «тайский массаж» можно говорить: «йога-массаж», в сущности, это лучше отражает существо дела.
 Применяемые на Западе физиотерапия и хиропрактика (мануальная терапия) ближе к тайскому массажу, чем классический массаж, но и они игнорируют воздействие на энергетические точки и потоки энергии в организме; их теоретическое обоснование базируется на анатомическом строении тела. Если уж продолжать искать параллели, то наиболее близкой к тайскому массажу техникой, из используемых на Западе, является рефлексотерапия, которая также заключается в воздействии на энергетические точки.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Обучение массажу
« Reply #12 : 30 Червня 2011, 15:53:15 »
так вы на курсы пойдите и будет вам еще и диплом

Ksjysha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0661333505
Re: Обучение массажу
« Reply #13 : 30 Червня 2011, 15:53:57 »
у меня кстати подружка делает, курсы окончила, очень недорого, мне нравиться

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Обучение массажу
« Reply #14 : 05 Жовтня 2011, 19:25:28 »
у меня кстати подружка делает, курсы окончила, очень недорого, мне нравиться
А расскажите,где эти курсы, сколько надо ходить и по чем?

Подключили безлимку, теперь я сижу читаю,смотрю видеоуроки и практикую.  ;) ::)
Загорелась этим делом, получается! С кумом уже мечтаем открыть свое дело, он профи, но пока занят другим. Главное иметь помещение, все что требуется для массажа,и умение, и диплом.


Kupi.cn.ua