Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие угощения нести в сад деткам?  (Прочитано 39494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #465 : 19 Вересня 2017, 11:17:16 »
Ну так почему не поднять этот вопрос на род собрании в начале года?и не решить вместе с остальными родителями приносить не угощения, а подарочки, пазлы, например ??? а спорить тут что полезно, а что нет не вижу смысла, ибо у некоторых даже фрукты это не фрукты, если куплены в супермаркете, а не с пометкой "Экологически чистый фермерский продукт" например...всем не угодишь...
Как можно поднимать этот вопрос на собрании. Когда таких, кто задумывается о здоровье ребенка человек 5.  Большинство же мыслит шаблонно:  если не каждый день значить можно травить ребенка.  Считают что детское счастье - это конфета и барни. 

Я же против что бы моего ребенка так угощали. Охота кормить своего ребенка ядами - кормите дома.

Есть надежда, что каждый прочитав задумается перед тем как тащить каку на угощение в сад.  Поверьте игрушкой угодите всем. Если нет ... лучше ничего не несите. Воспитатели поводят с детками хоровод - поздравят - детям впечатлений будет предостаточно.

mashakrasa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #466 : 19 Вересня 2017, 16:42:12 »
Мы носили 1 маленький сок "Садочок", 1 маленькая вафелька "артек" и 2 конфетки "бабусині казки"
Быть мамой - это лучшее, что придумал Бог для женщины

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #467 : 19 Вересня 2017, 17:21:52 »
Наталия, а Вы,сами лично пробовали Барни?
я съела как-то 1 шт целую
гаже ничего из "вкусняшек" не пробовала
из чего ж его надо делать. чтоб оно таким противным было :-[
а любят дети не вкус. Любят дети Медведика того ;) и обвертку. Им форма нравится
и так с большинством сладостей  ;)

а вот и подумать еще: на обвертке пишут типа все натуральное и без ГМО. Но ЧТО нужно туда добавить и чтобы у бисквита с начинкой срок реализации был 6 МЕСЯЦЕВ!  :wacko:

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #468 : 19 Вересня 2017, 19:30:13 »
Мы носили 1 маленький сок "Садочок", 1 маленькая вафелька "артек" и 2 конфетки "бабусині казки"
А вафелька - это вообще самая страшная из сладостей, которую можно предложить ребенку. Пальмовый жиры имеют свойство накапливаться в организме ... А потом снова все тот же ацетон и аллергии ...

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #469 : 19 Вересня 2017, 22:12:10 »
с родителями нет смысла поднимтаь такой вопрос, если даже на новогодний утренник, на предложение вместо сладких подарков подарить игрушку, все , включая воспитателей, дружно закричали "Ну вы что, это же праздник детям, у них только с конфетами ассоциации, зачем им та игрушка". У меня ребенка благополучно накормили желеейными конфетами в саду. Воспитательница аргументировала "Не буду же я у него отбирать". Как результат  аллергия, месяц на глюкокортикостероидах. В шкафчик за год в лучшем случаи положат одну конфету. Хорошо, если родители купят еще более-менее дорогие конфеты, есть же приносят всякие карамельки с красителями и дешевые шоколадки.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #470 : 20 Вересня 2017, 10:02:22 »
Как можно поднимать этот вопрос на собрании. Когда таких, кто задумывается о здоровье ребенка человек 5.  Большинство же мыслит шаблонно:  если не каждый день значить можно травить ребенка.  Считают что детское счастье - это конфета и барни. 

Я же против что бы моего ребенка так угощали. Охота кормить своего ребенка ядами - кормите дома.

Есть надежда, что каждый прочитав задумается перед тем как тащить каку на угощение в сад.  Поверьте игрушкой угодите всем. Если нет ... лучше ничего не несите. Воспитатели поводят с детками хоровод - поздравят - детям впечатлений будет предостаточно.

Ну очень просто поднимать: собрались предположим Вы и те самые "человек 5" из группы на собрании и сказали: "мы против получения нашими детьми на дни рождения других деток угощений таких-то и таких-то потому что (и обосновали почему)".

Что в этом сложного? Описали свою ситуацию, посоветовались с другими родителями, пришли к какому-то выводу: либо вообще не угощать детей, либо не угощать только тех детей, которым родители запрещают кушать "вредности", либо угощать таких детей только тем, что разрешают их родители (естественно в случае если у родителей именинника на такие здоровые вкусности средств хватит) и т.д.

LadyN

  • Гість
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #471 : 20 Вересня 2017, 12:35:55 »
с родителями нет смысла поднимтаь такой вопрос, если даже на новогодний утренник, на предложение вместо сладких подарков подарить игрушку, все , включая воспитателей, дружно закричали "Ну вы что, это же праздник детям, у них только с конфетами ассоциации, зачем им та игрушка". У меня ребенка благополучно накормили желеейными конфетами в саду. Воспитательница аргументировала "Не буду же я у него отбирать". Как результат  аллергия, месяц на глюкокортикостероидах. В шкафчик за год в лучшем случаи положат одну конфету. Хорошо, если родители купят еще более-менее дорогие конфеты, есть же приносят всякие карамельки с красителями и дешевые шоколадки.
А вот с этим можно в суд идти. Зная, что у ребенка аллергия, накормить конфетами  :fool:

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #472 : 20 Вересня 2017, 13:04:10 »
А вот с этим можно в суд идти. Зная, что у ребенка аллергия, накормить конфетами  :fool:
это была воспитательница на замене в сводной группе. И никак же это не докажешь. Я бывает прихожу, хорошо если надкусаная конфета лежит в шкафчике и ребенок попробовал только кусок. С шоколадными нормально еще, но вот всякие с краистелями разноцветные... У меня сердце кровью обливается, как вижу детей с разноцветными конфетами или чупа чупсами, как родители не понимают, какая эта дрянь? Сколько детей загремело в реанимацию именно из-за красителей в конфетах?

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #473 : 20 Вересня 2017, 14:40:15 »
это была воспитательница на замене в сводной группе. И никак же это не докажешь. Я бывает прихожу, хорошо если надкусаная конфета лежит в шкафчике и ребенок попробовал только кусок. С шоколадными нормально еще, но вот всякие с краистелями разноцветные... У меня сердце кровью обливается, как вижу детей с разноцветными конфетами или чупа чупсами, как родители не понимают, какая эта дрянь? Сколько детей загремело в реанимацию именно из-за красителей в конфетах?
а воды сладкие!  :wacko:

более скажу - многие родители любят покупать Живчик. Да и позиционируется этот напиток типа супер пупер полезным для ребенка  :walldash:
НО! я лежала с дочкой в больнице в Киеве 5 лет назад. Рядом была реанимация детская (одна из сильных в столице по наличию оборудования). Так вот, разговорилась я как то с медсестричкой от туда. Она говорит, ежедневно к ним привозят 5-7 детей с отравлениями от Живчика и подобными водами!!! Летом еще больше  :o Не думаю, что за 5 лет особо что то изменилось в этом плане....
Выводы делайте сами  :-[

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #474 : 20 Вересня 2017, 16:06:20 »
а воды сладкие!  :wacko:

более скажу - многие родители любят покупать Живчик. Да и позиционируется этот напиток типа супер пупер полезным для ребенка  :walldash:
НО! я лежала с дочкой в больнице в Киеве 5 лет назад. Рядом была реанимация детская (одна из сильных в столице по наличию оборудования). Так вот, разговорилась я как то с медсестричкой от туда. Она говорит, ежедневно к ним привозят 5-7 детей с отравлениями от Живчика и подобными водами!!! Летом еще больше  :o Не думаю, что за 5 лет особо что то изменилось в этом плане....
Выводы делайте сами  :-[

кто не давал детям такое, тот и не будет давать. А кто с полугода дает конфеты, то му абсолютно все равно. У кого у детей нет проблем, те считают не давать сладкое как преступление какое то. Как так ребенку не сунуть конфету?

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #475 : 20 Вересня 2017, 18:07:26 »
кто не давал детям такое, тот и не будет давать. А кто с полугода дает конфеты, то му абсолютно все равно. У кого у детей нет проблем, те считают не давать сладкое как преступление какое то. Как так ребенку не сунуть конфету?
У нас в стране просто культ еды  какой-то. Ладно когда взрослые тети и дяди собираются на днюху  "накушаться" от пуза. Приятное общение на втором плане ... Это отдельный разговор.
Но зачем приучать к этому ребенка с  детства
Любой человек видит ребенка и рука автоматически тянется за конфетой.  :cray2: Нас даже старушки незнакомые на улице пытаются угостить. Пока малой четко знает - сосиска для кота, а конфеты для папы.
Но боюсь, что в садике какая нибудь добрая душа уговорит попробовать  :walldash:
  У меня ребенка благополучно накормили желеейными конфетами в саду. Воспитательница аргументировала "Не буду же я у него отбирать".

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #476 : 20 Вересня 2017, 19:21:26 »
У нас в стране просто культ еды  какой-то. Ладно когда взрослые тети и дяди собираются на днюху  "накушаться" от пуза. Приятное общение на втором плане ... Это отдельный разговор.
Но зачем приучать к этому ребенка с  детства
Любой человек видит ребенка и рука автоматически тянется за конфетой.  :cray2: Нас даже старушки незнакомые на улице пытаются угостить. Пока малой четко знает - сосиска для кота, а конфеты для папы.
Но боюсь, что в садике какая нибудь добрая душа уговорит попробовать  :walldash:

вот и у нас так, любая бабушка пытается всунуть конфету. Да вот только как уже ребенку обьяснить, что в садике дают вафлю, твердый сыр, ттт сосисок нету. А мама такое не покупает. Сосиски делает прабабушка домашние из курицы, мои есть н ехочет, а ее кушает.  Конфеты я покупаю во львовсвкой мастерской раз в месяц маленькую шоколадку-машинку или звездочку, или маленький кусочек от киндера могу дать.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #477 : 30 Вересня 2017, 01:47:29 »
Кстати, про ацетон: как раз он и возникает на фоне глюкозного голодания и раньше когда конфеты не считались "ядом" это было крайне редкое явление, теперь же - намного чаще, т.к у детей возникает дефицит углеводов на фоне физ. нагрузки и не всегда успеешь его отрегулировать "правильными" продуктами...Я не сторонник "пичкать" ребенка сладостями, но во всем должна быть золотая середина - зачем тому дитю с младых ногтей вбивать в голову "вокруг яды", "вокруг гмо" и прочее, а потом удивляемся почему ребенок невротиком растет...К тому же правило "запретного плода" никто не отменял! Ну нельзя же быть такими НУДНЫМИ :walldash:

П.С. Того бедного Барни уже вообще демонизировали :wacko: Аж жалко его :D

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #478 : 30 Вересня 2017, 01:54:12 »
Пока малой четко знает - сосиска для кота, а конфеты для папы.
Но боюсь, что в садике какая нибудь добрая душа уговорит попробовать  :walldash:

Почему Вам не жалко папу и кота? :D Ребенку все здорово-правильное, а им - ГМО? :wacko: Двойные стандарты такие двойные 8)

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Какие угощения нести в сад деткам?
« Reply #479 : 30 Вересня 2017, 19:03:00 »
Почитала здесь сообщения про книжечки в подарок...И буквально позавчера картина маслом: Прихожу за малым в садик лежит книжечка , спрашиваю что это, малой говорит подарила Викуля, у неё день рождения. Я забираю книжку, на что малой говорит нет мама лавай её в садике забудемили лучше порвём. На мой вопрос почему порвём сказал потому что я ждал угощения от Викули а она дала книжечку :D. Малому нет еще 3 лет...У меня вопрос с книжечками отпал сам собой ;D
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Kupi.cn.ua