Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BestDAD

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #840 : 07 Вересня 2017, 10:56:44 »
Блин, а я иногда как заведусь. Как дети разозлят - "паубывав бы", как говориться. Советуют досчитать до десяти и тогда идти наказывать детей.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #841 : 07 Вересня 2017, 14:41:01 »
Почитаю ваши советы


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #842 : 13 Вересня 2017, 15:34:12 »
прочитала сообщение и так приятно стало  :D Получается я редко кричу на детей, раз пока помогает.
Меня по этому поводу часто угрызения совести мучают. Что я за мама такая, что не могу найти подход к деткам без крика. Или почему из-за моих нервов, должны страдать мои дети. В конце концов рожала я для того, чтоб их любить, а не орать на них  :(

Часто в соц.сетях попадаются разные психологический картинки. И я в очередной раз вспоминаю, что дети - это счастье, кричать на них нельзя, а значит больше не буду.
Проходит минута... и тут кто-то перевернул чашку, кто-то кого-то побил-обидел, кто-то бросил брюки комком в угол. И все... мама орет  :(
ну да.. приходит дочка и говорит что рассыпала траву что я сушу ( у меня много всего на чай и пряности) ну ладно говорю, ничего (сама думаю вот я молодец, сдержалась) прихожу на кухню через время, а на полу мой редкосный базилик любимый которого только один кустик был! и все... мама орет  :(

$люсьен-чик78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #843 : 21 Вересня 2017, 22:30:06 »
сама иногда могу сорваться. я рекомендую как хочется кричать лучше выйти в другую комнату и успокоится. и все таки решать вопрс спокойно.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #844 : 21 Вересня 2017, 23:06:44 »
Причину нашего крика на ребенка  надо искать в себе. Даже если ребенок сделал то, что нас огорчило, кричим мы больше со злости на самих себя , что недоглядели или не уделили внимания ребенку. Или нам на ребенка проще вылить плохое настроение. Или мы устали и нет сил договариваться с ребенком или что-то объяснять. Нужно прислушиваться к своим чувствам. Анализировать и докапыватся до истинных причин. Нужно быть честным с самим собой...

Танюшka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Плетение кос для Вас и Вашего ребенка 0935965882
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #845 : 28 Вересня 2017, 15:44:10 »
Некоторые методы использую, но к сожалению, не всегда получается сдерживать свои эмоции и негатив :(

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #846 : 28 Вересня 2017, 15:57:24 »
Причину нашего крика на ребенка  надо искать в себе. Даже если ребенок сделал то, что нас огорчило, кричим мы больше со злости на самих себя , что недоглядели или не уделили внимания ребенку. Или нам на ребенка проще вылить плохое настроение. Или мы устали и нет сил договариваться с ребенком или что-то объяснять. Нужно прислушиваться к своим чувствам. Анализировать и докапыватся до истинных причин. Нужно быть честным с самим собой...
это все понятно. В этой темке и не пишут "ай какие ужасные дети, нет на них управы". Здесь мамы как раз понимают, что детки у них самые лучшие, но не кричать на них все равно не получается

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча

yu1979

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • 063 650 47 38 Оксана
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #848 : 03 Листопада 2017, 00:00:03 »
я всегда когда только начинаю орать сразу представляю на месте ребенка себя. вспоминаю как моя мама на меня орала , а я стояла такая , ведь я не специально нашкодничала... и я вот вижу себя малой и мне становится так жалко и себя на тот момент, и представляю как не приятно моему ребенку- сразу обнимашки-извиняшки... главное, что в воспоминаниях нет крикливой бабушки... я хочу быть похожей на нее. она никогда не кричала, но она умела спокойно так все рассказать, что я всегда все понимала четко. без обид и без истерик.

таняz

  • Гість
« Останнє редагування: 03 Листопада 2017, 12:54:39 від ТаняСонце »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #850 : 03 Листопада 2017, 13:08:10 »
я всегда когда только начинаю орать сразу представляю на месте ребенка себя. вспоминаю как моя мама на меня орала , а я стояла такая , ведь я не специально нашкодничала... и я вот вижу себя малой и мне становится так жалко и себя на тот момент, и представляю как не приятно моему ребенку- сразу обнимашки-извиняшки... главное, что в воспоминаниях нет крикливой бабушки... я хочу быть похожей на нее. она никогда не кричала, но она умела спокойно так все рассказать, что я всегда все понимала четко. без обид и без истерик.
часто большая часть работы выпадает маме, вот и сорваться ей легче, а бабушки могут расслабиться и баловать внуков. Я тоже помню что бабушка на нас не кричала, а прабабушка и подавно, такие светлые воспоминания !

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #851 : 03 Листопада 2017, 18:12:23 »
Открыла для себя Карпачева. Рекомендую  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #852 : 04 Листопада 2017, 13:02:21 »
часто большая часть работы выпадает маме, вот и сорваться ей легче, а бабушки могут расслабиться и баловать внуков. Я тоже помню что бабушка на нас не кричала, а прабабушка и подавно, такие светлые воспоминания !
100%
наши видят по несколько раз в год внуков-сюсюмусю  O:-)
а мама-звэрь ;D бывает...


yu1979

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • 063 650 47 38 Оксана
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #853 : 04 Листопада 2017, 13:25:47 »
часто большая часть работы выпадает маме, вот и сорваться ей легче, а бабушки могут расслабиться и баловать внуков. Я тоже помню что бабушка на нас не кричала, а прабабушка и подавно, такие светлые воспоминания !
да, конечно оно так и есть) но я тааак не хочу что б у нас с ребенком было как у меня с мамой  :'( у меня прям ревность какая то появляется когда ребенок говорит , что хочет к бабушке .

но на счет бабушек скажу, тоже разные бывают, или от количества внуков зависит, у моих троюродных  бабушка (она в селе по соседству с моей жила)  она же учительницей работала. так та своих внуков так дубасила крапивой, и сильно не сюськалась. и обедать звала один раз - не пришли - ждите до  ужина. или ешьте огурцы-морковку на огороде. и конфеты всегда по выдачке были, всегда все спрятано ))  может потому что их орава целая была 4 пацана и 2 девченки) а пацаны там были конечно дай боже шкодуны, особенно старший и младший )))  нас же у бабушки двое, так как то спокойней. и как-то без всяких там "не хочу не буду" так было правда и дома у мамы, но мама вечно ж срывается по мелочам каким то .... на наш взгляд, хотя у бабушки казалось бы столько хозяйства в селе, столько дел, но она как -то все успевала и не нервничала .   вот и я теперь превращаюсь в маму, а так думалось, что такой не буду ))

таняz

  • Гість
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #854 : 05 Листопада 2017, 21:01:36 »
http://readli.net/chitat-online/?b=340239&pg=1 мужской взгляд на семейное счастье

Kupi.cn.ua