Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #420 : 15 Вересня 2017, 21:35:43 »
все ваши проблемы от недостатка массажа :), если серьезно то отвечу завтра осле обеда. пришлите в лс заключение МРТ шеи и грудного отдела.. чтоб можно было предметно говорить.. желательно со снимками (фото)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #421 : 16 Вересня 2017, 13:22:56 »

и полгода назад появился неприятный симптом - головокружение,после некоторого времени появилось чувство удушья и нехватки воздуха,а после ещё и боли в сердце к ним присоединились(сдавливающая боль -будто тисками кто то сдавливает спину и грудь). Первые визиты врач трактировал как ВСД - пропил и проколол уйму преппаратов-безрезультатно!После последнего такого приступа забрала скорая(думал задохнусь-сдавило дальше некуда просто)-пролежал в больнице-сделал МРТ грудного отдела и мозга,так же делал кт шейного,снимок груди,УЗИ и кардиограмму сердца,УЗИ брюшной полости и щитовидки,сдал кучу анализов-в итоге шейно-грудной остеохондроз с протоузиями и спазм позвоночных артерий-влил 12 капельниц,физпроцедуры и вытягивание позвоночника проводил-в итоге боль сняли и через 2 недели выписали-хватило этого лечения на неделю -не больше-опять начались простреливающие (как будто током бьёт)боли как в груди, так и в затылке,чувство удушья,когда с кем то говорю -начинаю задыхаться,постоянные предобморочные состояния и заметил боли все эти чередуются-1 день сильно сжимает голову и затылок-2й та же картина с сердцем и лёгкими. Уже нормально и выйти с дома не могу. Ходил к остеопату,потом к мануальному терапевту- безрезультатно-колол хондропротекторы-не помогают...уже не знаю даже к кому обратится...от чего такое состояние?может я что то не то лечу?вариант с неврозом сразу отбрасываю ибо очевидно что он есть, но это уже как результат!хотел бы понять что является стартовым механизмом?защемлен нерв или что то другое?сосредотачиватся на шейном или грудном отделе?сделал кучу обследований и никто толком не указал мне первопричину и как с ней бороться!перепробовал разные ЛФК как для шейного так и грудного и пока все так же стою на месте. А вот в понедельник случился очередной приступ - приехала скорая - думал уже всё,не дотяну до приезда, так сдавило в сердце и не мог даже вдохнуть нормально, перед глазами все плыло как в нереальности, руки ноги тряслись как у наркомана, вообщем думал что хана - приехала скорая - сделали екстренно ЭКГ - здоров как бык по сердцу - вкололи магнезию от давления и дали попить корвалолчика - порасказывали мне что ничего смертельного тут нет и нечего нервничать(но мозгу то не докажешь - болит и давит сердце - задыхаюсь - ужас!) и поехали себе дальше. Вот сижу и думаю куда мне идти дальше и к кому обращатся ибо болит каждый день и даже ночью стало как позвоночник так и грудь. С таким успехом скоро и с кровати не встану. Вообщем дайте дельный совет!буду благодарен, заранее спасибо!

1. Как сидите? может быть от неправильной осанки. Сколиоз ? Грыжи ? / Листез? протрузии ? размер ? направление? влияние на позвоночный канал?
2. головокружение м.б. от пережатия позвоночной артерии см. п. 1 или от венозной недостаточности из за спазма мышц вортниковой зоны и шеи - см. п. 1
3. ВСД бред .. да еще и в 28 лет....  у нас у всех ВСД....
4. чувство удушья и нехватки воздуха,а после ещё и боли в сердце - скорре всего невралгия межреберных зон и / или мышц участвуюющих в акте вдоха
5.спазм позвоночных артерий - проблемы с вегетативной нервной системой (стрес / см. п.1 / 2ричная реация на жесткие нарушения в воротниковой зоне / все вместе, / неизвестная патологя)
6. хватило этого лечения на неделю - вренулись в неблагоприятную среду (сидение корявое - осанка / см. п 1)
7.боли все эти чередуются -  как вариант часть защитных механизмов....
8. хондропротекторы  и не должны помагать .. бред.. кто Вам их вообще назначил...
9.Ходил к остеопату,потом к мануальному терапевту - остеопатов у нас толковых МАЛО (Павлюк норм может еще пару человек...) мануальщиков ПОНИМАЮЩИХ у которых сеанс не 5-10 мин..  еще меньше, да и ДАЛЕКО НЕ при всяком остеохондрозе можно "мануалить" (помогло ? облегчило ? обострило ? на долго?)
10. ЛФК - это сила, на ряду с массажем правда :) без массажа хорошая поддержка и профилактика, из тяжелого состояния ЛФК выводит с ТРУДОМ
11. Ношпа облегчает головокружения ? миорелексанты+противоотечные+пртивовоспалительные назначали Вам в рамках лечениея?

12 что в заключения МРТ шеи и грудного отдела?

все ваши проблемы, на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ и не авторитетный взгляд скромного массажиста :) , скорее всего называются "Миофасцияальный синдром на фоне распространенного остеохондроза" при чем скорее всего изначально корни растут от Вашей осанки = остеохондроз = МФС = спазм ПА .... как то так...
« Останнє редагування: 16 Вересня 2017, 13:29:49 від Игорь Балыкин »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

DimWave

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #422 : 17 Вересня 2017, 17:13:08 »
1. Уже практически не сижу...лёжа работаю(с помощью спецстолика под ноут),а если сижу-купил спецкорсет для поддержания поясницы,он крепится на кресло,то есть автоматом ровно стараюсь сидеть


2. Возможно,заключение Доплера есть - ссылка в лс

3. Согласен,поэтому и считаю что с позвоночником проблема и пытаюсь решить вопрос


4. В заключении написали левосторонняя торакалгия,так же ссылка на заключение в ЛС - она меня убивает больше всего ибо всегда кажется что сердце давит и никак не могу ее вылечить

5.Думаю что все вместе но не факт...

6. У меня нет стрессов на работе но постоянно приходится проводить время за компом в статических позах...

7.Как вариант

8. В больнице сказали обязательно,а потом мануальному - дедок на подусовке посоветовал так же алфлутоп проколоть,но толку не особо от него

9.У Павлюка был - сомнительный врач-увидел удаленный зуб и пока протезы не ставил(удалил после армии)сказал что все ноги от зуба ростут))))вообщем мне мягко говоря смешно стало...дальше промолчу...вообщем абсолютно бесполезное посещение оказалось...,
мануальщик- дедок на подусовке,его впринцыпе знают все у кого проблемы с позвоночником - немного лечге стало но не кардинально...

10. Значит надо попробовать ещё и массаж,у вас какова стоимость сеанса?

11. Да,все это кололи

12. Отправил вам в ЛС,получили?
« Останнє редагування: 17 Вересня 2017, 17:15:28 від DimWave »

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 506
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #423 : 17 Вересня 2017, 17:23:59 »
 :)


Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #424 : 17 Вересня 2017, 19:10:49 »
DimWave, в ЛС ничего не получил, вдоль позвоночника 100 грн. но Вам скорее всего еще и передне-боковую часть грудной клетки, так что около 150
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

DimWave

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #425 : 17 Вересня 2017, 19:41:56 »
DimWave, в ЛС ничего не получил, вдоль позвоночника 100 грн. но Вам скорее всего еще и передне-боковую часть грудной клетки, так что около 150


Добрый день

Заключения и снимки залил на файлообменник
вот ссылки

http://www31.zippyshare.com/v/ielu3gEb/file.html
http://www31.zippyshare.com/v/d5Dc5tCs/file.html
http://www31.zippyshare.com/v/nBllEa3l/file.html
http://www31.zippyshare.com/v/d64V819w/file.html
http://www31.zippyshare.com/v/T7lTlnEd/file.html
http://www31.zippyshare.com/v/rbF8rxA6/file.html


что можете сказать?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #426 : 17 Вересня 2017, 20:11:30 »
шею не рассмотрел кт я так понял..

грудной отдел средене убитый (диски)
усиленный кифоз (на фоне Вашей патологической сутулости)
очень плохо:
- склерозирование замыкательных поастинок
- суставных поверхностей межпозвонковых
- суставных поверхностей реберно-позвоночных
- суставных поверхностей реберно-поперечных
- листез L5 почти на 1 см ПООБЩЕ ПЛОХО скорее всего в спортзале добили... (скорее всего есть вопросы уро-генитальной зоне)

П.С. статичесукая нагрузка всему виной

что скажу .... от отсеохондроза еще никто не умер :) но качество жизни значительно снизить может...  :(
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

DimWave

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #427 : 17 Вересня 2017, 20:24:27 »
шею не рассмотрел кт я так понял..

грудной отдел средене убитый (диски)
усиленный кифоз (на фоне Вашей патологической сутулости)
очень плохо:
- склерозирование замыкательных поастинок
- суставных поверхностей межпозвонковых
- суставных поверхностей реберно-позвоночных
- суставных поверхностей реберно-поперечных
- листез L5 почти на 1 см ПООБЩЕ ПЛОХО скорее всего в спортзале добили... (скорее всего есть вопросы уро-генитальной зоне)

П.С. статичесукая нагрузка всему виной

что скажу .... от отсеохондроза еще никто не умер :) но качество жизни значительно снизить может...  :(

Да,кт - качество неудовлетворительное?

В уро-генитальной зоне никакого дискомфорта не чувствую...
А вот дышать нормально не могу и постоянно задыхаюсь ну  и головокружения тут как тут с головными болями....на снимках видно где ущемление что так давит в груди?

Сможете взятся за лечение вдруг чего?сколько сеансов предположительно надо для облегчения?

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #428 : 17 Вересня 2017, 21:02:36 »
на компе по крайне мере шейный отдел плохой снимок.... но описание то делали не поснимку а по компу.

ну и хрошо. значит повезло.

дышать   - потому что - реберно-позвоночные и реберно-поперечные суставы убиты да еще и на фоне миофасц. синдрома=МФЦ (часть защитных механизмов) и невралгии как результат
головыне боли - вертебро-базилярный синдром.. то о чем я сразу Вам говорил + венозная недстаточность (нарушения оттока венозной крови из за МФЦ)

возьмусь конечно.

сколько нужно ... не знаю  :)) может 5, а может 2 раза по 15 ??? :walldash: нужно пробовать и смотреть динамику ...

график у Вас свободный я так понял, звоните завтра, если надумаетесь. в обед есть свободное время


Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

DimWave

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #429 : 17 Вересня 2017, 21:14:12 »
на компе по крайне мере шейный отдел плохой снимок.... но описание то делали не поснимку а по компу.

ну и хрошо. значит повезло.

дышать   - потому что - реберно-позвоночные и реберно-поперечные суставы убиты да еще и на фоне миофасц. синдрома=МФЦ (часть защитных механизмов) и невралгии как результат
головыне боли - вертебро-базилярный синдром.. то о чем я сразу Вам говорил + венозная недстаточность (нарушения оттока венозной крови из за МФЦ)

возьмусь конечно.

сколько нужно ... не знаю  :)) может 5, а может 2 раза по 15 ??? :walldash: нужно пробовать и смотреть динамику ...

график у Вас свободный я так понял, звоните завтра, если надумаетесь. в обед есть свободное время


 График у меня посменный, но эта неделя достаточно загружена,давайте я наберу вас ближе к концу недели и мы договоримся,ок?
« Останнє редагування: 17 Вересня 2017, 21:18:02 від DimWave »

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #430 : 10 Жовтня 2017, 20:48:41 »
Доброго всем времени суток!

Прошел у данного массажиста уже более 10 сеансов и с моим запущенным случаем с позвоночником удалось решить достаточно немало проблем и снять острые боли, что в разы повысило комфорт жизни. Всегда подскажет и расскажет все нюансы и тонкости по вашей проблеме!А так же как предотвратить те или иные проблемы с позвоночником и не допустить их обострения в вашем конкретном случае!подберет упражнения индивидуально под вас!Мастер отличнейший, поэтому рекомендую, не пожалеете!
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #431 : 27 Грудня 2017, 23:04:17 »
Очень странно когда масажист читает снимки .... Ему нужно в доктора идтить . Не его это компетенция, здесь преоргатива человека с специальным мед образованием. И вообще нужно понимать что есть доктор, а есть младший мед персонал. А есть те кто делает массажи.  Очень часто ето совсем разные вещи. Масажист - больше чуствительность, с опытом необьяснимая интуиция, которую не вручат  с дипломом медика. Область загадочная, больше изотерикой попахивает. Кстати - даже невропатолог врач не смотрит снимки, для етого есть специалист .  А показивать снимки  масажисту - просто смешно . Особенно когда тот с умным видом на него смотрит. Доктора здесь есть? Кто со мной согласен? Кто нет? Давайте поспорим...
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #432 : 28 Грудня 2017, 07:15:14 »
Очень странно когда масажист читает снимки .... Ему нужно в доктора идтить . Не его это компетенция, здесь преоргатива человека с специальным мед образованием. И вообще нужно понимать что есть доктор, а есть младший мед персонал. А есть те кто делает массажи.  Очень часто ето совсем разные вещи. Масажист - больше чуствительность, с опытом необьяснимая интуиция, которую не вручат  с дипломом медика. Область загадочная, больше изотерикой попахивает. Кстати - даже невропатолог врач не смотрит снимки, для етого есть специалист .  А показивать снимки  масажисту - просто смешно . Особенно когда тот с умным видом на него смотрит. Доктора здесь есть? Кто со мной согласен? Кто нет? Давайте поспорим...
А кто же тогда смотрит на снимки ? Про массажистов спорить не буду, но " невролог  не смотрит снимки.." - бред какой-то...
 Как невролог  будет  проводить лечение,  например, межпозвоночной грыжи без предварительного осмотра снимка, не зная ее расположения, формы, размера, состояния самих, прилегающих к ней позвонков и тд.?

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #433 : 28 Грудня 2017, 08:19:55 »
Не бред.... Когда вы делаете МРТ , специалист который прошел специальное обучение, раньше там работал Доктор Данилюк, делает заключение  - детально описывая снимок. Невропатолог смотрит само заключение. Снимок может посмотреть нейрохирург, ... да у него достаточно квалификации. Я тоже могу повертеть с умным выражением лица.... Да , иногда смогу увидеть грижу, ето не тяжело .... Но, ето будет взгляд дилетанта.  Очень плохо когда ктото лезет не в свою песочницу....
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #434 : 28 Грудня 2017, 08:34:39 »
Лет так 12 назад были проблемы с колесом, пошла к Фризу, он после предварительного осмотра поставил диагноз, были протрузии.
Но!дал направление на МРТ , самое интересное что МРТ в точности подтвердило предварительные заключения.
Ну а врачи действительно читают уже заключения докторов которые делают МРТ.

Kupi.cn.ua