Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 48117 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Галка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
  • 09три63девять10семьсемь
У меня старшая пошла в садик в 2,3. В ясли. Скоро младшего поведу, то же будет ему 2,4. Пропускать ясли не хочу, потому что все таки очень важный момент адаптации, и в плане болезней, и в плане общения с другими детками и взрослыми.

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
Мы пошли в 1,10 , но брать тоже не хотели, так как на 1 сентября еще нет 2хлет. не понимаю эту систему, что берут только с сентября. Если нет 2х лет, ждать еще год, а потом в садик отвел и сразу на работу, ребенок не привык, болеет.

Аленушка23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Мы в сад начали ходить в 1,6. Сначала на прогулку ходили,потом оставляли до обеда. Полностью ходим уже больше месяца (сегодня нам ровно 1,8). Ни разу еще не пожалела, что так рано отдала. Дочурка взрослеет с каждым приходом из садика.

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Мы в сад начали ходить в 1,6. Сначала на прогулку ходили,потом оставляли до обеда. Полностью ходим уже больше месяца (сегодня нам ровно 1,8). Ни разу еще не пожалела, что так рано отдала. Дочурка взрослеет с каждым приходом из садика.

мне сестра говорила, что 1,7 - это самый лучший возраст для начала похода в сад., но мне не получилось пристроить меньшую дочку ( :cray2:)

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Мы тоже в 1,7 пошли и я очень довольна, ходим четвертый год в сад, в сентябре, когда ей было 2,8 поняла что правильно сделала отдав ее рано в сад, уже через год было бы намного тяжелее и ей и мне.

Викуськин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • 063-431-99-10 Вика
Мне кажется ,чем раньше тем лучше ,одна проблема детки болеют в период адаптации

AlenaP

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
  • 0971954295 - Вайбер. 0971954295 Алена
Мы в сад начали ходить в 1,6. Сначала на прогулку ходили,потом оставляли до обеда. Полностью ходим уже больше месяца (сегодня нам ровно 1,8). Ни разу еще не пожалела, что так рано отдала. Дочурка взрослеет с каждым приходом из садика.
Я свою малышку отдала в 1 год и 10. Тоже ни капельки не жалею. Сестра отдала ребенка в 1год и 6, ее малышка привыкла к садику за 2 недели.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
мы тоже рано отдали, нам не было 2 лет, зато за две недели в садике нас научили на горшок и резко САМА пошла села, сняла, одела у нас был шок :o не просится, а просто сама начала ходить, а до этого полнейший игнор :walldash:
спасибо садочку O:-)и супер воспитателям и нянечке  :-* :-* :-*
но мы ещё не спим в обед, вожу до сна, если начну оставлять вообще радости будет у меня :yahooo: :D

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
У меня старшая пошла в садик в 2,3. В ясли. Скоро младшего поведу, то же будет ему 2,4. Пропускать ясли не хочу, потому что все таки очень важный момент адаптации, и в плане болезней, и в плане общения с другими детками и взрослыми.

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я думаю, что чем раньше (пределах разумного) ребенок пойдет в сад, тем лучше.

LadyN

  • Гість
Девочки, а не обижают? У меня пунктик, наверное. Но иногда как расскажут, что и ругают сильно, если случайно в штанишки сходят, если есть не хотят. А они же еще в таком возрасте мало что могут рассказать. А еще сама, правда в частном у нас тут в одном, когда с дочкой на развивалку приходила, так посмотрела на тех малых в яслях, что-то совсем грустно стало.  :( Сразу впечатление негативное сложилось и дочь туда тоже не отдала на занятия.
Старшая в яслях не была. Она неженка. А малой вот пока дома с бабушкой, но думаю теперь, отдавать ли в ясли в следующем году. Он у нас "мужичок" и улыбака. Но не хочу, чтобы обижали дитя там...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
обижать будут везде
мой улыбаха, но сдачи не даст, уже страше начался за себя немного заступаться да характер показывать - козерог все-таки
а если дите позитив ходячий, то будет тусить с девочками ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
...
а если дите позитив ходячий, то будет тусить с девочками ;D
100% ;D

LadyN

  • Гість
обижать будут везде
мой улыбаха, но сдачи не даст, уже страше начался за себя немного заступаться да характер показывать - козерог все-таки
а если дите позитив ходячий, то будет тусить с девочками ;D
Да я не про детей. :(  Дети пусть сами разбираются.

oli_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Девочки, а не обижают? У меня пунктик, наверное. Но иногда как расскажут, что и ругают сильно, если случайно в штанишки сходят, если есть не хотят. А они же еще в таком возрасте мало что могут рассказать. А еще сама, правда в частном у нас тут в одном, когда с дочкой на развивалку приходила, так посмотрела на тех малых в яслях, что-то совсем грустно стало.  :( Сразу впечатление негативное сложилось и дочь туда тоже не отдала на занятия.
Старшая в яслях не была. Она неженка. А малой вот пока дома с бабушкой, но думаю теперь, отдавать ли в ясли в следующем году. Он у нас "мужичок" и улыбака. Но не хочу, чтобы обижали дитя там...
Очень все зависит от воспитателей... у нас в яслях были чудо воспитатели они с ними ми-ми-ми и сю-сю-сю....голос повышали только если дети конкретно игнорят и продолжают пакостить после 100 500 замечаний обычным тоном и то так повышали голос ... что иногда некоторые мамы таким тоном со своими детьми разговаривают

Kupi.cn.ua