Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Трещины на пятках  (Прочитано 7580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lilya-nyanyhka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093
Re: Трещины на пятках
« Reply #15 : 18 Грудня 2013, 18:01:52 »
послушаю,полезненько.
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы относились к тебе.

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Трещины на пятках
« Reply #16 : 11 Лютого 2014, 11:08:05 »
У меня такая же проблема. Раньше брала мазь Боро Плюс. Ну чето-особо не помогает. Может кому как. Атак почитаю, может что-то из выше перечисленного мне подойдет  :)

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Трещины на пятках
« Reply #17 : 11 Лютого 2014, 16:49:27 »
все забываю отписаться  :D
сама испробовала, здорово помогло, результат был уже через пару дней - витамин А + мазь календулы, как девченки советовали!  :super:

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Трещины на пятках
« Reply #18 : 11 Лютого 2014, 17:56:28 »
Трещины на пятках - это в основном грибок,т.е. микоз стоп и лечится он противогрибковыми мазями + надо смотреть чтоб ногтики на ногах были здоровыми ;) если же и ногти поражены - тогда лечится все это долго,нудно и дорого :-[
« Останнє редагування: 11 Лютого 2014, 18:09:48 від Kvito4k@@ »

lararidel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Трещины на пятках
« Reply #19 : 12 Лютого 2014, 12:22:58 »
Говорят, трещины на пятках - первый признак того, что у вас "забиты" почки, то есть камни в почках. Их надо почистить и кожа сама собой востановится. А чистить почки очень просто - проверено на муже и еще на массе людей - знакомых и родственников. Рецепт помагает всем и от всех камней, не зависомо от их происхождения. Берете 2 столовые ложки мелко нарезанного корня шиповника, заливаете кипятком - 200 гр и кипятите на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить, добавить кипяченой воды до 200 гр. Пить полученный отвар  по треть стакана три раза в день за 30 минут до еды. Пить очень аккуратно, через трубочку, так как отвар расщепляет любые камни, превращая их в мелкий песок, уничтожает зубной камень и эмаль.

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Трещины на пятках
« Reply #20 : 12 Лютого 2014, 13:30:27 »
Говорят, трещины на пятках - первый признак того, что у вас "забиты" почки, то есть камни в почках. Их надо почистить и кожа сама собой востановится. А чистить почки очень просто - проверено на муже и еще на массе людей - знакомых и родственников. Рецепт помагает всем и от всех камней, не зависомо от их происхождения. Берете 2 столовые ложки мелко нарезанного корня шиповника, заливаете кипятком - 200 гр и кипятите на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить, добавить кипяченой воды до 200 гр. Пить полученный отвар  по треть стакана три раза в день за 30 минут до еды. Пить очень аккуратно, через трубочку, так как отвар расщепляет любые камни, превращая их в мелкий песок, уничтожает зубной камень и эмаль.
ничего себе, даже и не слышала про такое   :-\   Возьму себе на заметку

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Трещины на пятках
« Reply #21 : 12 Лютого 2014, 18:53:46 »
ничего себе, даже и не слышала про такое   :-\   Возьму себе на заметку
первый раз такое слышу :D и честно говоря в это не верю :-X

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Трещины на пятках
« Reply #22 : 12 Лютого 2014, 18:58:48 »
Трещины на пятках - это в основном грибок,т.е. микоз стоп и лечится он противогрибковыми мазями + надо смотреть чтоб ногтики на ногах были здоровыми ;) если же и ногти поражены - тогда лечится все это долго,нудно и дорого :-[
Я тоже слышала, что это грибок, мазала противогрибковой мазью около месяца, пока мазала было хорошо, перестала и опять трескаются, а летом дак вообще караул! :-\

lararidel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Трещины на пятках
« Reply #23 : 16 Лютого 2014, 11:39:01 »
первый раз такое слышу :D и честно говоря в это не верю :-X
Я про это читала в интернете - травница рассказывала. Проверила на своей бабусе - на самом деле действует. Возможно, есьть и иные причины трещин, но то, что одна из причин - камни в почках - это факт. Проверено.

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Трещины на пятках
« Reply #24 : 17 Лютого 2014, 23:16:18 »
 Мне хоршо помог глицерин(масло) на ночь мазала и в носочки, за три ночи затягиваться начали.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Re: Трещины на пятках
« Reply #25 : 07 Березня 2014, 23:35:51 »
Глицериновый крем самый простой тоже помогает, наносить на пятки на ночь  ;)
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Трещины на пятках
« Reply #26 : 07 Березня 2014, 23:51:25 »
Выше был рецептик с сыровоткой. Он действительно действенный.  Но есть  моменты  Первое- сыровотка  должна быть подогретая. Сразу скажу запах  ужасный - делаю эти ванночки только на даче на свежем воздухе, в квартире просто невыносимо...  Желательно ороговевшую кожу постараться   соскоблить.  После принятия ванночки так же желательно ноги смазать медом. Замотать их в пленку и одеть носочки. И спать.  Ночью сильно активничать не нужно :), но как говориться эффект того стоит. Пяточки как попка младенца.   Так делаю я , моя сестра и мама.  Да и еще  сыровотку берем как в магазине так и у молочниц на рынке.   магазинная сажу сразу не такая ароматная как домашняя. Домашняя точно только для свежего воздуха.
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Re: Трещины на пятках
« Reply #27 : 10 Березня 2014, 01:01:57 »
Выше был рецептик с сыровоткой. Он действительно действенный.  Но есть  моменты  Первое- сыровотка  должна быть подогретая. Сразу скажу запах  ужасный - делаю эти ванночки только на даче на свежем воздухе, в квартире просто невыносимо...  Желательно ороговевшую кожу постараться   соскоблить.  После принятия ванночки так же желательно ноги смазать медом. Замотать их в пленку и одеть носочки. И спать.  Ночью сильно активничать не нужно :), но как говориться эффект того стоит. Пяточки как попка младенца.   Так делаю я , моя сестра и мама.  Да и еще  сыровотку берем как в магазине так и у молочниц на рынке.   магазинная сажу сразу не такая ароматная как домашняя. Домашняя точно только для свежего воздуха.

что не делаешь ради красоты, спасибо, тоже попробую  :)
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Трещины на пятках
« Reply #28 : 11 Березня 2014, 18:30:23 »
и мне надо. у меня наследственно кожа сухая, на руках тоже трескается до крови ((( а ноги зимой норм, пка в носках и закрытой обуви, а летом хоть плачь.
попробую как вы пишете мазь календулы+витамин А. вдруг пойдет. а то мне только гормональная мазь трещинки затягивает

OlgaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 46
  • (067)-775-19-21
Re: Трещины на пятках
« Reply #29 : 22 Березня 2014, 18:51:47 »
Красуни, а попробуйте кушать немного натур. мармелада. Тоже помогает, ещё и вкусно.

Kupi.cn.ua