Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: удалите  (Прочитано 12408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #30 : 17 Серпня 2013, 11:35:24 »
Если завтрак после 1-2 урока, так в чем проблема? В садике завтрак был в 8-30, в школе будет чуть позже. В садик некоторые и к 7 приходили и нечего, нормально завтрака дожидались. Проблема будет. Позднее, класса с 5, когда по 6 уроков, а в столовку организованно водить уже не будут.
так в садике какие нагрузки? побегали-попрыгали ))
а в школе нужно, чтоб мозги работали, если их с утра не запитать, на чём они заработают - на голой воде из чая ?
я об этом. тем более, в старших классах.
извините за личный пример из старших классов. мне папа каждое утро вставал и варил кашу молочную, делал бутер с сыром и кофейный напиток. к уроку так к 4 голова уже кружилась - у нас спецшкола была с политехническим уклоном . всегда бегали обедать в буфет.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #31 : 17 Серпня 2013, 11:55:16 »
У нас в 19-й школе завтрак после первого урока. В школе уроки начинаются в 8-30, поэтому я каждое утро ребенку готовила завтрак, это был обязательно чаек с булочкой, а так же кашку готовила, яйцо или творожок, ну или что-то другое. Он у меня завтракает нормально, потом и в школе учительница говорит все съедает. С собою в рюкзачке - яблочко, водичка, конфетка. Как-то вот так мы год проходили в первый класс, как будет во втором еще не знаю. ???


Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #32 : 17 Серпня 2013, 13:46:39 »
Если у ребенка хороший аппетит и нет предрасположенности к полноте, то, конечно же, утром можно и нужно кормить. Нам приходится контролировать вес, поэтому обходимся чаем, завтраком в школе и яблоком в рюкзаке. Но если бы ребенок жаловался на голод или оставался на продленку, то завтракали бы и дома.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #33 : 18 Серпня 2013, 00:11:27 »
так в садике какие нагрузки? побегали-попрыгали ))
а в школе нужно, чтоб мозги работали, если их с утра не запитать, на чём они заработают - на голой воде из чая ?
я об этом. тем более, в старших классах.
извините за личный пример из старших классов. мне папа каждое утро вставал и варил кашу молочную, делал бутер с сыром и кофейный напиток. к уроку так к 4 голова уже кружилась - у нас спецшкола была с политехническим уклоном . всегда бегали обедать в буфет.
ну чего на головой воде? сладкий чай и бутерброд с маслом и твердым сыром - нормальный завтра, учитывая что в 9-30 еще раз покормят. Главное чтобы приучен к столовской еде был, а то тогда до обеда голодным сидеть.
А если утром дома приучен к полному завтраку (например каша+чай с бутером) так даже лучше. В средних и старших классах проще будет, там ведь водить за ручку в столовку не будут, а сами сбегают, так булок с чаем наедятся, и это в лучшем случае.
Мой перед школой завтракал нормально дома (с кашей), а вот теперь перед техникумом очень редко накормить получается. В школу выходил из дому в 8-8,10 а теперь в 7,15, почти на час раньше не может завтракать. Хорошо хоть занятия в техникуме заканчивались в 12,40, а в школе аж в 15,05.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #34 : 22 Серпня 2013, 16:02:06 »
Я так поняла, если завтрак в  школе после 1-го урока, то кормить утром и не обязательно, как по мне с утра кушать не особо и хочется.
А вот что-то с собой давать ребёнку - печенько, водичку или бутербродик? Ведь после завтрака ещё 3 урока? (мы в 15 школе)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #35 : 22 Серпня 2013, 16:19:39 »
Я так поняла, если завтрак в  школе после 1-го урока, то кормить утром и не обязательно, как по мне с утра кушать не особо и хочется.
А вот что-то с собой давать ребёнку - печенько, водичку или бутербродик? Ведь после завтрака ещё 3 урока? (мы в 15 школе)
Вы же не 10 раз ребенка дома кормите, как раз дома пообедает.
Может быть, что новые друзья будут с собой еду брать, тогда лучше давать тоже что-то, за компанию всегда пожевать охота.

masya1

  • Гість
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #36 : 22 Серпня 2013, 18:48:40 »

А вот что-то с собой давать ребёнку - печенько, водичку или бутербродик? Ведь после завтрака ещё 3 урока? (мы в 15 школе)
есть в школе своя выпечка, я давала 2 грн и ребенок покупал себе булочку

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #37 : 23 Серпня 2013, 08:43:13 »
Вообщем сориентируемся на месте  :)

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #38 : 26 Серпня 2013, 19:26:58 »
Забыла написать про завтрак дома.
Мой есть творог (иногда с бананом) или йогурт с печеньем или чай с бутербродом. Просыпается в 7.10- напоминаю, что ему на 8.00, идёт 10 минут и в 7.40 он в школе. Да, ещё одно- дети любят погулять перед школой , так что мой спешит туда... где никто не контролирует...до уроков  :walldash:

А ваш ребенок в какой класс ходит?
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #39 : 26 Серпня 2013, 19:28:33 »
темка  :super:
Нам вот уже 1 сентября - первый раз в первый класс
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

Лейа

  • Гість
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #40 : 04 Вересня 2013, 16:07:48 »
У нас в школе кормят после 2 урока .Но утром я дочке в 7 утра не чего не могу запихать . Я ее заплетаю , а она сидит и спит .Не знаю как остальные кормят .

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #41 : 04 Вересня 2013, 22:25:38 »
Нашла удобный вариант для себя. Купила сухие завтраки Нестле, не хлопья, а фигурные изделия. Утром насыпала в тарелку и чашку теплого молока туда. Малая ест на ура, и вкусно и полезно. Возможно не очень сытно, но завтрак в школе у нас после первого урока, так что до 9 с голоду точно не умрет.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #42 : 04 Вересня 2013, 23:11:58 »
Мой сынуля  перед школой может осилить только бутер с сыром и маслом+чай и усе,  ни какие каши  в него не запихнешь  :walldash: , а вот идея с сухими завтраками интересная, для разнообразия надо попробовать ;D
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #43 : 04 Вересня 2013, 23:41:59 »
В мою даже бутер с сыром не влез  ;)
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: утро и завтрак для первоклашки
« Reply #44 : 05 Вересня 2013, 10:06:23 »
Ми зранку п'єм тільки чай з бутербродиком або1-2 печива і все, поперше в 7.30 дитина не хоче їсти взагалі, а по друге в школі в 9.00 сніданок. Що мене радує- це те що з собою завжди бере на ура яблучко чи грушу, а вдома не заставиш погризти. З сухими сніданками теж варто спробувати ;)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Kupi.cn.ua