Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой  (Прочитано 24763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
правила....возьмите себе за правило встречать мужчину с работы....дамы, а вы разве не встречаете? по-моему, в таких делах нужно следовать не "правилу", а порыву души. если не хочется встречать своего мужчину, то это уже не есть гут

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
правила....возьмите себе за правило встречать мужчину с работы....дамы, а вы разве не встречаете? по-моему, в таких делах нужно следовать не "правилу", а порыву души. если не хочется встречать своего мужчину, то это уже не есть гут

я полностью согласна с Вами, однако бывают ситуации (их все привыкли называть "бытом"), когда обиды накапливаются, эгоизм обостряется, и начинаешь больше думать о себе и ждать в свой адрес больше внимания, ласки и т.п. Мужчины они же редко задумываются о том, почему наступают кризисы в отношениях и как с ними бороться, поэтому все (как и многое остальное) взваливается на наши "хрупкие" плечи ;) И нам приходится вспоминать об этих "правилах". Ну во всяком случае, я так считаю))))
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
правила....возьмите себе за правило встречать мужчину с работы....дамы, а вы разве не встречаете? по-моему, в таких делах нужно следовать не "правилу", а порыву души. если не хочется встречать своего мужчину, то это уже не есть гут

Ириш, так и встретить то можно по разному, типа:
- Зарплату принес?!!! >:(
- Чего так поздно? Уже ужин сто раз остыл!!!  >:D
А можно просто подойти и поцеловать или сказать:
-Дорогой, я так соскучилась! :-*

Да, действительно многие забывают о приятных мелочах в нашей жизни.... О том, что можно радоваться не только дорогим подаркам или поездкам за границу, а просто радоваться.... быть счастливым от того, что все здоровы, что вы с любимой половинкой рядом, то, что есть детки... да и наконец, что сегодня отличная погода)  O:-)
Я бы вот такие правила заставляла учить в школе, как таблицу умножения...
не тому нас учат....или учили... Как в анекдоте, все сижу и жду, ну когда же мне пригодятся синусы и косинусы! :D

А о наших мужчинах... может некоторые и эгоисты - не все, это я точно знаю... Но они (мужчины) - наши зеркала... Посмотрите, измените себя и муж тоже изменится O:-)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
В чем секрет прочных отношений?
...
Начнем с того, что печать в паспорте еще ничего не значит. Если он захочет уйти, никакая печать не остановит. А раз «замуж» нужен нам, то и отношения выстраивать должна заинтересованная сторона.
...
А вот с этим я не согласна. Вернее сказать, не всем подходит это утверждение. Я так понимаю, что ноги у него растут из совдеповского домостроя, основанного на убеждении, что все женщины мечтают выйти замуж, а все мужики до последнего стараются избежать уз брака. Сейчас ситуация изменилась, не в корне, конечно, но немного таки да. Появилось много самодостаточных женщин, которые образованы, интересны и успешны в своей профессии, а значит, обеспечены.  И таких женщин мужчины зачастую сами хотят заполучить, но не всегда те хотят. Не хочу никого обидеть, но я никогда не могла понять тех женщин, которые всеми правдами и неправдами пытаются затащить мужчин в ЗАГС ???. Лично у меня никогда не было самоцели выйти замуж и, получив предложение, я согласилась не сразу: раздумывала больше года  :D, так как и большинство мужчин, я тоже дорожу своей свободой ;). Знаю несколько мужчин, которые места себе не находили, так как очень уж жениться хотели, но желающих как-то не находилось :D
Поэтому я считаю, раз уж решили жениться оба, то и заинтересованных сторон должно быть две, а иначе получится игра в одни ворота.
Кстати, не каждую женщину, решившую уйти, остановит штамп. Держаться тупо за штамп, когда больше ничего не связывает, очень глупо.

А правила очень правильные, поддерживаю полностью! :super:
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2013, 01:01:31 від Finka »


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча

К сожалению у большинства наших мужчинчиков в генах заложено быть эгоистами и принимать все как должное :D Есть конечно исключеня, но это исключения (да простите меня за тавтологию) ))))
В вашем посте, в этих "мужчинчиках" так и сквозят прямо-таки мужененавистнические ноты. Я понимаю, что в вас говорят разочарование и обида, но, положа руку на сердце, женщины тоже не ангелы бывают. Конечно, если в таком тоне вести общение со своим мужчиной, то диалога не получится. Нападения и обвинения вызовут ответную реакцию и получится замкнутый круг. Попробуйте изменить тактику, улыбнуться, сказать ласковое слово и, возможно, этим вы добьетесь гораздо большего, чем претензиями на повышенных тонах


Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
отличная статья  :super: и почти в каждом правиле видишь себя  ::)
Правило 12. Любая проблема решается, если о ней разговаривать. - а это вообще любимые слова моего мужа, всегда после какого-нибудь разногласия, ссоры так говорит  :-* :-* :-*

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
В вашем посте, в этих "мужчинчиках" так и сквозят прямо-таки мужененавистнические ноты. Я понимаю, что в вас говорят разочарование и обида, но, положа руку на сердце, женщины тоже не ангелы бывают. Конечно, если в таком тоне вести общение со своим мужчиной, то диалога не получится. Нападения и обвинения вызовут ответную реакцию и получится замкнутый круг. Попробуйте изменить тактику, улыбнуться, сказать ласковое слово и, возможно, этим вы добьетесь гораздо большего, чем претензиями на повышенных тонах

 :D Ну у меня ненависти к мужчинам нет, даже совсем наоборот - есть привычка их баловать (ну я о любимых своих говорю) и прощать многие недостатки)))))) А насчет того, что женщины не ангелы, я с Вами полностью согласна. Как говорится: бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры (да простит меня вся женская половина человечества).
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Тренинговый

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • http://grc333.net/
Как говорится: бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры .
Продолжение: слава Богу, что не все женщины - бабы ;)
Наш сайт http://www.grc333.net/
Наша тема на форуме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=26229.0

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Продолжение: слава Богу, что не все женщины - бабы ;)

 ;D это точно))))) и смех и грех)))))))
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Задумайтесь, девочки над тем, что каждого мужчину родила и воспитала женщина. Ростите своих сыновей такими, какое отношение к женщине, по вашему мнению, должно быть в семье. Это о будущем.
А о настоящем. Мы имеем с вами продукт наших свекров. С ним нам жить. (Бачили очі, що вибирали)
Постарайтесь быть хитрее (читай умнее). Домой хочется приходить, когда дома радость и счастье. Именно женщина создаёт погоду в доме. А накопившиеся обиды засовываем, дамы, подальше. А потом забываем о них. Хорошего же больше)))
Пришёл домой муж - радость, покушал - радость, хорошо себя чувствует - радость, выиграл этап в комп.игре - радость и т.д. :) И радость не поддельная, радуйтесь от души (хотя ведь вам может быть и пофиг, что там в этой игрушке произошло). Мужу должно быть хорошо дома. Он должен быть обнянчен вмеру.
Определите кого он видит в роли жены в большей степени, любовницу, мать, кухарку... Тем и будьте. Но... ОСТАВАЙТЕСЬ САМИ СОБОЙ)))
А ещё хорошо помогает общее увлечение. Проверено на собственном опыте.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
выиграл этап в комп.игре - радость и т.д. :) И радость не поддельная, радуйтесь от души
;D у нас тема есть на форуме....точное название не вспомню...."Муж и компьютерные игры".
так вот мало кому приносит радость, когда муж играет ))

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
И я о том же, мало кому. А всё-равно играет. Дак радуйтесь, поменяйте тактику, разрешите играть, не жужжите что недовольны. И играть будет меньше.  Запретный плод ведь сладок.
Если жена превращается в вечно недовольную, злобную, уставшую женщину, то к кому домой-то возвращаться? Вот и не хотят домой идти.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
И я о том же, мало кому. А всё-равно играет. Дак радуйтесь, поменяйте тактику, разрешите играть, не жужжите что недовольны. И играть будет меньше.  Запретный плод ведь сладок.
Если жена превращается в вечно недовольную, злобную, уставшую женщину, то к кому домой-то возвращаться? Вот и не хотят домой идти.

как по мне, немного не согласна, если я ему разрешу, то он не будет меньше играть, я его вообще видеть не буду и слышать, не говоря о ребенке, про ее существавание он вообще забудет! И будет такой себе здоровый пофегизм мне на него ему на нас! Я молчу, значит меня все устраивает, а на самом деле не устраивает. если следовать логике, то получается, что муж - это не взрослый человек, а ребенок, которого нужно холить и лелеить, но ведь по логике и он это должен делать, а какой % мужчин до этого додумаються!? Они ж все сделаное нами воспринимают как должное! Считаю правило в котором написано, что нужно говорить, самым правельным, я говорю что мне ненравится, а он говорит, что ему и ищем компромисс!!! Но молчать и терпеть и надеяться что это само пройдет считаю не правельным!


drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
это правило, Maxsimus, вы хорошее написали, конечно, но не касательно компьютерных игр...если он 20 минут в день поиграет в игры, ну пусть час, то тогда конечно. а если днями?
это ведь зависимость, есть алкогольная, наркотическая, а есть и игровая...

говорить я считаю, надо то, что не нравится, не подавлять себя, не душить, не ломать. но и не пилить мужчину, конечно, чтоб он шел домой расслабляться все-таки. если и критиковать, то по делу и не за мелочи. на мелочи (разбросанные носки, чашки, вещи - не обращать сильного внимания  O:-) )
и не срывать на нем зло, плохое настроение, но и никогда не позволять на себе это делать!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
20 минут - очень мало для игр. скорее поверю в час-два, но....
приходит муж домой вечером в 20.00 после работы, сходил в душ, покушали - 21-22.00, поиграл - 23-24.00
и вечера нет....

Kupi.cn.ua