Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: Собака
« Reply #3645 : 30 Січня 2018, 10:35:58 »
Девочки ,подскажите пожалуйста  ,щеночков  с какой недели   нужно прикармливать  в каких дозах  и чем ,заранее спасибо  :daisy:
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3646 : 30 Січня 2018, 11:12:46 »
Вчера узнала,что у мужа на предприятии собака (не понятно от куда взявшаяся) родила щенков!Собака дикая к себе не подпускает,щенки естественно так же. :( Начальство о этом сюрпризе пока еще ничего не знает,но когда они начнут бегать по территории то явно их прикажут убрать! :cray2: Боже!!!Ну вот что теперь делать-то?Кушать им вчера поставили,они ночью только поели.Жалко ведь:( Бедолаги,они же не виноваты,что родились:( Маму хотелось бы стерилизовать,но как поймать ее ума не приложу,она скалится и к себе не подпускает.А пристроить шестерых щенков,мне кажется вообще из области фантастики...Блин :( Уже 2 дня только и думаю об этом всем...

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3647 : 30 Січня 2018, 11:31:55 »
Девочки ,подскажите пожалуйста  ,щеночков  с какой недели   нужно прикармливать  в каких дозах  и чем ,заранее спасибо  :daisy:

Лена, почитайте в интернете "Прикорм щенков в подсосный период"

например http://hvost.news/animals/puppies-feeding/pervyy-prikorm-shchenkov/
 или  http://hvost.news/animals/puppies-feeding/pervyy-prikorm-shchenkov/

Там всё написано.
И не забудьте в 21 день проглистогонить всех щенков и суку. Почитайте http://korholga.com/degelmintizaciya-shhenkov-gonyaem-glis/
 или http://kakieprivivki.ru/privivki-shhenkam/degelmintizacija-shhenkov-pered-privivkoj.html
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Ukra

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 5
Re: Собака
« Reply #3648 : 31 Січня 2018, 10:53:55 »
подскажите, пжл, собака домашняя, обязательно делать прививку от бешенства каждый год?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3649 : 31 Січня 2018, 11:02:58 »
Отвечу уклончиво) Всё будет так, как Вы решите.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Собака
« Reply #3650 : 31 Січня 2018, 11:04:00 »
мы делаем каждый год

Ukra

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 5
Re: Собака
« Reply #3651 : 31 Січня 2018, 14:08:48 »
спасибо

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Собака
« Reply #3652 : 01 Лютого 2018, 22:22:54 »
Девочки, а где в городе или в Сп купить лэд-медальон для ошейника? Ошейник мигающий не хочу, а вот медальон можно и прицепить
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3653 : 01 Лютого 2018, 23:13:07 »
Вчера узнала,что у мужа на предприятии собака (не понятно от куда взявшаяся) родила щенков!Собака дикая к себе не подпускает,щенки естественно так же. :( Начальство о этом сюрпризе пока еще ничего не знает,но когда они начнут бегать по территории то явно их прикажут убрать! :cray2: Боже!!!Ну вот что теперь делать-то?Кушать им вчера поставили,они ночью только поели.Жалко ведь:( Бедолаги,они же не виноваты,что родились:( Маму хотелось бы стерилизовать,но как поймать ее ума не приложу,она скалится и к себе не подпускает.А пристроить шестерых щенков,мне кажется вообще из области фантастики...Блин :( Уже 2 дня только и думаю об этом всем...
Привет! Начните с фото. Их нужно сфотографировать, можно даже видео снять, но фото на большее количество ресурсов показать сможешь.
Ну и потом везде посты...здесь ( в разных темах), на олх, в объявлениях ( в газетах), в группах зоошанса/зооволонтеров ВК, ФБ, по друзьям, знакомым, видео на вайбер, напечать объявления на А4, расклеить по городу....
Скажу так: это очень много времени забирает физического, а также сил и труда, но положительный результат и чья-то спасенная жизнь - того стоят!
« Останнє редагування: 01 Лютого 2018, 23:15:04 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3654 : 01 Лютого 2018, 23:13:45 »
Отвечу уклончиво) Всё будет так, как Вы решите.
Лена, а вы делаете Алексу?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3655 : 02 Лютого 2018, 09:28:45 »
Да, конечно делаем)
Мне его здоровье важнее любіх затрат)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3656 : 02 Лютого 2018, 09:52:03 »
Привет! Начните с фото. Их нужно сфотографировать, можно даже видео снять, но фото на большее количество ресурсов показать сможешь.
Ну и потом везде посты...здесь ( в разных темах), на олх, в объявлениях ( в газетах), в группах зоошанса/зооволонтеров ВК, ФБ, по друзьям, знакомым, видео на вайбер, напечать объявления на А4, расклеить по городу....
Скажу так: это очень много времени забирает физического, а также сил и труда, но положительный результат и чья-то спасенная жизнь - того стоят!
Я обратилась к волонтерам,они обещали помочь но на следующий день муж пошел на работу,а щенков уже не было:( Я думаю может мамка их куда увела...Просто о плохом как-то думать не хочется.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3657 : 02 Лютого 2018, 12:33:15 »
Да, конечно делаем)
Мне его здоровье важнее любіх затрат)
Переносит нормально?
Для меня здоровье животного тоже важнее, чем деньги.
Думаю, многие это знают  ::) Но я боюсь делать прививки, чтобы как раз не подорвать здоровье.

Я обратилась к волонтерам,они обещали помочь но на следующий день муж пошел на работу,а щенков уже не было:( Я думаю может мамка их куда увела...Просто о плохом как-то думать не хочется.
Понимаешь, волонтеры - это те же люди, которые плюс ко всему тратят свое время не только на тех, кого самим жалко, а на всех, кого видят. Но они могут помочь лишь тем же - разместить пост в группе о пристройстве  ??? Увы, но у них настолько болит душа, что у одной, знаю, 16 котов в квартире, к примеру  :wacko: Поэтому обычно самые сердобольные забрать к себе не могут. Ну не делать же из квартиры приют. Они подбирают на передержки, часть потом пристраивают, а часть не находит хозяев, но уже ж не выбрасывается назад на улицу. Вообщем да, в таком случае их нужно в идеале забирать домой на передержки, чтобы минимизировать риски "внезапного исчезновения", ну и пристраивать, искать хозяев.....очень жаль. Лично я сразу о плохом думаю, наверное, я пессимист. Хотя мама реально может увести щенков, если чувствует опасность и дискомфорт. Правда, недалеко уводят обычно. Если увела, то в этом районе можно найти...
« Останнє редагування: 02 Лютого 2018, 12:35:18 від Dgessica »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3658 : 02 Лютого 2018, 12:44:39 »
Уже 8 лет колем Нобивак. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, без пробоев
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3659 : 02 Лютого 2018, 12:53:10 »
ясно, я учту. вопросом прививок каждый раз задаюсь, когда приходится идти к ветеринару.
был случай: подобрали здорового котенка люди, был здоров, ветеринар на осмотре подтвердил, но в то же время были рядом  животные с вирусными заболеваниями. котенок был не привит, заразился и умер.
поэтому все чаще задаюсь вопросом, ведь в клинику ходить иногда приходится, все случаи не предусмотришь и не будешь же каждый раз высматривать, чтобы там никого не было, надо ж как-то защищать от форс-мажоров, но страшно боюсь навредить  :-[

Kupi.cn.ua