Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218196 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Собака
« Reply #3540 : 01 Жовтня 2017, 07:58:54 »
Подскажите, пожалуйста, лабрадора 3 мес. сколько раз кормить на день  :-\ и порция какая должна быть?

У нас сейчас 4-5 раз получается. Порция грамм 800. Обычно съедает все подчистую, но если там овощи есть, то может и оставить чуток. Но вид же у него всегда голодный))) Хорошо, что сын категорически запрещает ему со стола давать, не просит ничего, когда мы кушаем, но так же в глаза смотрит и так радуется, когда ему еду накладываешь и греешь  :D

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Собака
« Reply #3541 : 01 Жовтня 2017, 10:20:17 »
У нас сейчас 4-5 раз получается. Порция грамм 800. Обычно съедает все подчистую, но если там овощи есть, то может и оставить чуток. Но вид же у него всегда голодный))) Хорошо, что сын категорически запрещает ему со стола давать, не просит ничего, когда мы кушаем, но так же в глаза смотрит и так радуется, когда ему еду накладываешь и греешь  :D
мы тоже не даем  :nono:  ;) тоже 4 раза кормим, так вод думаю когда уменьшать кормления.
Спасибо за ответ.
А еще интересует вопрос туалета  :-\  куда у вас ходит в туалет?

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Собака
« Reply #3542 : 01 Жовтня 2017, 10:32:57 »
мы тоже не даем  :nono:  ;) тоже 4 раза кормим, так вод думаю когда уменьшать кормления.
Спасибо за ответ.
А еще интересует вопрос туалета  :-\  куда у вас ходит в туалет?

пока на пелёнку (берём одноразовые у нас в сп). Уже понимает, но ковры всё-равно ещё не стелю. Муж с сыном сделали ему место - отгородили часть комнаты заборчиком, туда постелили кусок линолеума, там все его причиндалы - место, пелёнка, еда. Но спать, смотрю, он будет на моём диване, сын не пускает, а я не могу, слабачка.

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: Собака
« Reply #3543 : 01 Жовтня 2017, 15:53:21 »
пока на пелёнку (берём одноразовые у нас в сп). Уже понимает, но ковры всё-равно ещё не стелю. Муж с сыном сделали ему место - отгородили часть комнаты заборчиком, туда постелили кусок линолеума, там все его причиндалы - место, пелёнка, еда. Но спать, смотрю, он будет на моём диване, сын не пускает, а я не могу, слабачка.
я тоже говорила ,что  у собаки место свое должно быть ,а теперь спят  один  с одной стороны  подпирает ,другая с другой ,еще и под одеялом ,утром как парализованная встаю ,т.к ночь пошевелиться боюсь  :D
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Собака
« Reply #3544 : 01 Жовтня 2017, 16:05:27 »
я тоже говорила ,что  у собаки место свое должно быть ,а теперь спят  один  с одной стороны  подпирает ,другая с другой ,еще и под одеялом ,утром как парализованная встаю ,т.к ночь пошевелиться боюсь  :D
;D
А нашей нужно исключительно по серединке,между мамой и папой.И я тоже была-за свое место.И было оно целую неделю как ток купили.А потом отключили отопление и начался жуткий холод.Ну не могли же мы-что бы ребенок спал в своем домике на полу.Конечно же забрали под бочок :D

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Собака
« Reply #3545 : 01 Жовтня 2017, 16:10:01 »
Подскажите среди маленьких собачек таких ка Йорк, той, шпиц они добрые собаки? Как они уживаются с детками? Меня интересует по поводу их кормления, устойчивости к болезням., Хочется подойти к выбору адекватно

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3546 : 01 Жовтня 2017, 22:09:05 »
По тоям могу сказать, что они очень нежные собачки. Слабое место у них хрупкие косточки и жкт. Как по мне то я бы в семью с детками тоя не покупала . К этим собакам нужно относится с осторожностью, следить Что бы не прыгала с высоты, не мерзла (зимой их лучше долго не выгуливать так как могут ушки приморозить) обрезать ноготки, а так же следить что бы не дай бог ничего лишнего не съела иначе отраление, аллергия или расстройство желудка обеспечено. И главное не покупайте миников, они проблематичны в лечении (анализ крови тяжело взять, не всякий апарат узи видит маленькие органы и дозу лекарств тяжело рассчитать). По питанию то это все индивидуально. Я своего кормлю кормом(и то не всякий им подходит. Нужно смотреть % жира и белка что бы был не большой иначе можно посадить печень) натуралку тоже не всю можно, курочку например лучше не давать она для тойчиков может быть аллергична. А так гречку, рис, говядину, морковку, творожок, рыбку отварную(треску).Вообщем о питании можно говорить долго, если будет интересно могу в личку все подробно расписать

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Собака
« Reply #3547 : 01 Жовтня 2017, 22:14:19 »
я тоже говорила ,что  у собаки место свое должно быть ,а теперь спят  один  с одной стороны  подпирает ,другая с другой ,еще и под одеялом ,утром как парализованная встаю ,т.к ночь пошевелиться боюсь  :D

я с сыном соглашаюсь, потому как порода - лабрадор, то есть псяка, которая во взрослом возрасте полноценное место займёт  ^-^ Боюсь, всем не  хватит)) Буду, конечно, днём пускать, но ночью, пусть у себя спит.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Собака
« Reply #3548 : 02 Жовтня 2017, 08:04:08 »
Татя спасибо за ответ переширстила инфу в интернете поняла что остановилась между чихуахуа и Йорком

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Собака
« Reply #3549 : 02 Жовтня 2017, 09:33:03 »
У мамы моей смесь чихуа. Она вся такая нежная барышня. По утрам гуляет очень - очень редко. Не хочется ей из-под одеялка выбираться ;D Долго гулять не может, на руки просится -мадам устают ;D такая, интересная у них прогулка:на руках на руках, потом побегать, дела поделать захочет. Мама её отпускает. Ну и комбезов всяких у нее :wacko:
Мама её нашла... забыла, лет 7 назад :-\ Но мы её все нежно любим и Марточка у нас-вечный щенок
Очень любит на руках лежать, чтоб гладили её. Или на кресло кто сядет, - на руки, карабкаться к шее, положит голову и спит так, "воротничок". В еде вреднуля.


Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3550 : 02 Жовтня 2017, 09:59:38 »
У мамы моей смесь чихуа. Она вся такая нежная барышня. По утрам гуляет очень - очень редко. Не хочется ей из-под одеялка выбираться ;D Долго гулять не может, на руки просится -мадам устают ;D такая, интересная у них прогулка:на руках на руках, потом побегать, дела поделать захочет. Мама её отпускает. Ну и комбезов всяких у нее :wacko:
Мама её нашла... забыла, лет 7 назад :-\ Но мы её все нежно любим и Марточка у нас-вечный щенок
Очень любит на руках лежать, чтоб гладили её. Или на кресло кто сядет, - на руки, карабкаться к шее, положит голову и спит так, "воротничок". В еде вреднуля.
Ха-ха!! У меня тойчик тоже воротничком спит на шее:)В квартире мерзнет постоянно по этому часто ложим ему грелку :)А то что на руки просятся то это да, у них есть такая привычка. Бегают гуляют потом ни с того ни с сего на ручки, посидят 2 секунды и снова гулять.:)Но чишки повынослевей будут чем тои. Тойчики очень хрупкие (особенно миник).

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Собака
« Reply #3551 : 02 Жовтня 2017, 10:12:58 »
Спасибо Вам девочки. Тоже присматрюю на чихуахуа с выбора хорошо в Киеве. У нас как то мало объявлений. Случайно у форумчанов пополнения не планируется у чихуахуа?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3552 : 02 Жовтня 2017, 11:38:42 »
Хорошие чишки в питомнике "Світ Барбі" - это Чернигов.
и вот Чернигов тоже https://www.facebook.com/profile.php?id=100009225948130&hc_ref=ARTCMGgIAcs49JYDjd_6enc2G4CJj9b6NkuVNlO58MeeX-Nku_-kTrys0j9zMA7dqxI
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3553 : 02 Жовтня 2017, 12:15:04 »
А что насчет шпицов? Может кто-то поделиться впечатлениями об уходе?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3554 : 02 Жовтня 2017, 12:28:05 »
В интеренете много информации о шпицах.
По моим наблюдениям: собачка громкая и злобная - миниовчарка, охранные качества высоко развиты.
Просто почитайте описание породы, там всё написано.

Ну и неоднократно повторяемое мною: смотрите на родителей, повадки и характер в детях повторяются)
ну и основное - настоящие шпицы не стоят дешевле 500 у.е.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua