Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 217117 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Собака
« : 30 Грудня 2010, 10:36:06 »
Девочки, никто не хочет взять себе очень красивую и ласковую собачку? Эта собачка сегодня за мной увязалась и пришлось пустить её в дом, но мой муж категорически против. Собака просто замечательная, умница , ласковая. По-моему , это молодой кобелёк.

[вложение удалено Администратором]
« Останнє редагування: 30 Грудня 2010, 16:19:56 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #1 : 30 Грудня 2010, 13:48:42 »
Очень симпатичная собачка. К нам летом тоже собачка привязалась, я звонила в зоошанс, просила, чтоб ее куда-нибудь устроили. Но пока нашли ей хозяев ( примерно месяц-полтора ), мы ее очень полюбили и не отдали. :)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #2 : 30 Грудня 2010, 16:19:25 »
Я тоже её уже полюбила, но муж категорически против. :'(
Она ведёт себя прекрасно - слушается, лежит на коврике в прихожей, не лает, дома не гадит. Очень хочу найти ей хозяев.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Собака
« Reply #3 : 31 Грудня 2010, 03:15:17 »
Хорошенький песик :),а чего муж против? Ты вроде бы говорила,что хочешь маленькую собачку завести. Я ошибаюсь? Или этот песик крупноват для вас?

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #4 : 31 Грудня 2010, 09:10:30 »
Алёна, он немного больше спаниеля. А муж против любой собаки вообще.
Жаль, собака- умничка, всё понимает. Неужели никому не надо это чудо?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #5 : 17 Січня 2011, 13:18:31 »
Может и Вам повезет:пока найдете хозяев,муж полюбит ее и не захочет отдавать))


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #6 : 09 Лютого 2011, 20:22:30 »
Всё закончилось печально. Муж категорически был против и ,ради мира в семье , я отвела собаку туда, где она ко мне привязалась - на територию церкви на Рокоссовского; там я попросила , чтобы её пустили на ночь в вагончик строителей, оставила еду и миску... А на следующий день собаки уже не было. Куда она делась никто не знает. Самое обидное, что, примерно через неделю мне звонили два раза по объявлению ( я в газету тоже писала) и хотели её забрать. Но увы...
Хочеться верить, что с собакой всё нормально. Я до сих пор её везде высматриваю. Спрашивала в церкви, там её больше не видели.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #7 : 09 Лютого 2011, 22:54:07 »
давайте думать о лучшем.Кто-то забрал собаку к себе


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #8 : 10 Лютого 2011, 09:17:08 »
Мне тоже хочеться в это верить.
А мужа своего я тоже понимаю. Когда-то лет 5 назад со мной приключилась похожая история: я шла с работы, а на встречу бежала собачка, я угостила её печеньем, но она есть не стала , а пошла за мной, запрыгнула в автобус, потом пошла за мной в подъезд и в квартиру. Была зима, я её пожалела , впустила... Мой муж совсем не обрадовался, но со временем полюбил её. Она была ручная - если кто-то садился на диван, то тут же запрыгивала на руки. К тому же собака была старенькая, но явно домашняя ( кто-то выгнал или потерялась). А потом через год она стала болеть. Не буду описывать в подробностях, но мучалась она страшно ( даже не скулила, а кричала, как человек). Врач сказал , что это рак и чтобы мы не мучали собаку и усыпили. Мы долго не решались , но потом просто поняли, что это жестоко, т.к. она кричала всё время, ходила в памперсе (недержание). Короче, муж повёз её к врачу и усыпил.Сам похоронил. Я не учавствовала, т.к. была беременна. Потом у мужа очень болело сердце, мы не могли спать и т.д.
И муж мне сказал - больше никогда никаких собак.
Вот такая история. :'(

[вложение удалено Администратором]
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #9 : 10 Лютого 2011, 11:27:08 »
Мне тоже хочеться в это верить.
А мужа своего я тоже понимаю. Когда-то лет 5 назад со мной приключилась похожая история: я шла с работы, а на встречу бежала собачка, я угостила её печеньем, но она есть не стала , а пошла за мной, запрыгнула в автобус, потом пошла за мной в подъезд и в квартиру. Была зима, я её пожалела , впустила... Мой муж совсем не обрадовался, но со временем полюбил её. Она была ручная - если кто-то садился на диван, то тут же запрыгивала на руки. К тому же собака была старенькая, но явно домашняя ( кто-то выгнал или потерялась). А потом через год она стала болеть. Не буду описывать в подробностях, но мучалась она страшно ( даже не скулила, а кричала, как человек). Врач сказал , что это рак и чтобы мы не мучали собаку и усыпили. Мы долго не решались , но потом просто поняли, что это жестоко, т.к. она кричала всё время, ходила в памперсе (недержание). Короче, муж повёз её к врачу и усыпил.Сам похоронил. Я не учавствовала, т.к. была беременна. Потом у мужа очень болело сердце, мы не могли спать и т.д.
И муж мне сказал - больше никогда никаких собак.
Вот такая история. :'(
Боже,если ее выгнали из-за болезни-то эти люди изверги


ogle

  • Гість
Re: Собака
« Reply #10 : 10 Лютого 2011, 12:32:15 »
Я тоже не понимаю такого, у нас под подъездом каждую весну котята появляються, подросшие месяца по 4, и видно, что не дворовые, а выросшие в квартире: они не бояться людей и бегут за каждым, вобщем, видно, что к жизни на улице совсем не приспособленные, это же их кто-то выбрасывает????  Такое могут сделать только изверги...

5 лет назад, мы с мужем захотели завести котенка, возникла страшная необходимость заботиться о ком-то, детей тогда еще не планировали, причем оба страшных котятника, хомячки с рыбками уже не могли удовлетворить нашу тягу к заботе, и решили купить котенка, поехали на выставку, выбрали породу - мей кун, котята этой породы стоят от 800 -1000 у.е., но мы страшно хотели именно такого котика, и были готовы заплатить такие деньги... и когда мы были в поисках котика, ко мне на улице подошел котенок, тоже где-то 4-х месячные, обычно таких уже никто не хочет брать, шел снег, и он за мной увязался, просто не могла пройти мимо... подобрала... котенок был болен....  было длительное и дорогостоящее лечение... С тех пор кошка Марта (подобрали 3-го марта), неотьемлимая часть нашей семьи... характер у нее просто замечательный, за это время не было ни разу, чтобы она сходила не в лоточек, ласковая до невозможности, и "гуляет" 1-2 раза за год по 3 дня))))),  ... такие кошки - это большая редкость... Доченька  очень радостно тоже теперь на нее реагурует... если она плачет, то кошка всегда подходит к ней, и ребенок успокаивается, пытаясь дотронуться до нее ручкой....   

А свою давнюю мечту завести мейн куна, мы осуществили, случив ее с чистокровным представителем этой породы, на котят просто стояла очередь...



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Собака
« Reply #11 : 12 Лютого 2011, 19:59:56 »
А мой кот пропал три месяца назад и мы все очень скучаем по нему  :'( Андрюша постоянно спрашивает где наш Пятачёк и предлагает пойти его поискать, если что-то покупаем собаке-еду. витамины-говорит-и Пятачку купите. Я наверное слишком сентиментальна, но я плачу, когда вспоминаю своего котика :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Re: Собака
« Reply #12 : 27 Червня 2011, 14:14:31 »
У нас частный дом,по-этому и собака есть,и 2 кашки,одна уже старая(лет 11-13) второй 3 года(её дочка).Дак вот с молодой сыночек может погулять,потаскать за хвост и.д,та лежит всё терпит,а вот старшая,может и кинуться,и поцарапать,и нашипеть....к этой мы не подпускаем... вчера её укусила наша собака за то что она ела возле его миски,как ушла до сих пор нету(((

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака
« Reply #13 : 17 Жовтня 2011, 10:04:29 »
Наконец то мы с детьми уговорили нашего папу на щенка. Вчера привезли из Киева. Вот моя красавица.  :)
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Собака
« Reply #14 : 17 Жовтня 2011, 10:27:47 »
Ира, чудо какое, ну прямо раздразнила меня )))!!!!!!!!!!

Kupi.cn.ua