Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Духовка - что нужно знать?!  (Прочитано 7944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #30 : 11 Грудня 2011, 18:24:57 »
чтоб  нарасходовать на 30грн, это надо печь каждый день...)) Электро однозначно лучше: выставил нужную температуру и все, а в газовой так не получится. Во всех кондитерских только электро-духовки. Намного ж легче печь.

ого так это вообще здорово. Спасибо!!!

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #31 : 11 Грудня 2011, 20:37:37 »
На сколько я знаю, газовые духовки мебель кухонную портят, т.к. сильно нагреваются :-\
Пять лет пользуюсь газовой духовкой,ничего такого не замечала :-\У духовки даже дверка не гарячая, боковые тумбочки не замечала,но за это время мебель никак не испортила это точно.
Может мебель портит  духовка газовая старой модификации :-\

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #32 : 26 Січня 2012, 17:33:30 »
А кто то пользуеться духовкой Hotpoint-Ariston? Я вот не могу разобраться еще -интсрукция на английском, а в инете -немогу скачать. Жарила пока только бедрышки в ней - выбрала режим Гриль+Конвекция (это я по значкам определила) -так получились супер. Сегодня картошку решила запечь с мясом и не могу определиться какой режим нужно включить, уже накрутила всякого, пол часа готовиться и все никак :D Или ее заранее нужно включать, что б раскачегарилась ;D?

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #33 : 26 Січня 2012, 17:40:12 »
А кто то пользуеться духовкой Hotpoint-Ariston? Я вот не могу разобраться еще -интсрукция на английском, а в инете -немогу скачать. Жарила пока только бедрышки в ней - выбрала режим Гриль+Конвекция (это я по значкам определила) -так получились супер. Сегодня картошку решила запечь с мясом и не могу определиться какой режим нужно включить, уже накрутила всякого, пол часа готовиться и все никак :D Или ее заранее нужно включать, что б раскачегарилась ;D?
У меня Аристон, правда не долго еще пользуюсь.  :) Недавно картошку в ней запекала, но в глубокой кастрюльке, так она у меня там около 1,5часа стояла в режиме "традиционной духовки" (когда подогрев сверху и снизу только без вентилятора) ;)

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #34 : 26 Січня 2012, 17:47:50 »
У меня Аристон, правда не долго еще пользуюсь.  :) Недавно картошку в ней запекала, но в глубокой кастрюльке, так она у меня там около 1,5часа стояла в режиме "традиционной духовки" (когда подогрев сверху и снизу только без вентилятора) ;)
Вот и я только не давно пользуюсь, еще ничего толком не знаю. В итоге час она у меня запекалась, уже выключила, вроде мягкая, тоже в стеклянной глубокой кастрюльке делала. Буду надеяться, что приготовилась, главное, что б мясо сырым не было :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #35 : 27 Січня 2012, 08:06:24 »
Вчера пловик готовила. Сначала на газу сверху мясо с овощами протушила, добавила рис, залила кипяточком и поставила в духовку мин на 26-30 сначала на 220, в конце а 180 градусов. Получился  :super:

А чем чистите духовку?  ??? Или еще не приходилось? У меня голубцы потекли и теперь праигоревшее никак не ототру, сильно не усердствую, боюсь поцарапать ::)  :-[

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #36 : 27 Січня 2012, 10:48:15 »
Вчера пловик готовила. Сначала на газу сверху мясо с овощами протушила, добавила рис, залила кипяточком и поставила в духовку мин на 26-30 сначала на 220, в конце а 180 градусов. Получился  :super:

А чем чистите духовку?  ??? Или еще не приходилось? У меня голубцы потекли и теперь праигоревшее никак не ототру, сильно не усердствую, боюсь поцарапать ::)  :-[
О попробую и я так зделать, давно плов собираюсь приготовить и никак :D
А чистить еще не приходилось, только тряпочкой протираю каждый раз, что б не успевала загрязниться :)

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #37 : 01 Лютого 2012, 16:11:13 »
Девочки, а чем вы чистите духовку???
Ламбре, Фаберлик без %

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #38 : 01 Лютого 2012, 18:44:16 »
Я Миламом для духовок мыла. Жир хорошо отмывается :super:, но вот подгоревшее осталось :'(. Даже содой пробовала тереть, но тоже еще осталось. :( Чем его отмыть без вреда для эмали не знаю ???

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #39 : 01 Лютого 2012, 18:54:11 »
Цитувати
А чем чистите духовку?   Или еще не приходилось? У меня голубцы потекли и теперь праигоревшее никак не ототру, сильно не усердствую, боюсь поцарапать
у меня как-то варенье протекло. ничем не могла отскоблить... а варенье ж каждый раз расплавлялось, когда духовка горячая, так я одела прихватку-рукавицу, залезла в нагретую духовку губкой и легко вытерла ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #40 : 01 Лютого 2012, 18:55:15 »
Я Миламом для духовок мыла. Жир хорошо отмывается :super:, но вот подгоревшее осталось :'(. Даже содой пробовала тереть, но тоже еще осталось. :( Чем его отмыть без вреда для эмали не знаю ???
я купила себе ЕМВЕй, но он не подходит для моей духовки :( Я купила что-то, но оно не очень хорошо чистит. А я хочу что бы была как новенькая  ;D
Ламбре, Фаберлик без %

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #41 : 02 Лютого 2012, 12:48:27 »
я купила себе ЕМВЕй, но он не подходит для моей духовки :( Я купила что-то, но оно не очень хорошо чистит. А я хочу что бы была как новенькая  ;D
А как выяснилось, что не подходит? Мне тоже хочется, чтобы была как новая... :D

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #42 : 02 Лютого 2012, 13:19:38 »
У меня Эмвей для духовок - вещь я вам скажу  :super: Им же и микроволновку обрабатываю. У меня ,кстати,газовая Хотпоинт Аристон плита с духовкой - с выпечкой проблем не было, ну я, конечно, не пеку сильно часто  ???

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #43 : 06 Березня 2012, 14:39:40 »
Девочки, у кого Хотпоинт Аристон электрическая, расскажите, как у вас уплотнитель резиновый крепится? :-[
 Я сразу как-то не обратила внимания, а сейчас смотрю, что только на углах закреплен, а стальное просто приложен, как бы... :-\ Может так и должно быть... ??? Подскажите-успокойте бестолковую :)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Духовка - что нужно знать?!
« Reply #44 : 16 Травня 2012, 20:02:33 »
Девочки какие Вы функции цените в духовках и еще я планирую ел. варочную панель на что обращать внимание

Kupi.cn.ua