Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 22408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #30 : 06 Червня 2010, 17:56:17 »
Спасибо большое. Уточните, пожалуйста, если можно. Нам в четверг на прием к врачу, до этого момента хотелось быть разрешить вопрос с прививкой.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #31 : 09 Червня 2010, 11:39:48 »
АZBUKA, извините, вам не удалось уточнить относительно иньекции от полиомелита? Нам завтра уже в поликлинику ити   ::). Да, если все же нам будут капать капельки, то при такой жаре вообще это нормально, не вылезет боком? Или лучше подождать? (чтобы прививка не пропала, делали АКДС без Хиб и полио месяца 3-4 назад). Ребенок постоянно шатырит зубы (уже 5 вылезло, наверное, подряд), может еще лезут, не знаю. Температуру меряла, 37,4, но в квартире очень жарко, да и нормальная у нее 37,2 - 37,3 недавно была.
Спасибо за ответ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #32 : 15 Червня 2010, 19:58:04 »
AZBUKA, нам грозит ревакцинация полио и акдс. Начинали мы делать так ипв, ипв, опв. Из Ваших объяснений я поняла, что ипв после опв не делают. А нам предложили купить акдс с полио в одном уколе. Они ошиблись, сделав такое педложение или как это?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #33 : 16 Червня 2010, 13:03:42 »
Сейчас вообще непонятно, что творится в поликлинике. Но если вы сто процентов делали ОПВ третью, то вам для ревакцинации опять нужно ОПВ (капли), потому что ИПВ неэффективно.
Уточните и спросите на месте (может не заметили или забыли, или что-то новенькое  ;)).

Вам нужно только ОПВ.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #34 : 16 Червня 2010, 13:05:21 »
АZBUKA, извините, вам не удалось уточнить относительно иньекции от полиомелита? Нам завтра уже в поликлинику ити   ::). Да, если все же нам будут капать капельки, то при такой жаре вообще это нормально, не вылезет боком? Или лучше подождать? (чтобы прививка не пропала, делали АКДС без Хиб и полио месяца 3-4 назад). Ребенок постоянно шатырит зубы (уже 5 вылезло, наверное, подряд), может еще лезут, не знаю. Температуру меряла, 37,4, но в квартире очень жарко, да и нормальная у нее 37,2 - 37,3 недавно была.
Спасибо за ответ.
Простите не смогла ничего уточнить (начали болеть свои дети и еще вдвоем) и нет моей старшей медсестры, которая толком может объяснить по телефону. Добраться до поликлиники так и не смогла.
В отпуске до середины октября

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #35 : 16 Червня 2010, 13:08:10 »
Сейчас вообще непонятно, что творится в поликлинике. Но если вы сто процентов делали ОПВ третью, то вам для ревакцинации опять нужно ОПВ (капли), потому что ИПВ неэффективно.
Уточните и спросите на месте (может не заметили или забыли, или что-то новенькое  ;)).

Вам нужно только ОПВ.
Спсибо. Я поняла. Буду уточнять.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #36 : 16 Червня 2010, 18:56:18 »
Сейчас вообще непонятно, что творится в поликлинике. Но если вы сто процентов делали ОПВ третью, то вам для ревакцинации опять нужно ОПВ (капли), потому что ИПВ неэффективно.
Уточните и спросите на месте (может не заметили или забыли, или что-то новенькое  ;)).

Вам нужно только ОПВ.
Спсибо. Я поняла. Буду уточнять.
Уся, напишите пожалуйста, что Вам ответили, а то у нас та же "петрушка"

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #37 : 21 Червня 2010, 12:12:48 »
я пока не ходила. и в ближайшее время не собираюсь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #38 : 25 Жовтня 2010, 11:17:38 »
Здраствуйте AZBUKA.  Подскажите как нам быть - нам сейчас будет 3 месяца. какую лучше ввести вакцинцу, если я так поняла в теме, что 3-й в уколе нет, а только в каплях. Делать в комплексе с ИПВ не хочу, считаю , что большая нагрузка на организм. И в принципе АКДС наверное отложим на полгода, до весны. И еще я так понимаю инактивированная вакцина содержит вирус полиомиелита, убитый формалином. Я знаю что  формалин очень вреден. Как быть, может нам и полиомиелит отложить на полгода, в связи с наступающей эпидемией гриппа.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #39 : 25 Жовтня 2010, 11:31:50 »
Здраствуйте AZBUKA.  Подскажите как нам быть - нам сейчас будет 3 месяца. какую лучше ввести вакцинцу, если я так поняла в теме, что 3-й в уколе нет, а только в каплях. Делать в комплексе с ИПВ не хочу, считаю , что большая нагрузка на организм. И в принципе АКДС наверное отложим на полгода, до весны. И еще я так понимаю инактивированная вакцина содержит вирус полиомиелита, убитый формалином. Я знаю что  формалин очень вреден. Как быть, может нам и полиомиелит отложить на полгода, в связи с наступающей эпидемией гриппа.

какой третьей в уколе нет?
Что не хотите делать в комплексе с ИПВ?
Если хотите отложить АКДС, то вообще, от чего Вы сейчас хотите прививать?
Чем именно вреден формалин?
В отпуске до середины октября

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #40 : 25 Жовтня 2010, 11:43:22 »
Сейчас я хочу отложить АКДС, а полиомиелит думаю делать или тоже лучше отложить. Но если делать полиомиелит, то лучше в уколе или в каплях?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #41 : 25 Жовтня 2010, 18:58:21 »
Отдельно сейчас инактивированного полиомиелита нет (ИПВ), можете везти из Киева около 170 грн за одну вакцину (девушка писала где-то в теме), можете прививаться в Киеве, но это стоит приличных денег.
Капли (ОПВ) - сейчас не начинают, потому что процент осложнений от них определенно выше, чем от ИПВ.
Отложить АКДС - ваше право ( если будет грипп, то это в общем, оправдано).
Но лучше делать комплексную, чем как попало но по отдельности.

В отпуске до середины октября

taniaosen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #42 : 12 Березня 2015, 04:51:05 »
если нам уже 5 мес. а прививку  мы не делали не в 3 не 4 . то через какое время нужно повторять ?

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #43 : 21 Жовтня 2015, 22:41:22 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года. Все прививки делали в срок , все Гексы. А в саду сказали, что будут прививать от полиомиелита (капли)-нужно ли прививать, ведь считается вроде, что ещё иммунитет до 6 лет должен быть.

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #44 : 21 Жовтня 2015, 23:12:12 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года. Все прививки делали в срок , все Гексы. А в саду сказали, что будут прививать от полиомиелита (капли)-нужно ли прививать, ведь считается вроде, что ещё иммунитет до 6 лет должен быть.
Это всеобщая иммунизация всех деток, в новостях не раз уже говорили об этом.И мы недавно Гексу сделали и теперь всё равно будем пививаться

Kupi.cn.ua