Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #30 : 30 Березня 2013, 09:06:34 »
Я тоже мечтаю об операции, но у меня все усложняется страшным астигматизмом простая операция по утранению близорукости мне не поможет (даже с 1 зрения не буду нифига видеть  :( )...  операция посложней обычной близорукости .. при операции нарушается физиологическое строение глаза - удаляется естественный защитный слой - эта операция требует долгого реабилитационного период  от нескольких недель до нескольких месяцев и не всегда протекает успешно - возможно неконтролируемое рубцевание и тюдю
 
мне реально сцыкотно

есть ли тут кто-то у кого была схожая проблема, кроме близорукости астигматизм, и

Делал мой знакомый, тоже астигматизм, вот уже полгода не ведет нормальный образ жизни - хоть с работы увольняйся чтение и комп почти под запретом, напрягать глаза вообще нельзя, ну у него хоть работа такая, что он может себе позволить, хотя, бедняга уже извелся ...  делал, правда, в Германии операцию .. мне такое и не снилось...


По поводу линз, ношу их 15 лет, привыкла особого дискомфорта не испытываю, привыкла, носила и по 12 часов, по всякому - вот пару месяцев назад была у офтальмолога - она сказала, что у меня начался процесс вростания сосудов  :( это ждет всех линзоносильщиков, кого-то раньше кого-то позже  :( перешла на более мягкие и ношу сейчас не более 6-ти часов, и то стараюсь не каждый день.... очки люблю, я без линз и очков не вижу нифига, поэтому по дому ношу очки - линзы теперь только на выход...
из-за астигматизма у меня сложные очки, очень дорогие стекла, поэтому не имею возможности иметь более 2-х оправ, а так хочется разнообразия, думаю очки мне идут  ::)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #31 : 30 Березня 2013, 13:59:42 »
Оль, в клинике Федорова астигматизм+близорукость честно не берутся делать, поскольку последствия непредсказуемые. Ни мужу, ни колегге не взялись и предупредили, что лучше не стоит.
Пашин брат сделал в Эксимере (у них с мужем одинаковые проблемы были) и в итоге чуть не ослеп через пару лет (уже писала).

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #32 : 30 Березня 2013, 14:07:26 »
Я не знаю где лечилась моя тетушка, но в последствии один глаз у нее вообще перестал видеть ((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #33 : 30 Березня 2013, 20:49:32 »

есть ли тут кто-то у кого была схожая проблема, кроме близорукости астигматизм, и

 начался процесс вростания сосудов  :( это ждет всех линзоносильщиков, кого-то раньше кого-то позже  :

Спасибо, порадовали.
У меня тоже близорукость с астигматизмом. Об операции мечтала, пока для себя линзы не открыла. Ношу 9 лет. Но ты, Оля, конечно, сказала страшную для меня новость. А куда они врастают, сосуды?

Marishechka, какие линзы носите? Название или ссылку дайте, пож-та?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #34 : 30 Березня 2013, 20:53:01 »
мне страшно лазером ,неизвестно какие последствия, вот думаю про методику Жданова ,никак не доберусь
мне одна белорусская женщина рассказивала-за год делая упражнения зрения вернула до 1,потом расслабилась на полгода и оно опять снижаться стало
может кто делал по Жданову?

Я когда-то пробовала, у меня не было результатов. Я даже на его занятия ходила, было это в конце 90-х. И потом не пробовала больше.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #35 : 30 Березня 2013, 20:53:46 »
я тоже очень давно хотела сделать операцию но потом отговорили как то.ношу линзы уже лет 7 наверное :-\ пока меня устраивает да и столько негативных отзывов слышала.хотя после родов зрение упало еще больше :-[
Ленка, у тебя тоже близорукость? Я тоже не совсем зрячая, несколько лет ношу очки, но только дома перед телевизором! А где ты линзы покупаешь, как подобрала?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #36 : 30 Березня 2013, 20:57:28 »
По поводу линз, ношу их 15 лет, привыкла особого дискомфорта не испытываю, привыкла, носила и по 12 часов, по всякому - вот пару месяцев назад была у офтальмолога - она сказала, что у меня начался процесс вростания сосудов  :( это ждет всех линзоносильщиков, кого-то раньше кого-то позже  :( перешла на более мягкие и ношу сейчас не более 6-ти часов, и то стараюсь не каждый день.... очки люблю, я без линз и очков не вижу нифига, поэтому по дому ношу очки - линзы теперь только на выход...
из-за астигматизма у меня сложные очки, очень дорогие стекла, поэтому не имею возможности иметь более 2-х оправ, а так хочется разнообразия, думаю очки мне идут  ::)

Очуметь, а я 10 лет ношу, слезай - приехали  :o, я и не знала о таком. Спасибо, за инфу, буду по-минимуму линзы одевать.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #37 : 30 Березня 2013, 21:01:07 »
а я уже и забыла, когда последний раз очки одевала!линзы подбираю в магазине "Оптика" на ул. Мстиславской /там очень хороший врач/
линзы снимаю только перед сном и сразу же утром надеваю -проблем никаких. вот была на море, так даже не снимала их, когда с маской ныряла)))
но про операцию всегда думаю - так прозреть охота :D
Знаю эту оптику. А как у них с ценами, сколько стоит консультация и подбор линз, сами линзы?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #38 : 30 Березня 2013, 21:06:49 »
Цены по-моему уже приблизительно одинаковые везде. Узнавала в оптике на Щорса - 100 грн. (дышащие те, что можно носить квартал, хотя вроде как и месячные), на Полуботка и возле Велюрова оптика, такая же цена.
Мне из оптики на Щорса звонили, сказали, что у них акция: 3 пары линз и маленькая бутылочка раствора, если не ошибаюсь 375 грн. или 325 грн.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #39 : 30 Березня 2013, 23:56:23 »
Ленка, у тебя тоже близорукость? Я тоже не совсем зрячая, несколько лет ношу очки, но только дома перед телевизором! А где ты линзы покупаешь, как подобрала?
ага.уже ношу лет 7 наверное :-\ да цены почти везде одинаковые.проверяюсь раз в полгода.последний раз у Голубцовой на Щорса3, там и малую мою она смотрела.мне показалась очень компетентная врач и много кто ее хвалит.за двоих отдали 50грн. Линзы во всех оптиках продаются.беру квартальные на 3 месяца.Как мне врач рассказала что полугодовые и годовые брать бесмысленно.хоть их и чистить все равно налет до конца не смывается а глазам только хуже.от дышащих у меня очень глаза щимели. беру фирмы Bausch & Lomb мне они идеально подходят по 40грн штука.уже и жить без них не могу :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #40 : 02 Квітня 2013, 14:53:38 »
Я тож покупала линзы и очки на Мстиславской в Оптике, врач там действительно хорошая женщина. Сейчас предложений линз оч много, мне подошли только одни OnOptix вроде правильно помню... Линз не ношу уже года три, устала от них, для меня проблемой было что если с утра одел уже не снимешь, работала по 9-10 часов за комьютером оч глаза уставали, да и если куда-то едешь в гости на отдых коммандировку везешь с собой раствор, контейнер, щипцы, зеркальце и тд, с очками проще снял в сумку бросил и все на том ^-^ это из плюсов, а так в принципе неудобств много и у очков и у линз для меня. Вот я мечтаю как писали выше видеть глаза у людей. У меня близорукость на правый 2,5 на левый 2 (вроде так, давно не проверяла) при этом зрение колеблется в зависимости от нагрузки на глаза. Только вот декретный отпуск поняла, не самое лучшее время для коррекции зрения, учитывая органичения по нагрузке.
Порекомендовали книгу одну почитать У.Бейтс М.Корбет Как улучшить зрение без очков. Все не найду время поискать в эл виде...

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #41 : 02 Квітня 2013, 14:59:44 »
... беру квартальные на 3 месяца.Как мне врач рассказала что полугодовые и годовые брать бесмысленно.хоть их и чистить все равно налет до конца не смывается а глазам только хуже.от дышащих у меня очень глаза щимели...
Я тоже квартальные брала, были и на год, все-равно выбросила мес через 3, сильно белком обрастают. Самый класс цветные были у меня ярко зеленые, оч мне шли, а вот голубые нее не естественно смотрелись.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #42 : 02 Квітня 2013, 16:51:43 »
Я тоже квартальные брала, были и на год, все-равно выбросила мес через 3, сильно белком обрастают. Самый класс цветные были у меня ярко зеленые, оч мне шли, а вот голубые нее не естественно смотрелись.

А какой у Вас свой цвет глаз? У меня карие и не получилось  перекрыть. Тоже хотела зелёные.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #43 : 02 Квітня 2013, 23:26:09 »
А какой у Вас свой цвет глаз? У меня карие и не получилось  перекрыть. Тоже хотела зелёные.
есть же линзы цветные для темных глаз и для светлых, вы какие брали?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #44 : 03 Квітня 2013, 10:32:46 »
есть же линзы цветные для темных глаз и для светлых, вы какие брали?

Лет пять назад в оптике за "Прогрессом" мерила (тогда можно было бесплатно перебрать всё), какая там была фирма не знаю и для каких тоже глаз, врач по этому поводу тоже ничего не сказала. Ничего не получилось, всё равно проступал свой цвет.

Kupi.cn.ua