Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 51718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЗорянаMMM

  • Гість
Re: Одинокая мама
« Reply #540 : 19 Липня 2017, 23:45:34 »
Пусть все мы будем счастливы, и наши детки! 

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Одинокая мама
« Reply #541 : 25 Березня 2018, 10:39:35 »
Девушки, а по дет саду вопрос. У одинокой мамы есть льгота на запись в дет сад?  А то мы 30е в эл.списке.а берут вроде 22 реб в группу.. а еще льготники добавятся атошники переселенцы
И есть ли еще какие льготы? Или лучше заведующей не афишировать свой статус?

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Одинокая мама
« Reply #542 : 25 Березня 2018, 11:30:06 »
Мы тоже подрастаем без папы и ч то самое обидное, что дедушка в силу возраста и характера не может служить примером. И на вопросы почему Папа не приезжает и не звонит становиться все сложнее отвечать

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Одинокая мама
« Reply #543 : 25 Березня 2018, 22:51:16 »
Девушки, а по дет саду вопрос. У одинокой мамы есть льгота на запись в дет сад?  А то мы 30е в эл.списке.а берут вроде 22 реб в группу.. а еще льготники добавятся атошники переселенцы
И есть ли еще какие льготы? Или лучше заведующей не афишировать свой статус?
Никаких льгот нет.
А заведующая про Ваш статус все равно будет знать, по большому счету статусом одинокой мамы никого сейчас не удивишь.  Копию свидетельства о рождении в любой случае надо предоставить, да и воспитатели спрашивают, кто может ребенка забирать из сада.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #544 : 26 Березня 2018, 11:23:49 »
Никаких льгот нет.
А заведующая про Ваш статус все равно будет знать, по большому счету статусом одинокой мамы никого сейчас не удивишь.  Копию свидетельства о рождении в любой случае надо предоставить, да и воспитатели спрашивают, кто может ребенка забирать из сада.
По свидетельству ж не видно мама одиночка или нет..

Аленушка23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #545 : 26 Березня 2018, 14:18:09 »
По свидетельству ж не видно мама одиночка или нет..
Почему не видно? Если одиночка, то в графе отец прочерк стоит, а если воспитывает без папы, то это другое дело. Или нет?

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #546 : 26 Березня 2018, 22:18:50 »
Почему не видно? Если одиночка, то в графе отец прочерк стоит, а если воспитывает без папы, то это другое дело. Или нет?
нет конечно, прочерков нет, папа записывается под фамилией мамы ,имя отчество любое , хоть вымышленное,

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Одинокая мама
« Reply #547 : 27 Березня 2018, 01:40:47 »
Мы тоже подрастаем без папы и ч то самое обидное, что дедушка в силу возраста и характера не может служить примером. И на вопросы почему Папа не приезжает и не звонит становиться все сложнее отвечать
А сколько вам?

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Одинокая мама
« Reply #548 : 27 Березня 2018, 01:41:56 »
нет конечно, прочерков нет, папа записывается под фамилией мамы ,имя отчество любое , хоть вымышленное,
Верно

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Одинокая мама
« Reply #549 : 27 Березня 2018, 10:28:31 »
А сколько вам?
Моей доченьке 7 с половиной лет. И она гиперактивный  ребенок, плюс возраст - яя уже взрослая и не командуйте мной - сейчас трудно приходится ( проблемы в общении с одноклассниками, дома начала переговариваться да еще и отсутствие папы) все вместе дают пока не очень хороший результат...

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Одинокая мама
« Reply #550 : 27 Березня 2018, 13:40:47 »
Ой, девоньки!! Я ж думала здесь приземленные проблемы, так и спросила о насущном, о дет саде) а здесь же о высоком...
Почитала я темку с первой странички. И начитала ж о себе стооолькооо...
Ищу психолога! Который даст подзатыльник и собьет целую коллекцию розовых очков!

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Одинокая мама
« Reply #551 : 01 Квітня 2018, 16:10:57 »
Ой, девоньки!! Я ж думала здесь приземленные проблемы, так и спросила о насущном, о дет саде) а здесь же о высоком...
Почитала я темку с первой странички. И начитала ж о себе стооолькооо...
Ищу психолога! Который даст подзатыльник и собьет целую коллекцию розовых очков!
О детсаде - льгот на очередь нет, заведующей о статусе можно сообщать - этим сейчас не удивишь, а вот если в законодательстве что-то меняется в отношении льгот, то с уже имеющейся у них информацией - больший шанс, что они сразу отреагируют и вас известят, что появились какие-либо льготы.
О коллекции розовых очков  :girlsmile: - парочку самых "безобидных" все таки оставьте - а то мир совсем серым показаться может  ;), а нам девочкам так необходимы краски :daisy:
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: Одинокая мама
« Reply #552 : 01 Квітня 2018, 16:19:35 »
Девочки, в каких числах приходит пособие одинокой матери?
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Одинокая мама
« Reply #553 : 01 Квітня 2018, 16:20:30 »
Моей доченьке 7 с половиной лет. И она гиперактивный  ребенок, плюс возраст - яя уже взрослая и не командуйте мной - сейчас трудно приходится ( проблемы в общении с одноклассниками, дома начала переговариваться да еще и отсутствие папы) все вместе дают пока не очень хороший результат...
7 лет - первый переходной возраст, более легкий, чем подростковый, но все же он есть - у нее закладываются первые попытки выстроить свои личные границы и отстаивать их - мудрости и терпения вам  :daisy:
А про папу - лично мое мнение, что говорить надо правду, а правду можно сказать по разному, и здесь правильную модель разговоров нужно внутренне маме глубоко понимать ( если сложно разобраться, то лучше к психологу обращаться ибо все наши проблемы с детства, а вы своей дочурке желаете их как можно меньше) :daisy:
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Одинокая мама
« Reply #554 : 01 Квітня 2018, 19:50:22 »
Девочки, в каких числах приходит пособие одинокой матери?

Не знаю как другим, но нам почти стабильно с 9 по 11 число. Если это не выходные и не праздники, а также не начало года. В основном 11 числа.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua