Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Покупка участка,строительство дома.Что?Как?Где?Скольк  (Прочитано 34494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
А по поводу света хочу позвонить на правительственную горячую линию, они все проблемы решают) Мне свекровь дала номерок, так что, если ничего на этой неделе не сдвинется - буду звонить
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Общались с человеком, который может проект дома сделать, так он сказал, что перед началом стротительства , надо какой- то техпаспорт сделать, потому как потом штрафы конкретные будут.

мне интересно что он имел ввиду под техпаспортом :-\, первый раз слышу. Может єто когда проект в обязаловке был. Проект видь узаконить еще нужно будет, лишняя трата денег, а не узаконенный по моему  по силе то же что и с инета. А что с инета не очень  проект или вы для себя конкретно хотите у профессионала нагрузку правильную на фундамент и стены рассчитать ???

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Общались с человеком, который может проект дома сделать, так он сказал, что перед началом стротительства , надо какой- то техпаспорт сделать, потому как потом штрафы конкретные будут.

мне интересно что он имел ввиду под техпаспортом :-\, первый раз слышу. Может єто когда проект в обязаловке был. Проект видь узаконить еще нужно будет, лишняя трата денег, а не узаконенный по моему  по силе то же что и с инета. А что с инета не очень  проект или вы для себя конкретно хотите у профессионала нагрузку правильную на фундамент и стены рассчитать ???
нет, вот буквально на этой неделе мы с ним встречались, он заместитель главного архитектора одного областного центра, может, муж не так записал  :-\ А где возле горсада архитектура?
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Напротив горсада -  белое здание, адреса не знаю , но там районная архитектура, когда узнавали цены на проект там было дешевле всего и хоть у нас и город они сказали что возьмутся, если поедете туда спросите сразу чтоб узаконили  они сами ( дополнительно сколько будет стоить). Но они рисуют стены ( без развода электрики и водопровода) когда узнавала стоило 2,500 грн +500( если не ошибаюсь) за узаконивание. в другом месте спрашивали полный проект  стоит 5000- 6000 грн. А проект ван нужен для чего.

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Мы построились по проекту с инета, он не подробный бесплатный и как оказалось выдержав внешние размеры,  площадь дома в натуре оказалась больше :D, а так все  :ok:.
 А тех паспорт дает БТИ при 100 % готовности :-\

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Так... Я толком не поняла, сколько примерно стоит провести газ к дому, если по улице газ уже есть?

 :) Нам обходится в 4.300 грн, это робота, счетчик, документы и т.д., труба под участком ( к дому  траншею копали сами, там где они показали) ;D. Но если кооператив вел газ то заплатите еще туда, сумы везде в кооперативах  разные в киенке 16.000 грн. ( потому что вели газ далеко)

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89152&page=13 неплохой форум рассматривают много вопрос связаных со строительством ;)

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Тань, у вас личка переполнена :D

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Тань, у вас личка переполнена :D
меня на ты  :beer: можешь писать  ;D
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Викка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 11
Все так сложно и газ так дорого :o

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Все так сложно и газ так дорого :o
Да , не так легко как кажется ;D

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Девочки очень интересует вопрос сигнализации, что за датчики движения ??? ??? где не дорого можно купить, наверное создам темку может кто откликнется ::)

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Девочки очень интересует вопрос сигнализации, что за датчики движения ??? ??? где не дорого можно купить, наверное создам темку может кто откликнется ::)
Мы ставили такие датчики у мамы в доме, я у мужа проконсультируюсь и отпишусь)
« Останнє редагування: 12 Лютого 2014, 10:51:23 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Пишу, может, кому пригодится:
Цитувати
З 1 січня 2013 року законодавчо врегульована ще одна дуже чутлива і застаріла проблема: відносини з монополістами енергоринку. Спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж. На цьому наголосив Прем'єр-міністр України Микола Азаров під час засідання Кабінету Міністрів 3 січня 2013 року.

«Введено поняття «стандартного приєднання», під яким розуміється максимально спрощена процедура приєднання до діючих мереж, посилюється контроль замовників за обсягом та вартістю робіт, необхідних для приєднання, - сказав Микола Азаров. - Таким чином ми обмежуємо недобросовісний диктат щодо споживача, замовника з боку енергетичних компаній».

Джерело: Департамент інформації та комунікацій з громадськістю Секретаріату КМУ

Отсюда: http://www.wz.lviv.ua/news/24577


Эти прав ила действуют уже с 28 февраля, так что можно идти писать заявление)))
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
 :yahooo:, скажу нашему соседу, а то и руки у него уже опустились. Тань пойдете за свет отпишитесь, пожалуйста что и как

Kupi.cn.ua