Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Двухярусная кровать  (Прочитано 34212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Двухярусная кровать
« : 25 Листопада 2010, 23:56:08 »
Планируем преобрести двухярусную кровать для детей (после того как родится второй  ::)), разница в возрасте 2.1 год получается. Думается удобная вещь, экономит место в комнате и возможно интересная конструкция заинтересует мальчиков. Хочу поинтересоваться мнением других мам, у кого-то может уже есть такая кровать, какие у нее недостатки? Велик ли травматизм? С какого возраста ребенок может спать на верхнем ярусе? Также интересно увидеть фото предпочтенных вами кроватей. Я уже можно сказать "облизую" интернет около полугода на тему двухярусных кроватей, и по городу уже все предложения пересмотрела. Пока мой выбор стоит на вот такой:

Хотя есть и другие симпатичные варианты. Интересно было бы почитать мнения других родителей.  :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Двухярусная кровать
« Reply #1 : 26 Листопада 2010, 00:26:59 »
У наших друзей кровать наподобие этой. Там где внизу пустота - они поставили мягкий диванчик типа кресла "Малютка", но чуть побольше. При необходимости один из родителей спал там.
Мне она очень нравится: функциональная, вместительная, ступеньки-ящики удобные и вместительные. Я тоже мечтала о такой, но наша старшая дочка - ужасная трусиха, боится высоты (как и ее мамочка). Да и спит беспокойно. В общем, вариант отпал (((

[вложение удалено Администратором]


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Двухярусная кровать
« Reply #2 : 26 Листопада 2010, 00:33:36 »
В три года на второй ярус наверное рановато еще, самый раз только с детской кровати на обычную перебираться, а вот в 5 может и понравится глядиш. Вам вариант двухярусной тоже подошел бы, две сестрички с небольшой разницой в возрасте. Я хочу такую кровать, чтобы первый ярус был шире, это для того если по началу с ребенком на кровати прилеч придется, или просто захотят там поиграть, больше места для игр.

ogle

  • Гість
Re: Двухярусная кровать
« Reply #3 : 26 Листопада 2010, 11:15:02 »
Мы с братом выросли в двухярусной кровати, она до сих пор стоит у родителей. Не знаю как теперешние, но та совковая - добротная, на втором ярусе папа мой даже себя комфортно чувствовал со своими 90 кг ( не шатоло, не трещало). Я спала на втором ярусе с 3 лет и до 12. Был один случай травматизма. Я прыгала на своем втором этаже, а матрас с пружинами был и меня выбросило с кровати, мне 4 года тогда  было. В результате сотресение, и перелом руки.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Двухярусная кровать
« Reply #4 : 26 Листопада 2010, 11:36:43 »
У нас двух-ярусная кровать только ступень на второй этаж состоят из ящичков, очень удобно там лежат игрушки, мы всю детскую делали под заказ я сидела наверное месяц в интернете и по каталогам фирмы смотрела, что было компактно и удобно. Старший сейчас спит на втором этаже а младший пока в своей кроватке.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Двухярусная кровать
« Reply #5 : 26 Листопада 2010, 12:02:00 »
У нас двух-ярусная кровать только ступень на второй этаж состоят из ящичков, очень удобно там лежат игрушки, мы всю детскую делали под заказ я сидела наверное месяц в интернете и по каталогам фирмы смотрела, что было компактно и удобно. Старший сейчас спит на втором этаже а младший пока в своей кроватке.
а можно фото посмотреть!

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Двухярусная кровать
« Reply #6 : 26 Листопада 2010, 13:10:12 »
Мне тоже нравятся варианты с дсп и мдф, но дерево есть дерево. Красиво смотрятся и разные цветные кровати, только экстрадетская думаю не сильно практично, через 10 лет для детей будет уже не подходить думаю. Хотя если есть лишние деньги, можно обновить будет. Вот ящики со ступеньками мне тоже нравятся, муж говорит, что можно такие дозаказать под цвет кровати

У нас двух-ярусная кровать только ступень на второй этаж состоят из ящичков, очень удобно там лежат игрушки, мы всю детскую делали под заказ я сидела наверное месяц в интернете и по каталогам фирмы смотрела, что было компактно и удобно. Старший сейчас спит на втором этаже а младший пока в своей кроватке.
мне бы тоже фото интересно было посмотреть  :)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Двухярусная кровать
« Reply #7 : 27 Листопада 2010, 13:14:56 »
ок девченки, постараюсь  :)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Двухярусная кровать
« Reply #8 : 16 Грудня 2010, 16:29:26 »
У нас двухярусная,лопатила несколько месяцев инэт,и кое из чего слепила то-что хочу.Ящики в ступеньках,з шкафчика,с боку полки для книжек.Вариант получился интересный.Выложу фотки,но так как нужно их уменьшать,то мне нужно над этим посидеть.
Старшая первый месяц спала сверху,меньшая до сих пор не спит в маленькой кроватке,а со мной на 1 этаже.Спальное место у нас 1,90на 80 или чуть шире,ну вроде такое,как полуторный вариант.Папа со старшей не раз спал на верху.Но старшая теперь спит часто с папой на диване.А по началу планировали,что старшая будет спать на низу,меньшая в своей кроватке,а когда старшей будет 4 пойдет на верх,а масяню на низ.Но пока как есть,а раз спали я и дети втроем на низу. :)

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Двухярусная кровать
« Reply #9 : 16 Грудня 2010, 23:35:32 »
Мы тоже долго лопатили инет, но купили в Чернигове в магазине напротив "Прогресса" - в подвальном помещении, там рядом еще лампы, торшеры итд. Цены там самые приемлимые по городу, да и качество нормальное.У нас малыши 3 и 1 года, старший спит внизу а днем - малыша вниз, старшего вверх. Им нравиться, тем более на первом этаже есть полки для книжек и игрушек. Но что больше всего нравиться мне, так это ящики в ступеньках ( для белья, носочков, в самый нижний я втолкала все зимние и осенние комбезы - штук 6) и выдвижные ящики под нижней кроватью :super:. У нас там вся детская обувь. Девочки места освободилось - тьма ;D

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Двухярусная кровать
« Reply #10 : 16 Грудня 2010, 23:48:55 »
Девочки, фото в студию!!! Не стесняемся!!!  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Двухярусная кровать
« Reply #11 : 16 Грудня 2010, 23:54:15 »
да, очень хочется фотки увидеть))) меня тоже двухярусные кровати интересуют, т. к. мало квадратных метров в квартире :( :(, а деток двое куда-то спать надо положить. У меня дети разнополые. А у вас? :P И по какой причине вы покупаете именно двухярусные кровати?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Двухярусная кровать
« Reply #12 : 17 Грудня 2010, 09:25:39 »
Постараюсь всю мебель в детской: кровать

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Двухярусная кровать
« Reply #13 : 17 Грудня 2010, 09:26:56 »
Еще
 

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Двухярусная кровать
« Reply #14 : 17 Грудня 2010, 09:28:38 »
Маленький шкаф для книг и разного плавно переходящео в стол


Kupi.cn.ua