Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?  (Прочитано 72721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
И я очень хочу второго ребенка.  :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
4 года потому что хочу второго сама попробовать родить... Ну и вообще мне моя врач советовала минимум 2 года не рожать из-за шва на матке, может разойтись в любой момент, а лучше сказала 4 года подождать, чтоб наверняка  :)

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А мы не только планировали а уже и почти родили ;D ;D ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я тож очень хочу второго, муж-тоже "за"-как-то мы оба за то,что в семье двое деток должно быть-у нас самих я-сестра,он- брат. вот тока есть шанс, бабушкина наследственность,т.с.,двоих сразу родить.не знаю не знаю... :o
а насчет разницы... я тож читала и сама думаю,надо годика 3 подождать,чтоб востановился организм, "отдышался", а то много чего не хорошего появилось после родов. раньше думала-6 лет разницы-идеально,как у нас с сестрой.но.один-грудничек,второй-первоклассник...по-моему,это-ЖЕСТЬ :o :o :o


irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я родила второго когда доча в 1-м классе была- 7 лет разница. Зато почти всю начальную школу я с ней дома и никаких продленок(это точно жесть). Ребенок дома накормлен и уроки сделаны днем. А мои подружки на ночь глядя уроки с детьми делали,придя после работы и приготовив ужин.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Я хочу второго ребенка, но мой муж хочет наверное намного сильнее, чем я. Постоянно говорит, давай повторим (уже полгода), а я так устала... хочу себя в порядок привести, здоровье поправить, поработать, отдохнуть от одного маршрута: дом-улица, улица-дом, жизнь как-то разнообразить.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Я тоже очень хочу второго ребенка. Начала задумываться об этом, когда еще беременна первым была. И хочу чтоб не большая разница была. Но недавно прочитала в журнале, что после родов надо минимум 3 года подождать с новой беременностью, чтобы организн восстановился полностью, а то второй ребенок может слабеньким родится.  :( Начала сомневаться   :-\. Кто что может сказать по этому поводу, поделитесь опытом ?!
во время беременности женщина т.с. отдает все необходимое ребенку и ее организм слабеет, на полное восстановление нужно 3-4 года (железо, кальций и т.д.)


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Мечтала всегда о дочке.....да и сестричку нуно сынульке,чтоб эгоистом не вырос!Но муж против,так как натерпелся с первым реб.недосыпание и все эти вещи...но пройдёт время и я думаю он изменит своё мнение...нам же рожать ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Мечтала всегда о дочке.....да и сестричку нуно сынульке,чтоб эгоистом не вырос!Но муж против,так как натерпелся с первым реб.недосыпание и все эти вещи...но пройдёт время и я думаю он изменит своё мнение...нам же рожать ;)
Так было у нас когда мы решались на третьего, точнее муж решался. Я победила, главное настойчивость!

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Я хочу второго ребенка, но мой муж хочет наверное намного сильнее, чем я. Постоянно говорит, давай повторим (уже полгода), а я так устала... хочу себя в порядок привести, здоровье поправить, поработать, отдохнуть от одного маршрута: дом-улица, улица-дом, жизнь как-то разнообразить.
тоже такого же мнения,нужно немножко отдохнуть от детки и разнообразить  распорядок дня, а позже обязательно повторить :)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Девочки, а я не хочу второго ребёнка. С первой беременностью, чуть на тот свет не отправилась. Вторая беременность протекала отлично, но с роддома желтуха долго не проходила, потом гемангеома начала расти -- опереция. Прошло 2,5 года водянка яичка -- опять операция. После операций появились приступы стенозного кашля, вот ждём когда перерастёт. Короче, желания повторить НЕТ и врядли появится ::)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Для меня тоже страшно, когда ребенок болеет. А я знаю семью, у них первый ребенок даун, но решились на второго и получилась хорошая девочка.
Думаю, со временем у вас страх пройдет.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Для меня тоже страшно, когда ребенок болеет. А я знаю семью, у них первый ребенок даун, но решились на второго и получилась хорошая девочка.
Думаю, со временем у вас страх пройдет.
Возможно ;) 

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Мы ещё, конечно, тока первого на днях родить собираемся и даже имя ему пока не придумали, но про второго и даже третьего уже поговорили!)))) Я считаю, что в нашей семье должно быть 2 дитя-не меньше, если сил хватит и здоровья, то и третьего заведём. У моих родителей нас трое и ничего, всё нормально, зато у меня и брат есть старший и сестра, и мы все друг за дружку стоим и помогаем, чего и своим карапузам будущим желаю!))))))))))))))  ;D

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Мы ещё, конечно, тока первого на днях родить собираемся и даже имя ему пока не придумали, но про второго и даже третьего уже поговорили!)))) Я считаю, что в нашей семье должно быть 2 дитя-не меньше, если сил хватит и здоровья, то и третьего заведём. У моих родителей нас трое и ничего, всё нормально, зато у меня и брат есть старший и сестра, и мы все друг за дружку стоим и помогаем, чего и своим карапузам будущим желаю!))))))))))))))  ;D
Моя мама всегда говорит:" Дети -- наше бессмертие." Я согласна когда семья большая, в жизни как правило легче. Может со временем и изменится моё мнение. Но пока живу настоящим.

Kupi.cn.ua