Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 11194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #15 : 17 Листопада 2012, 18:46:32 »
я кофе заварной пью 1 чашечку в день утром. У меня давление низкое эт мое лекарство ;)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #16 : 20 Листопада 2012, 10:11:01 »
Кофе пью только с утра,копченочти правда не ем,но шоколад иногда позволяю.Пароваркой не фанатею.Сырые больше предпочитаю овощи или тушу вместе с гарниром в духовке.Водку употребляем по праздникам.Всего в меру как говорит Фус диетолог из программы Зважены и щасливы  .Каждый находит для себя свое.

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #17 : 20 Листопада 2012, 11:04:07 »
Я до беременности была фанатом правильного питания :  нет картофель, бульоны, соленое, ни капли майонеза (заменяла сметаной с горчицей), нет сладкий йогурт (только живой кефир), сахар (только фруктоза, но в ограниченном кол-ве);  свежевыжатый сок - стакан в день обязательно, ограниченное кол-во фруктов (и то в первой половине дня ела только), обязательно завтрак (мюсли), обед(салат, овощной суп) ужин (мясо/рыба и овощи или запеканки творожные овощные) и 2 перекуса (фрукт или хлебец с сыром)   и тд в таком русле
Ну и конечно 3 раза в нед  фитнес и 2 р тренажерный 
Результат был обалденный конечно, но все равно я была не совсем довольна своим телом,  думала вот бы еще похудеть :)  Сейчас смотрю на фотки и думаю и чего мне не хватало:)   
Нынче кормлю РЕ грудью  а сама ем как попало (но без фанатизма - мучным сладким стараюсь не увлекаться) из хороших привычек остались не изменными;  на завтрак мюсли и фруктоза вместо сахара, ну и кефир. Хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю (на большее нет сил и времени) 
В итоге  я не поправляюсь и для своего возраста сейчас я выгляжу хорошо (индекс массы тела в норме), но есть над чем работать конечно. 
И пока меня это устраивает и возвращаться к строгим ограничениям мне пока не хочется  :-\  Все равно нет предела совершенству:)
       

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #18 : 20 Листопада 2012, 11:14:14 »
для своего возраста сейчас я выгляжу хорошо (индекс массы тела в норме), но есть над чем работать конечно. 
И пока меня это устраивает и возвращаться к строгим ограничениям мне пока не хочется  :-\  Все равно нет предела совершенству:)
     
какой там возраст.  ;) Мне например всегда 18 ;D и через 20 лет я хочу выглядеть так же
Ну как Вы  и написали, главное чтоб саму себя устраивало, если это на сомом деле так, то все  :super:
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #19 : 20 Листопада 2012, 12:25:26 »
я кофе заварной пью 1 чашечку в день утром. У меня давление низкое эт мое лекарство ;)

Аналогично. Но иногда могу  и две чашки  позволить если совсем  никакая.  ВО время  беременности  кофе тоже пила. Прочитала что если  организм к чему то привык то не  обязательно прекращать употреблять если в розумных пределах  и без последствий  для организма Беременность это не  болезнь.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #20 : 20 Листопада 2012, 12:37:35 »
Я стремлюсь к здоровому образу жизни ;) Спортом занимаюсь, летом бегала перед работой - сейчас не получается, т.к. на работу рано и бегать утром темно еще, но зарядку делаю. Из еды исключили полностью майонез, напитки газированные, стараюсь поменьше покупать и кушать сладости и колбасу. Кофе я очень люблю, но пью обычно утром и только заварное. Строгих ограничений каких-то нету, но лучше все-таки как по мне купить килограмм мяса, печенки и т.д. чем ту же колбасу или сосиски. Очень люблю овощи (свежие и тушеные), фрукты. Стараюсь пить кефир, кушать творог (хотя творог если честно не очень люблю). Ну и ребенка и мужа соответственно тоже пытаюсь приучить к правильному питанию. С малявкой конечно полегче, но мужа уже тоже отучила от майонеза и сладкой газировки O:-)
Вот со сном у меня проблемы. Никак не могу ложиться пораньше спать :walldash: И понимаю, что плохо поздно ложиться. И просыпаться нужно на работу рано, но приучить себя никак не получается :-[
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #21 : 20 Листопада 2012, 15:31:50 »
Я тоже сова.Рано не могу спать лечь.Мои мужчины когда засыпают я еще люблю немного перед телеком посидеть что-то поделать для себя просто побыть в тишине. ;D ;D

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #22 : 20 Листопада 2012, 15:47:43 »
ЇжА-чоК :) смотрю что те кто любят ежиков любят и спорт ;)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #23 : 20 Листопада 2012, 15:49:27 »
Я тоже сова.Рано не могу спать лечь.Мои мужчины когда засыпают я еще люблю немного перед телеком посидеть что-то поделать для себя просто побыть в тишине. ;D ;D
я раньше тож совой была, а теперь после рождения ре жаворонком стала
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #24 : 25 Листопада 2012, 16:41:13 »
Вот уже 4 месяца придерживаюсь здорового питания. Сама создала себе диету ,хотя в полном смысле слова диетой это не назовёшь. Не кушаю совсем:майонез, кетчуп, колбасы, шоколад, конфеты и прочие сладости. Из сладкого позволяю себе только мёд. Перестала кушать мучное: булочки ,пирожки, торты и.т.д. Чай пью только с чёрным хлебом, масло сливочное кушаю в небольшом количестве. В результате такой диеты за 4 месяца сбросила 6 кг. Сама от себя не ожидала. Чувствую себя намного бодрее, чем раньше. Сначала меня тянуло на сладкое, а потом как-то привыкла.

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #25 : 16 Грудня 2012, 19:01:41 »
А меня от кофе сейчас отвернуло.Странно :o С утра хочется только крепкого чаю с лимоном.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #26 : 16 Грудня 2012, 19:30:35 »
хочу завести правильную привычку по утрам кушать цельно - зерновую овсянку с орехами и сухофруктами. Сегодня приготовила понравилось  :super:
Именно такая овсянка(цельными зернышками) полезна для здоровья  :)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #27 : 17 Грудня 2012, 12:45:55 »
хочу завести правильную привычку по утрам кушать цельно - зерновую овсянку с орехами и сухофруктами. Сегодня приготовила понравилось  :super:
Именно такая овсянка(цельными зернышками) полезна для здоровья  :)
а где Вы такую покупаете,я такую ищу ::)спасибо

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #28 : 17 Грудня 2012, 18:11:24 »
в седаме тм козуб пластівці вівсяні геркулес  :)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #29 : 17 Грудня 2012, 18:14:10 »
так пластивці -это уже не цельно-зерновая крупа

Kupi.cn.ua