Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 11181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Здоровый образ жизни
« : 14 Листопада 2012, 20:28:53 »




Алкоголь развлечение бедных, наркотики – слабых, спорт для сильных!






« Останнє редагування: 27 Грудня 2012, 10:55:11 від alinamalina »
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #1 : 14 Листопада 2012, 20:37:10 »
Я бы присоединилась к теме : для тех, кто СТАРАЕТСЯ вести здоровый образ жизни(ЗОЖ)!  ;)
Если под ЗОЖ подразумевать только отказ от табака, алкоголя и наркотических средств, то Я ВЕДУ ЗОЖ!
Но вот, например, соблюдать ЗДОРОВЫЙ режим дня не всегда получается (особенно режим ночи :D)
А здоровое питание? тоже ведь не всегда получается - тортики, остренькое ....




alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #2 : 14 Листопада 2012, 20:49:53 »
иногда можно и тортик позволить 1 раз в месяц,  ;)
не пью не курю пытаюсь правильно питаться. Жирного жареного практически не ем ( раз в 2 мес) питаюсь раздельно. Кофе растворимый и сладкую воду не пью, майонез, колбасу не ем 10 лет
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #3 : 14 Листопада 2012, 21:04:08 »
алкоголь в семье не употребляем, не курим, до родов каждый день зарядку делали вместе с мужем, а после родов как-то все времени нету ::)время от времени делаю, когда уже закостеваю :(
после рождения стараюсь жаренного-острого не готовить, чтобы был общий стол :) хотя обожаю пряное, у меня тумбочка с пряностями ::)
а муж обожает жареное и колбасу, и майонез (последний не помню когда и покупала, если уж надо что-то с майонезом, то сама делаю)... вот сегодня у нас была жареная курочка ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #4 : 14 Листопада 2012, 21:29:21 »
мы вдвоем не пьем и не курим, жаренное кушаем, но умеренно, люблю на гриле овощи-моя любимая сковорода, без масла и такие вкусные, стараюсь меньше солить блюда. Не покупаем майонез, копчености, колбасы, шоколад, сладостей, только марию печенье, иногда овсяное, не из-за фигуры, а для здоровья. Пароварка практически не выкл, я овощи каждый день парю или творог с ягодами. Девочки, а расскажите про здоровое питание, желательно с примером, я в него никак не въеду ;D
со спортом хуже, я на пилатес хожу, там немножко душа отдыхает, еще фитболл нра, а остальное не идет, спина после аварии травмирована и тренировки не нравятся+от них хочу кушать очень, как увидела, что набираю, просто вернулась к пилатесу, вообщем нашла гармонию для себя...

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #5 : 14 Листопада 2012, 21:58:24 »
судя по тому что ты написала то ты правильно питаешься  ;)  я мясо или рыбу ем с овощами (кроме картофеля), кашу тож с овощами, фрукт у меня на полдник, творожок каждый день
я тож на пилатес ходила когда беременной была,
до беременности 3,5 года в тренажерный зал,
3 мес до беременности сама занималась по 2 часа в день
когда была беременна во 2-3 триместре утренняя зарядка 30 мин. и+ последних 3 мес пилатес
сейчас 45 утром зарядка + пробежка 25 мин и дне еще 45 мин упражнений.
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #6 : 14 Листопада 2012, 22:03:10 »
ой Алина, раздельное питание ;D думала одно, а написала другое ;D

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #7 : 14 Листопада 2012, 22:17:03 »
ой Алина, раздельное питание ;D думала одно, а написала другое ;D

вкратце начало предыдущего  поста

статья о раздельном http://www.missfit.ru/diet/separate/

ешь например утром кашу, полудник фрукт, обед мясо с салатом, или рыбку с салатом, в 16.00 орехи, вечером творожок как то так
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #8 : 14 Листопада 2012, 23:58:27 »
Почувствовала, что начались траблы с сахаром((. 2 недели как оказалась полностью, самое сладкое что могу себе иногда позволить - хурма, банан, либо экстрачерный шоколад.
Я стала лучше чувствовать себя!  :super:

У меня вопрос по кофе: насколько он совместим с понятием ЗОЖ? Мнения по этому вопросу радикально расходятся. Естественно, речь идет о молотом кофе)
Стала замечать, что если раньше у меня была норма одна чашка в день, то сейчас уже две  :-\


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #9 : 15 Листопада 2012, 00:24:37 »
я кофеварку не вкл специально, потому как буду пить, надо ее вообще подарить кому-то, чтоб не смущала :))
думаю не сильно полезно, особенно на поджелудочную ::)

yuliya85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #10 : 15 Листопада 2012, 10:44:52 »
судя по тому что ты написала то ты правильно питаешься  ;)  я мясо или рыбу ем с овощами (кроме картофеля), кашу тож с овощами, фрукт у меня на полдник, творожок каждый день
я тож на пилатес ходила когда беременной была,
до беременности 3,5 года в тренажерный зал,
3 мес до беременности сама занималась по 2 часа в день
когда была беременна во 2-3 триместре утренняя зарядка 30 мин. и+ последних 3 мес пилатес
сейчас 45 утром зарядка + пробежка 25 мин и дне еще 45 мин упражнений.
alinamalina, я поражаюсь вашей силе воли, вы большая молодец, что занимаетесь каждый день. Я вот, например, дома заниматься вообще не могу: единственное время, когда дома можно сделать хотя-бы зарядку - это, когда дети днем спят, но мне почему-то тоже хочеться отдохнуть, не знаю, как себя заставить ???.


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #11 : 15 Листопада 2012, 10:51:57 »
Мне очень хотелось бы вести абсолютно здоровый образ жизни, но пока я не курю, практически не пью и ... наверное все. Не могу сказать, что ем много вредностей, но иногда балую себя. Люблю сладости, но ограничиваю себя. До раздельного питания еще не "доросла" совершенно))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #12 : 15 Листопада 2012, 11:35:22 »
ой, девочки, а как же вкусна картошка с мясом, пирожки с мясом и пр. вредности, которые не приемлет раздельное питание. что могу сказать - сама вряд ли когда смогу перейти на него, но вами просто восхищаюсь, сила воли -  :super:
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #13 : 16 Листопада 2012, 16:38:09 »
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровый образ жизни
« Reply #14 : 17 Листопада 2012, 18:36:24 »
ой, девочки, а как же вкусна картошка с мясом, пирожки с мясом и пр. вредности, которые не приемлет раздельное питание. что могу сказать - сама вряд ли когда смогу перейти на него, но вами просто восхищаюсь, сила воли -  :super:

+1. Сколько раз начинала вести здоровый образ жизни....видно не доросла ещё.  :D А так, не курю уже 2 месяц, зарядку по утрам делаю, копченостей не ем почти ( разве что в гостях кусочек)....и все наверное.  ::)
Хорошо, что есть с кого пример брать! Вот почитала и немного стыдно стало.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua