Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для любителей фиалок  (Прочитано 149580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4470 : 28 Січня 2018, 22:07:07 »
Еще ничего не стоит))) только собираю. А какие лучше? мне нрав стандарт
По стандартам не подскажу. У меня кнопки мини. Когда покупала стеллаж было около 2-х десятков стандартов. 2 стандарта помещались на полке. И  я поняла, что мини мне нравятся больше))))

Сначала ориентируйтесь на длину лампы - потом выбирайте под лампу длину полки))) Если не решитесь на диоды. С диодами все неопределенно кому подходят кому нет)))
Я оборудовала експерементально полку диодами - нравится укоренять, но вот цвести под диодами не хотят пышно
А у знакомой точно такие же диоды, расстояние между полками, стеллаж все идентично - показывала фотки - цветение супер. Для меня загадка. Но я пока верна люминисцентным лампам. Поэтому по люмкам смогу подсказать, по диодам нет
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4471 : 28 Січня 2018, 22:27:44 »
У меня тоже сначала были стандарты, потом по-тихоньку коллекция заполнилась миниками. Стандарты супер, но мини больше нравятся -
 меньше места занимают и цветут, как по мне, пышнее и дружнее. Лампы у меня люмки уже года 2, а сейчас добавила полочки с диодной лентой, так как люмки уже не выпускают и свою Osram Nature уже не нашла, посмотрим разницу, но свет больше нравится от ленты. А под светодиодной фитолампой цветут хорошо, но свет ядовито розовый напрягает  :o

Валерия-Артем

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4472 : 29 Січня 2018, 19:03:51 »
Поменяюсь деткой фиалки "Букет невесты" на другой сорт ::)

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4473 : 29 Січня 2018, 20:15:09 »
Поменяюсь деткой фиалки "Букет невесты" на другой сорт ::)
отдам фиалку синюю, у меня пропадает, сейчас не цветет

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4474 : 29 Січня 2018, 20:41:47 »
По стандартам не подскажу. У меня кнопки мини. Когда покупала стеллаж было около 2-х десятков стандартов. 2 стандарта помещались на полке. И  я поняла, что мини мне нравятся больше))))

Сначала ориентируйтесь на длину лампы - потом выбирайте под лампу длину полки))) Если не решитесь на диоды. С диодами все неопределенно кому подходят кому нет)))
Я оборудовала експерементально полку диодами - нравится укоренять, но вот цвести под диодами не хотят пышно
А у знакомой точно такие же диоды, расстояние между полками, стеллаж все идентично - показывала фотки - цветение супер. Для меня загадка. Но я пока верна люминисцентным лампам. Поэтому по люмкам смогу подсказать, по диодам нет
:daisy: спасибо

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4475 : 29 Січня 2018, 20:43:51 »
У меня тоже сначала были стандарты, потом по-тихоньку коллекция заполнилась миниками. Стандарты супер, но мини больше нравятся -
 меньше места занимают и цветут, как по мне, пышнее и дружнее. Лампы у меня люмки уже года 2, а сейчас добавила полочки с диодной лентой, так как люмки уже не выпускают и свою Osram Nature уже не нашла, посмотрим разницу, но свет больше нравится от ленты. А под светодиодной фитолампой цветут хорошо, но свет ядовито розовый напрягает  :o
а свет какого цвета у вас? почитала есть теплый и стандарт - какой лучше?

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4476 : 29 Січня 2018, 20:44:34 »
У меня тоже сначала были стандарты, потом по-тихоньку коллекция заполнилась миниками. Стандарты супер, но мини больше нравятся -
 меньше места занимают и цветут, как по мне, пышнее и дружнее. Лампы у меня люмки уже года 2, а сейчас добавила полочки с диодной лентой, так как люмки уже не выпускают и свою Osram Nature уже не нашла, посмотрим разницу, но свет больше нравится от ленты. А под светодиодной фитолампой цветут хорошо, но свет ядовито розовый напрягает  :o
У меня люмки обычные не фито - без проблем покупаю в эпицентре
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4477 : 29 Січня 2018, 20:46:59 »
У меня люмки обычные не фито - без проблем покупаю в эпицентре
типа такой ленты? https://led-lenta.com.ua/shop/132/desc/smd-5050-60-led-m-ip54-standart

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4479 : 30 Січня 2018, 16:32:24 »
У меня люмки обычные не фито - без проблем покупаю в эпицентре
У меня фитолампа диодная, не люминсцентная, пришлось купить ее, так как люминесцентной моего размера не было, и продавец сказал, что их уже не производят и распродают остатки. Не знаю, может это такой маркетинговый ход  ??? Но это подтолкнуло меня на полочку с лентой - дешевле и аккуратнее выглядит, мне нравится  :super:

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4480 : 01 Лютого 2018, 14:54:45 »
Не знаю, может это такой маркетинговый ход  ???


Мне это говорят уже 2 года.  :D Наверное остатков очень много  :D

Хочу сегодня показать очень необычный и красивый сорт  нашего украинского селекционера  Елены Лебецкой
ЛЕ-Пышечка  :super:





Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4481 : 01 Лютого 2018, 19:09:37 »
И я немного пофоткала. Все мои фиалки как нестриженные дети - отрастили столько голов, сколько хотели, я последнее время на них подзабила слегка. Могу сказать одно - мне в диком виде они еще больше нравятся, я вообще не люблю порядок  :D
Цветение у всех уже скромное, это третий заход (в этом сезоне с новыми диодками фиалки понесло)...
Безымяшка, но симпатичная:

Streisand, но вот на подоконнике цветет пару кустиков как положено по сорту, а под диодами получились вот такие:

Arctic fox (я так понимаю, что это спорт):

Dean's Trinket, в реале более фиолетовая, я ее обожаю, третий круг цветения уже мелкий, первый - я была в шоке, некогда было сфоткать...


А это моя возрожденная многострадальная любимица Shirls pip squak , сначала ее растоптал голубь, я вырастила из ошметка новую, только порадовалась - кошка ее вынула из чашки, пока я перестановку делала, а дня через 3 я нашла под диваном печальный огрызок, а она опять прижилась, в таре совершенно не подходящей, потом пересажу ее после цветения:

Трейлер-безымяшка, цвел все лето и опять начинает:

Остальное было лень фоткать, может завтра сделаю. А то потом, когда у них период покоя, только на фото и любоваться  :D

Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4482 : 01 Лютого 2018, 21:05:26 »
Ваша безымяшка похожа на rob's penny ante

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4483 : 01 Лютого 2018, 22:32:01 »
Ваша безымяшка похожа на rob's penny ante
спасибо! посмотрела - по форме листа и цветка - да, по цвету - не совсем. Надо вспомнить у кого брала (точно с форума у кого-то, у меня все фиалки отсюда  :D).
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: Для любителей фиалок
« Reply #4484 : 02 Лютого 2018, 07:41:21 »
спасибо! посмотрела - по форме листа и цветка - да, по цвету - не совсем. Надо вспомнить у кого брала (точно с форума у кого-то, у меня все фиалки отсюда  :D).
этот сорт уходит в спорт. У меня цветет также как у вас. Брала у Юли Кеши.

Kupi.cn.ua