Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Измена мужа  (Прочитано 113018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Slonik

  • Гість
Измена мужа
« : 04 Липня 2012, 23:50:35 »
Недавно узнала, что мой муж мне изменяет и очень банально.
« Останнє редагування: 13 Листопада 2012, 22:52:31 від Slonik »

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Измена мужа
« Reply #1 : 05 Липня 2012, 00:36:54 »
Главное, не принимайте решение сейчас, когда боль острая, Вы на эмоциях и обдуманного холодного решения принять сейчас не сможете. Тут ещё важно: на чьей жилплощади вы живёте? На какие средства? Помогают ли вам Ваши родители и смогут ли помогать после развода материально? Работаете ли Вы? Насколько сильно привязан ребёнок к отцу? Во всём остальном какой он муж, хозяин, отец?
Если квартира Ваша, родители помогают материально, Вы работаете, ребёнок больше привязан к Вам, муж в семейных делах участия не принимает, то, конечно же, хочется посоветовать выставить его вещи за дверь, пока он на работе, а сверху записку: привет бл..м в Контакте. Но, если это не так? А сколько лет ребёнку?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #2 : 05 Липня 2012, 00:46:10 »
У вас есть 2 варианта, сохранить семью (пока подрастет ребенок или если муж много зарабатывает) постараться его вернуть  или
уйти от мужа с ребенком  к другому предварительно найденному мужу.
Главное сохранить оптимизм с вами всегда будет ваш любящий ребенок, а муж дело наживное :)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Измена мужа
« Reply #3 : 05 Липня 2012, 00:49:49 »
А Вы на 100% уверины, что он Вам изменяет? Может просто обычный флирт? Не рубите с плеча, попытайтесь с ним поговорить, что он скажет. Множество мужчин, боятся потерять то что имеют (жену, ребенка и т.д), может если он Вам и изминил то на время можете расстаться, если ВЫ нужны ему то он приложит массу усилий, чтобы Вас вернуть (я бы точно так сделала бы) и паралельно проучите его, будет боязнь на будущее ???.
 

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Измена мужа
« Reply #4 : 05 Липня 2012, 01:04:32 »
У вас есть 2 варианта, сохранить семью (пока подрастет ребенок или если муж много зарабатывает) постараться его вернуть  или
уйти от мужа с ребенком  к другому предварительно найденному мужу.
Главное сохранить оптимизм с вами всегда будет ваш любящий ребенок, а муж дело наживное :)
:)) :)) :))
Судя по собственному горькому опыту,мой бывший мне изменил уже через 3 месяца после свадьбы  >:D и потом понеслось :walldash: Только узнала я это все спустя 2 года,смирилась ,простила,не представляла как буду жить одна с маленьким ребенком ??? Но все остальные 8 лет постоянно жила с подозрениями,всегда искала в его словах какую то зацепку,вообщем то от меня все равно это все не отлегло.И за эти 10 лет совместной жизни столько скопилось во мне обид и усталости от постоянных переживаний,что в один прекрасный момент проснулась и решила,что все надоело,не могу так больше :'( Сказала ему что хочу развестись,не смотря на то ,что живя с ним я ни в чем себе не отказывала,а теперь остаюсь без жилья ,с ребенком и кредитом в 5тыс.(на то время у меня з/п была 1тыс. :D ну ниче,в начале было очень тяжело,а потом я стала еще больше увереннее в своих силах и возможностях и как то само собой все стало на свои места.
И новый муж нашелся сам,тогда и даже в планах не было никого искать  ;D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Измена мужа
« Reply #5 : 05 Липня 2012, 01:21:04 »
Инна, я думаю всеравно, что не надо рубить с плеча и разрушать семью в кот. подрастает реб., хоть у самой печальный опыт в первом браке имеется. Но не взирая на все я пыталась простить- понять и т.д. Если руки не поднимает в пьяном угаре, кольца в кармане не носит, чужими именами не называет, то надо разобраться. Хоть я ничуть не жалею, что развелась с первым супругом и очень рада что встретела теперешнего, но в жизни бывают разные ситуации (очень часто вспоминаю свое детство в кот. моя мама сделала ошибку, а отец не простил в итоге три искаверканные жизни).

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #6 : 05 Липня 2012, 01:22:45 »
Может, стоит хотя бы ненадолго куда-то уехать, чтоб спокойно все обдумать и решить для себя: хотите ли вы сохранить семью или нет. Если да, то нужно рассказать мужу, что всё знаете и что не будете это терпеть. Если он боится вас потерять и попросит 2ой шанс, можно попробовать дать его. Параллельно займитесь собой, смените имидж, обновите гардероб, чтоб повысить интерес мужа к вам. Конечно, если он не удержится и снова изменит, тут долой все иллюзии- горбатого могила исправит. Тут либо смириться, либо уходить.
А, если вы четко знаете, что после этого больше не сможете жить с ним, то тут надо оценить вашу ситуацию, как писала Натая (материальную, жилищную и т.п.), чтоб уйти правильно. Если у вас есть поддержка со стороны близких, есть куда уйти, есть заработок, то можно долго не думать, а, если все не так радужно, то не рубите с плеча, готовьте пути отступления (начинайте потихоньку откладывать для себя деньги, подищите жилье, работу и т.п.), а тогда уже и досвидос. Главное -верьте в себя и не допускайте мысли, что сами не справитесь -это ерунда, всё у вас получится ;)
А еще напишите нашему психологу Татьяне Aзбука, может, она даст дельный профессиональный совет


ogle

  • Гість
Re: Измена мужа
« Reply #7 : 05 Липня 2012, 02:37:25 »
Если вам дорог этот человек ... прочитайте мой пост, если  нет - думаю не стоит этого делать

 Может стоит просто посмотреть на измену другими глазами..
 измена и предательство  - это немного разные вещи, по крайней мере я это так вижу
измена - это физическая измена, после нее очень часто наступает раскаивание и осознание своей вины,
предательство - это  когда имеет место кроме физической еще и  духовная измена, примером этого есть жизнь на две семьи....

Некоторые мужчины просто физически не могут быть с одной женщиной, им как воздух необходимо ощущение свободы выбора, хотя всю жизнь могут любить одну женщину и быть примерными семьянинами... я знаю таких парочку, знают ли их жены, или не догадываются - история умалчивает, внуков дождались :D

Четко для себя определите, что имеет место в вашей ситуации - измена или предательство, только нужно постараться быть предельно честным самим с собой... и не нужно ошибочно считать, что между этими двумя изменами нет никакой разницы...

Разница есть и разница большущая!!!!, у каждого человека бывают в жизни ошибки, нужно уметь прощать.... а с чем-то и мирится во имя любви и семьи...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Измена мужа
« Reply #8 : 05 Липня 2012, 05:33:10 »
Инна, я думаю всеравно, что не надо рубить с плеча и разрушать семью в кот. подрастает реб.,
Так я же и написала,что спустя только 8 лет,я приняла решение,что это все не для меня :walldash:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Измена мужа
« Reply #9 : 05 Липня 2012, 06:37:19 »
А Вы на 100% уверины, что он Вам изменяет? Может просто обычный флирт? Не рубите с плеча, попытайтесь с ним поговорить, что он скажет. Множество мужчин, боятся потерять то что имеют (жену, ребенка и т.д), может если он Вам и изминил то на время можете расстаться, если ВЫ нужны ему то он приложит массу усилий, чтобы Вас вернуть (я бы точно так сделала бы) и паралельно проучите его, будет боязнь на будущее ???.
Не-не, это если один-единственный раз, ошибся, раскаивается-тогда да, поговорить, понять, простить.
А если регулярно и с удовольствием-это уже образ жизни. Поговорит, поклянётся в любви, притихнет на месяцок, а потом снова здрасьте.
Знаем, видели :negative:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Измена мужа
« Reply #10 : 05 Липня 2012, 06:38:41 »
Если вам дорог этот человек ... прочитайте мой пост, если  нет - думаю не стоит этого делать

 Может стоит просто посмотреть на измену другими глазами..
 измена и предательство  - это немного разные вещи, по крайней мере я это так вижу
измена - это физическая измена, после нее очень часто наступает раскаивание и осознание своей вины,
предательство - это  когда имеет место кроме физической еще и  духовная измена, примером этого есть жизнь на две семьи....

Некоторые мужчины просто физически не могут быть с одной женщиной, им как воздух необходимо ощущение свободы выбора, хотя всю жизнь могут любить одну женщину и быть примерными семьянинами... я знаю таких парочку, знают ли их жены, или не догадываются - история умалчивает, внуков дождались :D

Четко для себя определите, что имеет место в вашей ситуации - измена или предательство, только нужно постараться быть предельно честным самим с собой... и не нужно ошибочно считать, что между этими двумя изменами нет никакой разницы...

Разница есть и разница большущая!!!!, у каждого человека бывают в жизни ошибки, нужно уметь прощать.... а с чем-то и мирится во имя любви и семьи...
Оля, +1000000. Очень мудро.  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Измена мужа
« Reply #11 : 05 Липня 2012, 10:17:45 »
Ну тогда если вы не сможете забыть,то мне кажется что всю жизнь будете смотреть на него с отвращением так как в голове постоянно будет крутится одна мысль об измене.Но вы должны все хорошо обдумать,как будет лучше для вас и вашего ребенка.
И я не понимаю когда люди сохраняют семью ради детей ибо они страдают в первую очередь от наших ссор и равнодушия друг к другу.

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #12 : 05 Липня 2012, 10:33:59 »
Сделайте передышку,вам нужно остыть,когда такое узнаешь крышу срывает и хочется все вокруг разрушить.Не спешите,купите бутылочку вина(я серьезно),уложите вечером ребенка спать и поговорите откровенно,узнайте чего он хочет,нужна ли ему семья.Может он как ребенок заигрался и просто не понимает что может потерять ВСЕ.
Забыть или простить не выйдет,но боль притупляется со временем.Разрушить легко,а собрать потом порой не возможно.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Измена мужа
« Reply #13 : 05 Липня 2012, 10:38:58 »
Ну конечно еслли он домой "марамоек" приглашает и "обсасывает" с ними семейные "беды и т.д" то я бы точно не простила >:D, т.к для меня - это предательство. Не могу я понять таких"марамоек", которые лезут с семью и еще хватает наглости приходить в дом, а у него где мозги :walldash:

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Измена мужа
« Reply #14 : 05 Липня 2012, 10:42:41 »
возможно человек просто не понимает что об этом кто-то может узнать,а барышень таких нужно... >:D

Kupi.cn.ua