Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли даваь грудничку клубничку  (Прочитано 13336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #30 : 10 Червня 2012, 23:36:02 »
...намяла клубники с бананом и залила йогуртом...

 прочитала аж слюнки потекли

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #31 : 10 Червня 2012, 23:37:05 »
о, не видела эту темку :) , я как раз думаю давать ли попробовать однесеньку хоть :-[ посмотрю, вот варила своей компот с клубничкой, вроде все норм., такой ароматный компотик :-* хочу попробовать дать.  :) Я ж сама от неё без ума, ем ем пока аж не притошнит :D

:D :D :D
Моему компот даже больше нравится :super:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #32 : 16 Червня 2012, 02:27:32 »
мы по 1-2 и не каждый день едим, а в прошлом году и я не ела сама-во избежании аллергии.Вот мне расскажите, очистили вы от косточек, дали одну серединку ягодки, вот какое необходимое кол-во витаминов получил ваш ребенок ??? , пока обрезал эти кости. дал, а потом еще дня три пытаешься высмотреть, а не че там на щеках/спине не вылезло?????????Я вас не понимаю, это касается тех,кто до года)))ИМХО,если до года не положено, значит не положено, и нечего извращаться 8) .ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.
и не надо кидать в меня тапками
скоро пойдут свои яблоки,кабачки, огурцы.......более полезное и витаминизированное 8) , и после яблок не переживаешь посыпет или пронесет!
« Останнє редагування: 16 Червня 2012, 02:32:46 від Юличка »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #33 : 16 Червня 2012, 08:27:21 »
мы по 1-2 и не каждый день едим, а в прошлом году и я не ела сама-во избежании аллергии.Вот мне расскажите, очистили вы от косточек, дали одну серединку ягодки, вот какое необходимое кол-во витаминов получил ваш ребенок ??? , пока обрезал эти кости. дал, а потом еще дня три пытаешься высмотреть, а не че там на щеках/спине не вылезло?????????Я вас не понимаю, это касается тех,кто до года)))ИМХО,если до года не положено, значит не положено, и нечего извращаться 8) .ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.
и не надо кидать в меня тапками
скоро пойдут свои яблоки,кабачки, огурцы.......более полезное и витаминизированное 8) , и после яблок не переживаешь посыпет или пронесет!
Подпишусь под каждым словом, а потом накопится да вылезет и будешь чесать голову, отчего и когда.

ogle

  • Гість
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #34 : 16 Червня 2012, 10:25:29 »
Нас в прошлом году от 1 шт очищенной обсыпало - "мама не горюй!!!!!!!"

Но, в принципе я такое ожидала - у меня аллергия на клубнику страшная, правда, она уже в отеках проявлется, а не в высыпании, хотя в раннем детстве сыпало.. люблю я ее очень, поэтому ем в прикуску с гистаминными средствами, и то отекаю  :walldash: хотя понимаю, что нельзя так делать, но поллитровую баночку сьедаю за сезон таким вот образом..

В этом году бабушка втихаря  >:D накормила Еву клубникой, хотя уже были небольшие на щеках высыпания, от 1 пробной... что было с ребенком - это просто ужас, с до головы обсыпало, еще и ножки отекли с личиком  >:D перепугалась не на шутку.. долго потом мы приходили в норму.. сидели на картошке.. т.к. аллергию усиливало все практически, даже обычная вареная морковка в супе, на которую у нас никогда не было аллергии.. проходило  - сново появлялось :walldash:

поэтому, я считаю, что тут нужно быть очень осторожным... и есть куча не менее полезных и не аллергичных ягод, которые вот-вот появятся... и конечно  же учесть наследственность...

лучше перебздеть, чем потом не знать куда бежать и что делать.. и как помочь ребенку... и бабушек держать на коротком поводке >:D
« Останнє редагування: 16 Червня 2012, 10:30:11 від ogle »

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #35 : 16 Червня 2012, 10:41:10 »
Я согласна с ogle, если есть у мамы с папой алергия на какие-то продукты, то да лучше не стоит рисковать. Лучше подождать не много. Я жить без клубники не могу и малой мой тоже ее лопает с удовольствием. Наверно если б я ему не запрещала так он бы все сразу и сьел бы, а так я ему понемногу даю почти каждый день.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #36 : 16 Червня 2012, 12:10:25 »

и не надо кидать в меня тапками

:D :D :D :))
Ну,Юличка,оно то конечно и так,но ведь хочется же малявку вкусненьким побаловать.А то все кабачки да капуста(это я образно конечно).Если нет реакции,то почему бы немного и не дать,конечно же без фанатизма.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #37 : 16 Червня 2012, 15:27:42 »
  :D вот без обид только, но я как фанатичный последователь ПРАВИЛЬНОГО введения прикорма и человек, до 2х лет ни одной конфеты не дававший, и до сих пор (3,5) ни кусочка колбасы скажу, что у деток АБСОЛЮТНО не такие вкусы, как у нас! Ребенок, который до 6сти мес. ничего кроме молока не пробовал, находится в полном восторе от любого нового вкуса - ему и кабачок, и кашка, и картошка вдиковинку. и то, что нам "вкусненькое", ему настолько же интересно и ново, как и картошка, которая нам уже приелась 100000 раз :D
   у меня проблемы с желудком, и я грешу на мамусю свою, которая самая лучшая на свете, но давала мне по настоянию всех вокруг солененький огурчик в 7-8 мес, сало соленое "посмоктать", колбаски-картошечки жареные :o :o :o итог - холецистити, панкреатиты, гастриты с самого-самого раннего возраста :( :( :( я своему ребенку хочу только лучшего, и  с самого раннего возраста всех предупредила, что питанием я буду заниматься сама, и не лезьте >:(
   если бы вы видели, как мое малое ело кашу гречневую НЕСОЛЕНУЮ (до года соли нельзя, надеюсь вы знаете, и чем позже тем лучше), я ложку со рта вырвать не могла - видео осталось, мы с мужем смеемся часто смотрим :D а как он кабачок ел обычный, я удивлялась, а наша педиатр - спасибо ей за это - сказала, не спеши накормить ребенка всем подряд, у него вся жизнь впереди, дай ему привыкнуть к НАТУРАЛЬНЫМ вкусам без соли-сахара, сначала самое безопасное, потом - то что аллергию может вызывать.
   Я своему в 1,5 дала клубнику, боялась жутко как - хотя мы не аллергики - но зато он ел ее жменями потом ;)
   просто подумайте немножко, и, как пишут на лекарствах, "оцените зваимоотношение пользы(от витаминов в ягоде) и вреда (возможно, даже в будующем, причиненного ягодой)"  8) наморозьте на зиму, если сильно не терпится - в годик с копейками давать будете, когда витаминов мало будет.
   смотрите - сейчас картошка пойдет молодая, кабачок, потом яблоки (белый налив домашний - кладезь витаминов), груша (если запоров нет, хотя лучше попозже), цветная капуста :super: :super: :super:

   не воспринимайте это как критику, просто есть много подходов к введению прикорма, возможно вам говорили-вы читали другое, но я сторонник самого безопасного для ребенка. Не хочу я через несколько лет по больницам с ним лежать и проклинать сама себя за то, что в полтора года начала колбасой-жвачками кормить, а дите всю жизнь страдает :(
   к стати, желудок у меня проблемный до сих пор, с меня много кто прикалывается типа я просто выдумывю, но поверьте - у кого такое было, врагу не пожелает подобного, тем более дитенку своему :(
   ох и накатала :o :o :o

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #38 : 16 Червня 2012, 16:43:34 »
:D :D :D :))
Ну,Юличка,оно то конечно и так,но ведь хочется же малявку вкусненьким побаловать.А то все кабачки да капуста(это я образно конечно).Если нет реакции,то почему бы немного и не дать,конечно же без фанатизма.
правильно, это ВАМ хочется, а не малявке :o

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #39 : 16 Червня 2012, 16:53:48 »
:D :D :D :))
Ну,Юличка,оно то конечно и так,но ведь хочется же малявку вкусненьким побаловать.А то все кабачки да капуста(это я образно конечно).Если нет реакции,то почему бы немного и не дать,конечно же без фанатизма.
"набаловали" моего зимой в саду колбасой, хоть и просила не давать >:( рвал неделю, живот болел долго, ходил сам не свой, итог - панкреатит, УЗИ, доктора, диет стол  >:(

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #40 : 16 Червня 2012, 23:10:44 »
мы кушаем и любим клубничку  :-* :super: понемножку :ok:

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #41 : 16 Червня 2012, 23:18:19 »
  :D вот без обид только, но я как фанатичный последователь ПРАВИЛЬНОГО введения прикорма и человек, до 2х лет ни одной конфеты не дававший, и до сих пор (3,5) ни кусочка колбасы скажу, что у деток АБСОЛЮТНО не такие вкусы, как у нас! Ребенок, который до 6сти мес. ничего кроме молока не пробовал, находится в полном восторе от любого нового вкуса - ему и кабачок, и кашка, и картошка вдиковинку. и то, что нам "вкусненькое", ему настолько же интересно и ново, как и картошка, которая нам уже приелась 100000 раз :D
   у меня проблемы с желудком, и я грешу на мамусю свою, которая самая лучшая на свете, но давала мне по настоянию всех вокруг солененький огурчик в 7-8 мес, сало соленое "посмоктать", колбаски-картошечки жареные :o :o :o итог - холецистити, панкреатиты, гастриты с самого-самого раннего возраста :( :( :( я своему ребенку хочу только лучшего, и  с самого раннего возраста всех предупредила, что питанием я буду заниматься сама, и не лезьте >:(
   если бы вы видели, как мое малое ело кашу гречневую НЕСОЛЕНУЮ (до года соли нельзя, надеюсь вы знаете, и чем позже тем лучше), я ложку со рта вырвать не могла - видео осталось, мы с мужем смеемся часто смотрим :D а как он кабачок ел обычный, я удивлялась, а наша педиатр - спасибо ей за это - сказала, не спеши накормить ребенка всем подряд, у него вся жизнь впереди, дай ему привыкнуть к НАТУРАЛЬНЫМ вкусам без соли-сахара, сначала самое безопасное, потом - то что аллергию может вызывать.
   Я своему в 1,5 дала клубнику, боялась жутко как - хотя мы не аллергики - но зато он ел ее жменями потом ;)


   не воспринимайте это как критику, просто есть много подходов к введению прикорма, возможно вам говорили-вы читали другое, но я сторонник самого безопасного для ребенка. Не хочу я через несколько лет по больницам с ним лежать и проклинать сама себя за то, что в полтора года начала колбасой-жвачками кормить, а дите всю жизнь страдает :(
   к стати, желудок у меня проблемный до сих пор, с меня много кто прикалывается типа я просто выдумывю, но поверьте - у кого такое было, врагу не пожелает подобного, тем более дитенку своему :(
   ох и накатала :o :o :o

мне аж стыдно стало,у меня малой любитель такого.ну ты конечно молодец,правильный подход, я сама прям задумалась  :-\

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #42 : 16 Червня 2012, 23:26:53 »
Нам 9 месяцев,и я клубнику не даю,читала что до года лучше вообще не экспериментировать с клубникой. зачем рисковать? одному нормально пойдет,а другому нет...
----Впервые обогатить прикорм младенцев некоторыми видами ягод можно после 7 месяцев. В этом возрасте можно вводить чернику, малину, все виды смородины, облепиху. Садовую и лесную землянику предложи ребенку на несколько месяцев позже, а вот с клубникой лучше не экспериментировать до года---

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #43 : 16 Червня 2012, 23:31:37 »
  :D вот без обид только, но я как фанатичный последователь ПРАВИЛЬНОГО введения прикорма и человек, до 2х лет ни одной конфеты не дававший, и до сих пор (3,5) ни кусочка колбасы скажу, что у деток АБСОЛЮТНО не такие вкусы, как у нас! Ребенок, который до 6сти мес. ничего кроме молока не пробовал, находится в полном восторе от любого нового вкуса - ему и кабачок, и кашка, и картошка вдиковинку. и то, что нам "вкусненькое", ему настолько же интересно и ново, как и картошка, которая нам уже приелась 100000 раз :D
   у меня проблемы с желудком, и я грешу на мамусю свою, которая самая лучшая на свете, но давала мне по настоянию всех вокруг солененький огурчик в 7-8 мес, сало соленое "посмоктать", колбаски-картошечки жареные :o :o :o итог - холецистити, панкреатиты, гастриты с самого-самого раннего возраста :( :( :( я своему ребенку хочу только лучшего, и  с самого раннего возраста всех предупредила, что питанием я буду заниматься сама, и не лезьте >:(
   если бы вы видели, как мое малое ело кашу гречневую НЕСОЛЕНУЮ (до года соли нельзя, надеюсь вы знаете, и чем позже тем лучше), я ложку со рта вырвать не могла - видео осталось, мы с мужем смеемся часто смотрим :D а как он кабачок ел обычный, я удивлялась, а наша педиатр - спасибо ей за это - сказала, не спеши накормить ребенка всем подряд, у него вся жизнь впереди, дай ему привыкнуть к НАТУРАЛЬНЫМ вкусам без соли-сахара, сначала самое безопасное, потом - то что аллергию может вызывать.
   Я своему в 1,5 дала клубнику, боялась жутко как - хотя мы не аллергики - но зато он ел ее жменями потом ;)
   просто подумайте немножко, и, как пишут на лекарствах, "оцените зваимоотношение пользы(от витаминов в ягоде) и вреда (возможно, даже в будующем, причиненного ягодой)"  8) наморозьте на зиму, если сильно не терпится - в годик с копейками давать будете, когда витаминов мало будет.
   смотрите - сейчас картошка пойдет молодая, кабачок, потом яблоки (белый налив домашний - кладезь витаминов), груша (если запоров нет, хотя лучше попозже), цветная капуста :super: :super: :super:

   не воспринимайте это как критику, просто есть много подходов к введению прикорма, возможно вам говорили-вы читали другое, но я сторонник самого безопасного для ребенка. Не хочу я через несколько лет по больницам с ним лежать и проклинать сама себя за то, что в полтора года начала колбасой-жвачками кормить, а дите всю жизнь страдает :(
   к стати, желудок у меня проблемный до сих пор, с меня много кто прикалывается типа я просто выдумывю, но поверьте - у кого такое было, врагу не пожелает подобного, тем более дитенку своему :(
   ох и накатала :o :o :o

ух я думала я одна такая правильная ))) так не хотелось чтоб ребенок мои болячки перенял. все точно как вы и описали.
зато я тоже первый год постепенно каждый месяц начиная с 6 месяцев вводила прикорм. сейчас ребенку 1г 9м, но до сих пор у него отдельный стол. на завтрак сыну и мужу варю овсянку - уплетают, я аж прямо ими горжусь ))) а сама от своих привычек избавится не могу... и ем беременная и с больным желудком майонез и прочую фигню...
сейчас начала давать ребенку клубнику. даю без сахара, чтоб привыкал к натуральному вкусу. тоже все ест неслащеное и почти несоленое с аппетитом.
моя мама говорит, что она желудок сохранила благодаря своей маме, которая их с детства приучила завтракать кашами )

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Можно ли даваь грудничку клубничку
« Reply #44 : 17 Червня 2012, 07:45:37 »
Ну наконец-то появились здравые мысли по-поводу клубники. Девочки, опомнитесь, какая клубника 6 месячному крохе. Чем и ради чего вы рискуете, какая вкуснятина, о чем вы? Пишу не для того, чтобы обидеть, за деток страшно. Они сейчас такие слабенькие.

Kupi.cn.ua