Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16235 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #30 : 15 Серпня 2012, 17:29:19 »
моя в игрушки не играет, но очень любит музыку, поэтому купила ей карту на 2Гб и накачала музыки, при том не ерунду какую, а дискотечное все :D  как то прихожу домой, а малая мокрая вся, сольник себе ставила - танцевала под телефон))) (1класс)

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #31 : 09 Жовтня 2012, 15:14:24 »
мы ещё маленькие для мобилки, но думаю что в первый класс она уже пойдет с телефоном)))

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #32 : 14 Жовтня 2012, 18:21:17 »
в первом классе придёт и скажет, почему это во всех есть телефон, а у меня нету, и жалко станет своё дитё тогда, придётся купить.

У нас класс видимо не продвинутый, мобильных ни у кого нет. И детей одних из школы не отпускают. Всех выдают только родителям или прочим родственникам.


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #33 : 17 Жовтня 2012, 21:20:00 »
Читала в школе объявление, которое ссылалось на какую-то постанову о запрете пользоваться мобильным в школе, как учителям, так и ученикам :-\

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #34 : 17 Жовтня 2012, 21:32:55 »
Читала в школе объявление, которое ссылалось на какую-то постанову о запрете пользоваться мобильным в школе, как учителям, так и ученикам :-\
:o
Про учителей - это круто. Итак дальше порога не пускают, многое только по телефону с учительницей можно прояснить.


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #35 : 17 Жовтня 2012, 23:35:13 »
у нас вчера было собрание - 5-6 классы, говорили про мобильные. но ведь реально - это проблема, когда на уроке ребенку звонить родитель. во-первых, это отвлекает ребенка, во-вторых, остальных детей. а в-третьих, ну чего звонить во время урока? есть расписание звонков - звоните на перемене.  :walldash: завуч, которая вела собрание сказала, что свой телефон оставляет в своем кабинете, когда идет вести урок.

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #36 : 17 Жовтня 2012, 23:57:24 »
Читала в школе объявление, которое ссылалось на какую-то постанову о запрете пользоваться мобильным в школе, как учителям, так и ученикам :-\
ну да, а как иначе? учитель бросит вести урок и начнёт трындеть по тел., или деть скажет - подождите, не объясняйте эту тему, я выйду с мамой поговорю, потом расскажите?
на переменах никому не запрещается

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #37 : 18 Жовтня 2012, 14:11:14 »
Я тоже согласна с тем, что в школе мобильный должен быть либо отключен, либо на вибросигнал переведен. ;) Конечно звонки всех отвлекают от работы :-[

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #38 : 22 Жовтня 2012, 16:16:22 »
я вообще не понимаю, как мы выучились без телефонов? и родители не звонили нам??? капец)))
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #39 : 22 Жовтня 2012, 16:40:55 »
Я тоже согласна с тем, что в школе мобильный должен быть либо отключен, либо на вибросигнал переведен. ;) Конечно звонки всех отвлекают от работы :-[
я своей не разрешаю никому давать номер, и что бы сама не звонила, телефон нужен для связи со мной, поэтому ее номер знают только бабушка с дедушкой, муж и я, и уж конечно во время уроков ей никто звонить не будет, ее приучила как дошла до школы - позвони и как вышла из школы - набери, сама не звоню никогда

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #40 : 22 Жовтня 2012, 16:50:59 »
У меня сын уже в 5 класс пошёл, но мобильный в школу не берёт, сам не хочет, то на физ-ре то на перемене, а телефон это ещё одна ответственность, а вдруг сопрут... А помимо школы ходит с телефоном, но ещё с 1 класса приучила, просто так телефоном не размахивать, только когда нужно!


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #41 : 22 Жовтня 2012, 18:00:17 »
я вообще не понимаю, как мы выучились без телефонов? и родители не звонили нам??? капец)))

та шо вы гаварите  :D

И что класное время было? Помню зашла к подружке после школы, маму не предупредила, у подружки домашнего телефона не было, у меня тоже дома телефона не было, позвонить некуда. Мама обыскалась меня.
Ага, класное время было.


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #42 : 22 Жовтня 2012, 18:41:30 »
я вообще не понимаю, как мы выучились без телефонов? и родители не звонили нам??? капец)))
Как мама я понимаю несомненное преимущество мобильного прогресса перед нашим "немобильным" детством :)  Но недостатки тоже имеются. К примеру, большинство моих знакомых отдыхают на море так сказать "без отрыва от производства"  :walldash:

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #43 : 22 Жовтня 2012, 19:30:34 »
Я просто имею отнюдь не косвенное отношение к школе, и имею возможность наблюдать, какие бывают проблемы с этими мобильниками.... То родители названивают в процессе учебы, обязательно нужно что-то решать.... то на уроках дети смс переписываются, а если кто потеряет, капец(((( бегут в школу родители с таакими претензиями, телефоны же сейчас сплошь дорогие, чтоб чадо не отстало от одноклассников, а потом выяснения ненужные, разбирательства..... а это же дети... то уронил, то толкнули и пр... короче, лично мое мнение, в школу я бы запретила детям их брать. А учителя действительно на урок идет без телефонов!!!! а у детей, по видимому, льгота в этом вопросе....имхо.
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

leleka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #44 : 30 Жовтня 2012, 13:23:30 »
прочитала всё и аж душа порадывалась что оказываеться это не я жмот ходячий так как считаю что ну не нужен ребёнку в десять лет телефон за две тысячи гривень ,а мнение многих мамочек так сказать с опытом. ^-^

Kupi.cn.ua