Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 103690 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #825 : 01 Вересня 2017, 11:25:32 »
Вы знаете, попробуйте в будущем взять котика без породы. Они, как правило, здоровее и выносливее. Любить вы его будете не меньше, поверьте. Столько их, бедолаг, на улице, а сейчас еще и зима надвигается, дождь, снег, слякоть, холод, мороз...

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #826 : 01 Вересня 2017, 15:13:01 »
Очень Вам сочувствую... что за врач такой  >:D Если в будущем соберетесь брать котика, могу посоветовать очень хорошего ветеринара, мне ее на этом форуме советовали, Элла Ивановна, принимает в районе Нивы, и на дом приезжает.

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #827 : 04 Вересня 2017, 22:38:50 »
Очень Вам сочувствую... что за врач такой  >:D Если в будущем соберетесь брать котика, могу посоветовать очень хорошего ветеринара, мне ее на этом форуме советовали, Элла Ивановна, принимает в районе Нивы, и на дом приезжает.
Элла Ивановна хороший ветеринар? Впервые слышу о ней что то хорошее... Рану зелёнкой помазать, то да, может и хорошо получиться, а что посерьезней, то беда...
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #828 : 05 Вересня 2017, 14:30:17 »
Очень Вам сочувствую... что за врач такой  >:D Если в будущем соберетесь брать котика, могу посоветовать очень хорошего ветеринара, мне ее на этом форуме советовали, Элла Ивановна, принимает в районе Нивы, и на дом приезжает.
Да и не принимает она уже в районе Нивы. Эта клиника закрыта, месяца 3-4 уже.

Elena Anatoliivna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • мой номер 0634385820
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #829 : 05 Вересня 2017, 18:16:50 »
Добрый вечер!У меня собака лабрадор,ему почти 2 года.Мы всегда ходим на ул.Горького,там врач очень опытный.

Нико

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-125-86-89 Надя
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #830 : 09 Вересня 2017, 13:44:43 »
Подскажите, есть хороший вет по кошкам, что б можно было вызвать на дом?. Заболела наша любимица, но ехать с кошкой и шестимесячным ребенком все равно что на канате жонглировать )
Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл? Л.К.

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

agony

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #832 : 13 Вересня 2017, 13:54:29 »
Во первых требует траву, причем пырей уличный (дома специально выкопали кустик и посадили), домашний - для нее не такой.
После нее иногда бывает рвота. Или не ест целый день, а потом может вырвать желчью.
Наверно еще проблемы с питанием. На натуралке, пытась ее сбалансировать, но если немного не добавлю рыбы - не ест, а дальше по кругу - день не ест, начинаеться рвота. Пробывала переводить на сухой корм, но другая проблема, она с рождения не пьет (ну по крайней мере за 9 лет, только несколько раз видила, что она пьет, хотя вода стоит постоянно), поэтому корм ест, потом не может сходить в туалет, ни по маленькому, ни по большому. :(
на счет малопьющих кошек на сушке. эту проблему решили тем что сушку разводим водой, т.е. тупо в сухой корм льем воду в соотношении 1:3. на одну часть сушки - 3 части воды. такой совет нашла в инете на котофорумах и некоторые ветеринары так советуют. наши городские ни один о таком не сказал!!! уже 1,5 года на такой еде полет нормальый и с пописами и с какашками. единственное первый месяц кошка в день раза по 4 бегала писать. потом организм перестроился и писает по 2 раза в день, но много, что есть нормально. вообще есть % соотношение сколько из выпитой жидкости у кошки должно выйти с мочой. уже не помню, но у нас все по норме.
добавлю. если решите кормить размоченной сушкой, то лучше тогда кота кормить понемногу несколько раз в день. тогда корм не испортится и не забродит из-за воды. не беспокойтесь. часто кормить кота не придется. вода хорошо забивает желудок, в итоге кот постоянно конючить еду не будет.
« Останнє редагування: 13 Вересня 2017, 13:58:04 від agony »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #833 : 14 Вересня 2017, 20:41:26 »
Девочки, душа рвется на части, так как приходит понимание того, что щенки растут, а зима не за горами. Никому они не нужны, увы.
Малыши веселые, игривые и их....5 (!) штук!!! Среди них в любом случае будут представители обоих полов.
Вчера отдирала их от репьяхов насколько смогла, так как они осторожно относятся к людям. Живут на заброшенной стройке.
Уже не так наполнены счастьем и оптимизмом, как ранее. Уже, видно, приходит осознание своей ненужности. Прошу! Пусть они ошибаются. Пусть хотя бы 1 щеночек окажется нужным!


m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #834 : 15 Вересня 2017, 17:52:57 »
Девочки, подскажите, пожалуйста , в какую клинику или какому врачу можно позвонить в "нерабочее" время?
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #835 : 13 Жовтня 2017, 12:00:33 »
Сегодня узнала, что у нас в городе делают узи животным не только у Милого, а еще и на Родимцева 16 в вет клинике Феникс так же Там делают и анализы крови! Решила написать сдесь, может кому пригодится данная информация.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #836 : 13 Жовтня 2017, 15:08:37 »
на счет малопьющих кошек на сушке. эту проблему решили тем что сушку разводим водой, т.е. тупо в сухой корм льем воду в соотношении 1:3. на одну часть сушки - 3 части воды. такой совет нашла в инете на котофорумах и некоторые ветеринары так советуют. наши городские ни один о таком не сказал!!! уже 1,5 года на такой еде полет нормальый и с пописами и с какашками. единственное первый месяц кошка в день раза по 4 бегала писать. потом организм перестроился и писает по 2 раза в день, но много, что есть нормально. вообще есть % соотношение сколько из выпитой жидкости у кошки должно выйти с мочой. уже не помню, но у нас все по норме.
добавлю. если решите кормить размоченной сушкой, то лучше тогда кота кормить понемногу несколько раз в день. тогда корм не испортится и не забродит из-за воды. не беспокойтесь. часто кормить кота не придется. вода хорошо забивает желудок, в итоге кот постоянно конючить еду не будет.
Спасибо, попробую еще так.  :daisy:
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #837 : 13 Жовтня 2017, 16:17:45 »
на счет малопьющих кошек на сушке. эту проблему решили тем что сушку разводим водой, т.е. тупо в сухой корм льем воду в соотношении 1:3. на одну часть сушки - 3 части воды. такой совет нашла в инете на котофорумах и некоторые ветеринары так советуют. наши городские ни один о таком не сказал!!! уже 1,5 года на такой еде полет нормальый и с пописами и с какашками. единственное первый месяц кошка в день раза по 4 бегала писать. потом организм перестроился и писает по 2 раза в день, но много, что есть нормально. вообще есть % соотношение сколько из выпитой жидкости у кошки должно выйти с мочой. уже не помню, но у нас все по норме.
добавлю. если решите кормить размоченной сушкой, то лучше тогда кота кормить понемногу несколько раз в день. тогда корм не испортится и не забродит из-за воды. не беспокойтесь. часто кормить кота не придется. вода хорошо забивает желудок, в итоге кот постоянно конючить еду не будет.
Я своего песика тоже так кормлю. Нам об этом сказали врачи из Киева. У собаки проблемный жкт по этому корм запариваем кипятком и когда он разбухнет (мин через 20 примерно) мы его кормим. И Да, кормим несколько раз в день. Так же нельзя размоченый корм долго хранить, даже в холодильнике.

AlenaV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 441
  • (093)9шесть217шесть0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #838 : 31 Жовтня 2017, 18:47:46 »
Подскажите, можно ли где в городе сделать переливание крови коту?

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #839 : 31 Жовтня 2017, 19:05:05 »
Подскажите, можно ли где в городе сделать переливание крови коту?
Это уровень Киева, в нашем селе такого нет  :(

Kupi.cn.ua