Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199015 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2055 : 14 Листопада 2017, 21:29:49 »
А у меня требовали справку о составе семьи, но ребенок тогда у меня еще не был прописан, поэтрму составлчоа акт в жеке
У меня только к вышеперечисленному требовали копию моего паспорта и ИНН.
И еще, в первый раз я подавала - просили копию паспорта мужа и его ИНН. А во второй раз - без его данных.  ??? Наверное, от адвоката, составляющего ЗАЯВУ зависит. ???

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2056 : 15 Листопада 2017, 10:30:01 »
в суде на 1 этаже висит образец заявления и на развод и на алименты.
Там указан перечень документов, которые прилагаются.
Справку о составе семьи я не брала точно.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2057 : 15 Листопада 2017, 14:48:04 »
У меня новозаводской суд был. Я потом звонила адвокату и она сказала, что не имели права требовать и не принимать документы

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Развод и алименты
« Reply #2058 : 15 Листопада 2017, 17:54:26 »
Спасибо,девочки  :daisy:

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2059 : 21 Листопада 2017, 14:31:36 »
Волшебный пендель от 1545 подействовал и дело наконец то передали по месту жительства должника. Но! Я так поняла есть 2 дела : 1) алименты на меня по достижению 3х лет ребенка и 2) алименты до 18летия ребенка.
У меня есть только один  код доступа (который я и указывала в жалобе) к производству и там написано, что дело передали с алиментами на меня, хотя ребенук уже 4,5 года и мне они не платятся. 

Я дозвонилась в обе исполнительные. По месту жительства мужа лежит дело с 1/6 алиментами на меня, второго дела у них нету (на ребенка с 1/4  от дохода).
По месту бывшей работы вообще :walldash: они говорят, что ничего не пеедавали и написано , что дело лежит у них, хотя в доступе к производству стоит уже новая исполнительная. Это пздц просто, ну не могли ж они его потерять? как так вообще?
Или все таки открывается 2 дела и мне просто дали ключ только к одному делу и я не знаю второго номера производства.

Но даже если так, они вообще дебилы или как? если у вас лежит 2 дела, 1 на меня и второе на ребенка неужели два дела нельзя передать? В жалобе я писала, что прошу передать дело с алиментами на несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации должника и указала номер того производства, что у меня было?.

Мне знакомые советуют уже в прокуратуру писать, потому что задрали блин. Ехать и разбираться на месте или напистаь в прокуратуру и пускай уже прокуратура ищет второе дело?
« Останнє редагування: 21 Листопада 2017, 16:02:06 від АлександраП »

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2060 : 21 Листопада 2017, 15:07:33 »
Девочки подскажите пожалуйста те кто получет алименты в твёрдой денежной сумме, с изменениями от 27.09 временная помощь теперь считается по доходам, а не 30% минимума?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2061 : 21 Листопада 2017, 21:24:13 »
Девочки подскажите пожалуйста те кто получет алименты в твёрдой денежной сумме, с изменениями от 27.09 временная помощь теперь считается по доходам, а не 30% минимума?
Да, теперь по доходам
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2062 : 22 Листопада 2017, 11:38:29 »
Волшебный пендель от 1545 подействовал и дело наконец то передали по месту жительства должника. Но! Я так поняла есть 2 дела : 1) алименты на меня по достижению 3х лет ребенка и 2) алименты до 18летия ребенка.
У меня есть только один  код доступа (который я и указывала в жалобе) к производству и там написано, что дело передали с алиментами на меня, хотя ребенук уже 4,5 года и мне они не платятся. 

Я дозвонилась в обе исполнительные. По месту жительства мужа лежит дело с 1/6 алиментами на меня, второго дела у них нету (на ребенка с 1/4  от дохода).
По месту бывшей работы вообще :walldash: они говорят, что ничего не пеедавали и написано , что дело лежит у них, хотя в доступе к производству стоит уже новая исполнительная. Это пздц просто, ну не могли ж они его потерять? как так вообще?
Или все таки открывается 2 дела и мне просто дали ключ только к одному делу и я не знаю второго номера производства.

Но даже если так, они вообще дебилы или как? если у вас лежит 2 дела, 1 на меня и второе на ребенка неужели два дела нельзя передать? В жалобе я писала, что прошу передать дело с алиментами на несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации должника и указала номер того производства, что у меня было?.

Мне знакомые советуют уже в прокуратуру писать, потому что задрали блин. Ехать и разбираться на месте или напистаь в прокуратуру и пускай уже прокуратура ищет второе дело?
По-моему прокуратура лучше разберется

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2063 : 22 Листопада 2017, 11:51:12 »
По-моему прокуратура лучше разберется

Прокуратура таким не занимается - они перешлют в главное управление и жалоба будет рассматриваться вышестоящим руководством испонительной, надо писать или на главное управление или департамент исполнительной в Киев

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2064 : 22 Листопада 2017, 11:53:16 »
А лучше для начала поехать в эту исполнительную(если конечно это в нашем городе) и попробовать разобраться там. Может одно дело попало к одному исполнителю(нормальному), а другое к другому(тормозу).

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2065 : 22 Листопада 2017, 12:11:45 »
Нет, не списывается, а исполняется ДВС, как долг по алиментам
Моему ребенку скоро 18,его отец ни разу не перечислял алиментов. С ДВС прислали письмо, в котором рекомендуют обратиться в полицию с заявлением. Вроде как они теперь этим не занимаются. Подскажите как быть.
Об оплате и раздаче в личку.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2066 : 22 Листопада 2017, 12:36:36 »
Моему ребенку скоро 18,его отец ни разу не перечислял алиментов. С ДВС прислали письмо, в котором рекомендуют обратиться в полицию с заявлением. Вроде как они теперь этим не занимаются. Подскажите как быть.

Ну,  это если вы хотите его к уголовной ответственности привлечь то идите в полицию и пишите там заявление.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2067 : 22 Листопада 2017, 13:40:36 »
А лучше для начала поехать в эту исполнительную(если конечно это в нашем городе) и попробовать разобраться там. Может одно дело попало к одному исполнителю(нормальному), а другое к другому(тормозу).
это киев
у меня есть только один номер производства, которое и передали по назначению и я думала что там же и алименты на ребенка. Я даже номер производства не знаю второго, по телефону такое не гвоорят

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2068 : 22 Листопада 2017, 13:55:35 »
это киев
у меня есть только один номер производства, которое и передали по назначению и я думала что там же и алименты на ребенка. Я даже номер производства не знаю второго, по телефону такое не гвоорят

Ну да Киев это проблематично ......

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Re: Развод и алименты
« Reply #2069 : 22 Листопада 2017, 13:58:13 »
Ну,  это если вы хотите его к уголовной ответственности привлечь то идите в полицию и пишите там заявление.
Это я поняла. Но я хотела бы узнать имеет ли это смысл? И после исполнения 18 лет как решается вопрос с выплатой алиментов?
Об оплате и раздаче в личку.

Kupi.cn.ua