Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемы с половым органом мальчика  (Прочитано 72414 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #15 : 07 Вересня 2010, 10:38:31 »
Светуля,все будет хорошо.Вы молодец ,что вовремя заметили.Жаль что попадаются такие специалисты да еще и с детьми работают. >:(


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #16 : 07 Вересня 2010, 11:29:11 »
Когда нам станет полегче, заживет, то обязательно я схожу к нему, к этому "специалисту". Поузнавала за него, оказывается,уже были случаи такие, так и маленьким деткам,и уже дошкольникам такое сделал...
Ребенка уложила спать,чтобы до 4 выспался,а то сонного как-то везти немного боюсь.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #17 : 07 Вересня 2010, 13:35:55 »
Шановна, операції не робляться в 16-00, без обстеження, Вашій дитині просто хочуть розсікти спайки між крайньою плоттю та головкою - це важко назвати операцією, швидше болюча маніпуляція (попросіть, щоб знеболили місцево). Якщо уважно читали мої відповіді, то я писав про лікування і злипчивого баланіту, і фімозу без послідуючого панічного страху дітей перед лікарями. Удачі!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #18 : 07 Вересня 2010, 14:14:37 »
Спасибо. На счет обезболивающего знаю,скажем.
Может я не теми словами выразилась...поймите,переживаю и волнуюсь.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #19 : 07 Вересня 2010, 17:18:24 »
Мы дома, прошло все быстро. Ребенок поплакал немного,и очень быстро успокоился. Наверное мне было страшнее,чем сынульке.
впереди тяжелые горшки так сказать, писять больно. Да и предупредили,что писюн и опухнет немного, ну и может быть покраснение.
Девочки.никому такое не пожелаешь!
Главное сына,бегает, смеется, и это самое главное!!! :D :D :D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #20 : 07 Вересня 2010, 17:20:26 »
Ну и хорошо, что все у вас уже хорошо. Я за вас рада, не болейте.
 Вот только уже я в заблуждении , дак нужно приоктрывать головку или нет?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #21 : 07 Вересня 2010, 17:22:41 »
Ну нам сейчас купаться в календуле надо,и мазать мазью спец.писюн,и конечно же совсем чуточку приоткрывать во время процедур,чтобы обратно не приросло.
А вот на этот главный вопрос,я у него спрошу на след.осмотре!!!и вам отпишусь!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #22 : 07 Вересня 2010, 17:29:21 »
Я буду вам очень благодарна!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #23 : 07 Вересня 2010, 17:42:13 »
Ну и хорошо, что все у вас уже хорошо. Я за вас рада, не болейте.
 Вот только уже я в заблуждении , дак нужно приоктрывать головку или нет?

http://uaua.info/content/articles/3231.html

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #24 : 07 Вересня 2010, 17:54:59 »
спасибо за статью. вот там прочла,что механически можно повредить еще,типо там написано "доигрались". мой сын,часто себя трогает, но до действия хирурга из поликл. у нас все было в норме!легко немножко приоткрывалось,промыли водичкой и все. а через месяц ни туда ни сюда.
Я считаю,что все правильно я сделала. :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #25 : 07 Вересня 2010, 18:03:00 »
спасибо за статью. вот там прочла,что механически можно повредить еще,типо там написано "доигрались". мой сын,часто себя трогает, но до действия хирурга из поликл. у нас все было в норме!легко немножко приоткрывалось,промыли водичкой и все. а через месяц ни туда ни сюда.
Я считаю,что все правильно я сделала. :)
вы делали все правильно, а вот хирург зря трогал его изначально
считаю, что до 3-х лет, если ребенка ничего не беспокоит, то трогать половой член не надо, ни открывать, ни приоткрывать, просто  помыть как все остальное тело с мылом и все...
фимоз до 3-х лет  - это НОРМА!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #26 : 07 Вересня 2010, 18:27:54 »
Конечно. Боялась,что когда будет писять сына,будут слезы..Аж нет,все спокойно,тихо. :D :D :D
А к тому хирургу обязательно зайду позже! >:(

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #27 : 07 Вересня 2010, 22:58:53 »
svetyla, якщо після виведення головки (те, що Вашій дитині зробили сьогодні) пірші 5 - 6 діб головку відкривати "совсем чуточку ... во время процедур", то утворяться такі ж самі зрощення між головкою і крайньою плоттю! Зрозумійте, зараз там раньова поверхня і набряк, як люба раньова поверхня загоюючись утворюються злуки! Головку необхідно відкривати завтра і наступні дні повністю! Потім не кажіть, що я не попереджав, т.я. повернитесь до того з чого починали. І ще, творітиь добро! Не думаю, що неохідно строїти козні проти хірурга 2 полікліники, я не відчуваю до нього ніякої симпатії, але, думаю, що були в нього благі наміри.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #28 : 07 Вересня 2010, 23:06:13 »
Доктор,ryolva,скажите пожалуйста,так нужно приоктрывать головку или нет?Нам 1.5 но мы не разу не трогали :-\ я в замешательстве :-\
Спасибо за ответ!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с половым органом мальчика
« Reply #29 : 08 Вересня 2010, 08:09:32 »
svetyla, якщо після виведення головки (те, що Вашій дитині зробили сьогодні) пірші 5 - 6 діб головку відкривати "совсем чуточку ... во время процедур", то утворяться такі ж самі зрощення між головкою і крайньою плоттю! Зрозумійте, зараз там раньова поверхня і набряк, як люба раньова поверхня загоюючись утворюються злуки! Головку необхідно відкривати завтра і наступні дні повністю! Потім не кажіть, що я не попереджав, т.я. повернитесь до того з чого починали. І ще, творітиь добро! Не думаю, що неохідно строїти козні проти хірурга 2 полікліники, я не відчуваю до нього ніякої симпатії, але, думаю, що були в нього благі наміри.
Спасибо большое, а то я не спросила сразу у хирурга, думала сегодня перезвонить уточнить. Ребенок писяет нормально, но вот полночи конечно каждые 30-45 минут плакал немного. После 3 часов ночи сняли и те трусики,до утра спит хорошо.

Да хирурга из 2поликл., я понимаю,что зла не желал,но он же специалист,и должен был знать,что нельзя полностью открывать. То,что за своего ребенка обидно,так еще думаю и о других детках, которые обращались к этому специалисту.
Согласитесь с той стороны,что если бы не он, сейчас бы мой сынулька так не мучался...

Еще раз спасибо за совет. Вот такой вопросик:надо мазать нам пол.член Бетаметазоном, я так поняла,чтобы покраснений не было и т.п. Он же ведь должен не дать сростись обратно. Так вот и хотела спросить именно саму крайню плоть надо мазать?или только поверх писюна?
Мы вчера так быстро уходили,успокаивали ребенка,что я о таком забыла спросить ::)

Kupi.cn.ua