Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские рисунки - мнение психолога  (Прочитано 14694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #60 : 30 Березня 2016, 13:23:39 »
Значение наших рисунков «на автомате»
У большинства из нас есть интересная привычка- что-то калякать на бумаге во время, например, разговора по телефону. Наши художества часто странные и даже смешные сменяют друг друга на полях тетрадей, листах А4 и даже документах. Вам интересно будет узнать, что все они имеют значение. Небольшая статья расскажет о подсознательных желаниях, переданых через каракули
Парад цифр
Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант — вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй — думаете, как рассчитаться с долгами.
Пусть всегда будет солнце
Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.
Ох, уж эти фигуры
Квадраты, ромбы, треугольники выдают четкие цели и твердые убеждения. Такие фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящую должность. Причем симметричные формы означают приверженность к аккуратности и порядку, расчетливость и умение все планировать. В то же время если углы фигур прорисованы слишком остро — это явная склонность к агрессии. Ваша проблема — излишняя сосредоточенность, которая не позволяет нормально расслабиться.
Крестики без ноликов
Кресты выражают чувство вины. Возможно, вы кого-то обидели или не выполнили обещание или вам кажется, что окружающие вас упрекают за что-то. Поскорее обсудите все, что вас тяготит, или попросите прощения, сразу станет легче. Кстати, на вашем рисунке могут быть не просто обычные кресты, а, например, украшения или узоры, содержащие в себе крестообразные элементы. Как правило, такой вид им придают женщины.
Спирали, круги, волнистые линии
Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Вы очень скрытный и замкнутый человек, не любите, когда другие лезут в ваши дела. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Сейчас вы — сплошной оголенный провод. Постарайтесь держать себя в руках, иначе можете вспылить и оскорбить собеседника.
Гори-гори, моя звезда…
Звезда — показатель оптимистичной натуры. Столкнувшись с проблемой, такой человек старается не опускать руки и пытается быстрее справиться с трудностями. Кроме того, подобный рисунок демонстрирует желание “чертежника” обратить на себя внимание.
Во поле береза стояла…
Тонкие деревья с голыми ветвями рисуют потерянные и расстроенные люди. А вот ветвистая крона и толстый ствол показывают, что вы энергичны, жизнерадостны и в данный момент вас ничто не беспокоит.
Сердечко к сердечку
Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Но вы постоянно сдерживаете свои эмоции и со стороны кажетесь строгим и неприступным. Причем чем крупнее рисунок, тем больше разница между вашим истинным лицом и привычной маской. Хватит контролировать себя, станьте более открытым и раскованным.
http://xn----8sbnaaptsc2amijz6hg.com/znachenie-risunkov-kotorye-my-ne-zadumyvajas-risuem/

(Вика)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 0939967045
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #61 : 15 Квітня 2016, 20:17:51 »
Почитаю :girlsmile:

Valerii

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • AMWAY со скидкой , криптовалюта , пишите в личку
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #62 : 25 Квітня 2016, 21:53:00 »
Кто хорошо разбираеться в рисуночном тесте "Дом, дерево, человек" в интернете много разных обозначений, а какое ближе всего к истине
Заработок  на криптовалюте , чесный , справедливый  и доходный

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #63 : 26 Квітня 2016, 09:37:04 »
Кто хорошо разбираеться в рисуночном тесте "Дом, дерево, человек" в интернете много разных обозначений, а какое ближе всего к истине

смотрите те, которые есть конкретная ссылка на психологическую НАУЧНУЮ, а не науч-поп, книгу
плюс самое главное как рисуется сам рисунок и с какими внешними эмоциональными проявлениями
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Valerii

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • AMWAY со скидкой , криптовалюта , пишите в личку
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #64 : 27 Квітня 2016, 11:57:30 »
если знаете, скиньте ссылочку
Заработок  на криптовалюте , чесный , справедливый  и доходный

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
0632030763

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #66 : 09 Грудня 2016, 19:03:04 »
были недавно у психолога так я поняла что не все так просто, имеет значение и нажим, и контур, и ориентация на листе, и цвет и гамма  теплая-холодная, это я к тому что если сильно хочется сходите порисуйте у психолога а самой можно неправильно истолковать ну и думать потом всякое

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #67 : 09 Грудня 2016, 19:19:58 »
Дайте контакты хорошего психолога.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

fialka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #68 : 29 Січня 2017, 16:58:07 »
Очень нужен хорошый психолог тоже нужны контакты

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #69 : 22 Лютого 2017, 00:22:22 »
Здравствуйте. И мне, если можно контакт хорошего детского психолога, очень срочно нужно для мальчика 9 лет.
Что-то происходит не могу уже понять что с ним постоянно хоть на какой-то мелочи да обманет, агрессивный, постоянно срывается на крик. Я не знаю что происходит, раньше ребенка все восхищались поведением.



Katarina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #70 : 23 Лютого 2017, 21:24:22 »
Здравствуйте. И мне, если можно контакт хорошего детского психолога, очень срочно нужно для мальчика 9 лет.
Что-то происходит не могу уже понять что с ним постоянно хоть на какой-то мелочи да обманет, агрессивный, постоянно срывается на крик. Я не знаю что происходит, раньше ребенка все восхищались поведением.
напишу в личку , но она дорогая.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #71 : 05 Травня 2017, 15:32:04 »
были недавно у психолога так я поняла что не все так просто, имеет значение и нажим, и контур, и ориентация на листе, и цвет и гамма  теплая-холодная, это я к тому что если сильно хочется сходите порисуйте у психолога а самой можно неправильно истолковать ну и думать потом всякое
даже хороший опытный психолог по одному рисунку трактует все приблизительно(если нет явных видимых признаков), а для более точных результатов нужна беседа с ребенком.
0632030763

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #72 : 05 Травня 2017, 15:55:55 »
Отм чтоб не потерять. Вечерком почитаю.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #73 : 06 Травня 2017, 14:44:12 »
были недавно у психолога так я поняла что не все так просто, имеет значение и нажим, и контур, и ориентация на листе, и цвет и гамма  теплая-холодная, это я к тому что если сильно хочется сходите порисуйте у психолога а самой можно неправильно истолковать ну и думать потом всякое
Дуже правильна думка!

Трактувати має людина-професіонал. У будь-якій методиці важлива найменша дрібниця!!!
Велика різниця між малюнком дитини у домашніх умовах з мамою і в кабінеті психолога!
І хоча, на перший погляд, "ДОМ,ЧЕЛОВЕК,ДЕРЕВО" це просто малюнок, для професіонала це проективна методика, яку слід не тільки проінтерпретувати, а навіть правильно надати дитині інструкцію!

Хочеться сказати одне (це як з ліками) - не займайтесь самолікуванням!

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Детские рисунки - мнение психолога
« Reply #74 : 15 Березня 2018, 21:53:25 »
А что значит, если девочка рисует людей с большимы глазами. Иногда боком тогда с одним глазом. Но все равно на весь рисунок одни глаза? (у той же Гапчинской глаз у куколок почти нет) вот и интересно

Kupi.cn.ua