Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чем вывести пятно от акварельной краски?  (Прочитано 13075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Когда мы с дочкой ходили на РазУмку, она вымазала тунику акварельной краской. Я начала стирать, ВАНИШ пробовала, но пятно хоть и стало менее заметное, но полностью не отстиралось. Потом я прочитала, что надо было в холодной воде застирать. Теперь не знаю, чем еще попробовать, туника симпатичная была, но пятно на рукаве заметно очень. Чем вы выводите пятна?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
 Laura, не знаю,поможет ли вывести краску...
пятна вывожу так: хорошо-хорошо намылить пятно детским хоз.мылом (я беру "Максима" для стирки детского белья,72%. покупала какие-то в "Антошке"-не понравилось,тока это мыло) и залить крутым кипятком. отстирываю все-все пятна,кроме, к сожалению,от банана :'(-остается бледно-коричневое пятно.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а уменя вот яблоки не отстирываются никак.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Кто-то пробовал отбеливатель Amway?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Чем вывести пятно от акварельной краски?
« Reply #4 : 01 Березня 2010, 14:38:17 »
Кто-то пробовал отбеливатель Amway?

Я брала, качество и цена себя не оправдала, пробывала разные температурные режимы(((
короче, мне не понравилось, еле закончила упаковку!!!
и, вообще, от Amway я не в восторге (пробывали и моющее для посуды, и универсальное моющее, и ополаскиватель для белья...), хотя мне его расхваливали(((
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Чем вывести пятно от акварельной краски?
« Reply #5 : 01 Березня 2010, 22:50:57 »
Я сама пробовала только на свежих пятнах от ягод - получалось, а вот со старыми яблочными - нет. Кстати в теме о стиральных порошках есть рецепт от Манюни как с ними справиться.
Мне показывали как в баночки с простым и амвеевским порошком добавляли зеленку, и потом размешивали. В баночке с обычным порошком оставалась мутная зеленая вода, а в баночке с амвеем прозрачная водичка. Выглядело впечатляюще, вот я и купила отбеливатель, но как-то не очень мягко говоря.  >:(

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Чем вывести пятно от акварельной краски?
« Reply #6 : 02 Березня 2010, 09:43:28 »
Я сама пробовала только на свежих пятнах от ягод - получалось, а вот со старыми яблочными - нет. Кстати в теме о стиральных порошках есть рецепт от Манюни как с ними справиться.
Мне показывали как в баночки с простым и амвеевским порошком добавляли зеленку, и потом размешивали. В баночке с обычным порошком оставалась мутная зеленая вода, а в баночке с амвеем прозрачная водичка. Выглядело впечатляюще, вот я и купила отбеливатель, но как-то не очень мягко говоря.  >:(

я тоже на этот фокус купилась)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
ну вы даете! меня тоже свекровь несколько лет назад притянула на такую презентацию, я чуть не рассмеялась, когда они там зеленку мутили. зеленка растворяется в воде, ее по-моему и так можно отстирать ::)
если кто-то пойдет на презентацию от Amway - будьте другом, попросите растворить их порошком подсолнечное масло, очень интересно будет послушать отмазки ;)


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
девочки,не знаете, легко ли пятна от кураги отстирываются? мы вот курагу попробывали, очень она нам понравилась ;D-и на колготочках, и на майке, попа вся в кураге-кушали,старались ;)
интересно,легко ли она отстирывается,получится ли хоз.мылом с кипятком  (я выше писала как пятна отстирываю)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Мы конечно так не завоськивались, но думаю, что отстираете.
Что я не люблю так это бананы, после них черные пятна не выстирываются

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Кто-то пробовал отбеливатель Amway?

Пятна выводит ужасно. А ещё новую юбку испортила им. Я жирные пятна вывожу моющим средством для мытья посуды, выводит исключительно. А вот чистящее для духовки понравилось.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Кто-то пробовал отбеливатель Amway?
Ваниш, по-моему, и то лучше пятна выводит.
А на Эмвэй я тоже повелась из-за этих ихних презентаций, много чего из их продукции перепробовала.
 Осталась довольна, пользуюсь и сейчас, только средством для мытья посуды, универсальным моющим средством ЛОК (использую его для мытья полов, плиты, кухни) и зубная паста.   
Отбеливатели, порошки, средство для мытья стёкол, для мытья ванной и др., я считаю, не соответствуют той цене, по которой они их предлагают, хоть даже и по цене со скидкой.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Кто-то пробовал отбеливатель Amway?

Я пробовала только порошок. Пятен меньше не стало и вообще, не заметила чем он отличается от других порошков.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Кто-то пробовал отбеливатель Amway?
Ваниш, по-моему, и то лучше пятна выводит.
А на Эмвэй я тоже повелась из-за этих ихних презентаций, много чего из их продукции перепробовала.
 Осталась довольна, пользуюсь и сейчас, только средством для мытья посуды, универсальным моющим средством ЛОК (использую его для мытья полов, плиты, кухни) и зубная паста.   
Отбеливатели, порошки, средство для мытья стёкол, для мытья ванной и др., я считаю, не соответствуют той цене, по которой они их предлагают, хоть даже и по цене со скидкой.




а мне вот тоже на днях мама сказала, что ваниш хорошо пятна отстирывает-у нее на белом "врачебном" халате пятна были, она все никак и ничем не могла отстирать, так и гладила с пятнами, "заглаживала"их, и, не смотря на это-ваниш пятна эти убрал.надо и себе попробывать


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Я покупаю Ваниш жидкий в бутылке, есть для цветного, а есть для белого, мне очень нравится.

Kupi.cn.ua