Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рецепты для мультиварки  (Прочитано 98632 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #15 : 12 Лютого 2012, 19:27:11 »
А я все рецептики для мульти беру из "Кулинарного блокнота" :)
http://y0.ru/sergio/readme.txt
отут все про программу эту ;) как скачать и установить. Я уже 2 года пользуюсь, там рецепты на любой вкус и кошелек, и выпечка, и супы, и мясо, и все-все-все :super: Там и свои рецепты можно добавлять, в общем рекомендую :super:

у меня на ноут не устанавливается, я на него долго ХЛ усланавливала.... :walldash: :walldash: :walldash: старенкий
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #16 : 12 Лютого 2012, 20:05:39 »
у меня на ноут не устанавливается, я на него долго ХЛ усланавливала.... :walldash: :walldash: :walldash: старенкий
Жаль, Наташ, реально классная программа :)

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #17 : 12 Лютого 2012, 20:16:13 »
Пицца  (мультиварка DEX)
Ингредиенты:
для теста: Яйцо 2 шт.
 Растительное масло 2 ст.л
Мука 7 ст.л.
Соль, сахар по вкусу
кефир 200 гр.
Сода, гаш. уксусом 0,5 ч.л.
Начинка:
Кетчуп, Майонез (важно не переборщить!), сыр, колбаса, помидоры, оливки и т. п. по желанию.
Описание:
Тесто наливаем, на него сверху кетчуп, затем любую начинку. Сверху майонез,  и сыр кубиками.
На "выпечке" 45мин и 30 мин на подогреве
вот что получилось
в сыром виде:

как по мне тесто жидковатое. муки можно и побольше на глаз)

а у меня за это время пицца не пропеклась ??? вот включила еще на Выпечку
в общем, не получилась пицца в этот раз.. в следующий раз надо будет тесто испечь, а потом уже начинку класть
« Останнє редагування: 12 Лютого 2012, 21:19:12 від Larita »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #18 : 12 Лютого 2012, 21:58:57 »
надо тесто покруче делать. но я лично не любитель "сухариков" и она получилась сочная) но не сырая ???
можно смело делать на все ингридиенты вполовину меньше) и теста меньше и не такое жидкое)

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #19 : 12 Лютого 2012, 22:23:44 »
Хочу и я поделиться своим любимым рецептом творожной запеканки. Она получается очень нежная и мягкая.
Стаканы мультиварочные
4 яйца (желтки отделить от белков) ( в оригинале рецепта 5)
2/3 стакана схара
1/2 стакана манной крупы (я кладу чуть-чуть больше половинки)
1 стакан кефира (можно простоквашу или йогурт)
500 гр. творога любой жирности
1 ч.л. разрыхлителя (или я кладу 1/3 ч.л. негашенной соды)
1 пакетик ванильного сахара.
Манную крупу залить кефиром и оставить набухать.
Блендером смешиваю творог, желтки, разрыхлитель, ванильный сахар, манно-кефирную смесь.
Белки взбить с сахаром до мягких пиков.
Ввести в творожную смесь сначала 1/3 белков, аккуратно перемешать и потом добавить остальные белки.
"Выпечка" - 40 минут, режим "подогрев" - 50 минут, 10 минут стоим с закрытой крышкой, потом крышку можно открывать и остужать. Если открыть раньше, то запеканка осядет и не будет такой воздушной.
В оригинале рецепта было написано, что можно добавить любые наполнители.
В последний раз делала - так не было кефира, взяла сметану и развела молоком. Получилось очень вкусно.


arsenyi9

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #20 : 12 Лютого 2012, 23:25:29 »
Хорошая тема :super:Буду и я сюда заглядывать,осваивать рецептики  ::)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #21 : 13 Лютого 2012, 11:46:11 »
отмечусь

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #22 : 14 Лютого 2012, 17:06:08 »
Рис мексиканский
берём рис пропаренный и мексиканскую овощную смесь) в мультиварку. заливаем водой 1к 2. тоесть 2 ст. риса 4 стакана воды) солим, перчим, травки пойдут(я люблю итальянские)
на программу рис\спагети эксперс. сколько по времени не знаю. только за 8 мин. до окончания включился таймер) но примерно минут 20-30. и получилась вот такая красота!



очень довольна. рис на плите никогда таким не получался!и быстро ваще :yahooo:

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #23 : 14 Лютого 2012, 17:52:27 »
 :o :o :o :o красота и вкусно пожалуй я такой в духовке доделываю еще сверху заливала чесночным соусом и сверху сыром))) ммммммм.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #24 : 17 Лютого 2012, 13:45:33 »
А я делала плов. Сначала мяско протушила с луком и морковкой, потом рис бросила (непропаренный) и чето мне захотелось капусты бросить, типа ленивые голубцы.... Думала капуста будет твердая, аж нет. Всё отлично протушилось... Правда не очень рассыпчато вышло, но вкусно. Делала на тушении.
« Останнє редагування: 17 Лютого 2012, 13:52:46 від Irisha »
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #25 : 18 Лютого 2012, 10:21:32 »
Нашла такой рецепт бисквита http://forum.say7.info/topic42214.html решила попробовать в мульте,получился очень нежный и легкий.Только немного упал,так как крышку открыла сразу ,что бы проверить готовность.Время  выпечки 45 мин.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #26 : 25 Лютого 2012, 19:29:20 »
Готовила Щи) такая вкуснятина...мммм... сперва обжарила лук+морковку режим жарка-овощи 4 мин, потом влила бульон и картошку и добавила квашеную капусту, выставила режим тушение 1,5 часа. Боялась, что овощи разварятся, аж нет, так все вкусно вышло... ммммммммм фото выкладываю
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #27 : 25 Лютого 2012, 19:32:00 »
Сейчас замесила хлебушек с пшеничной мукой цельнозернавой+ ржаную муку добавила. заменила в рецепте обычные дрожжи на сухие, потом добавила оливковое масло и прованские травки, а сверху чеснок, поставила подходить... прям в мульте на подогреве.... И сейчас уже поднялся поставила на выпечку на 1 час) потом выложу фотку, пока только ДО))))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Lapusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 618
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #28 : 26 Лютого 2012, 20:13:09 »
Хлебушек с лучком и карри:

Девченочки рецептик простой и самый обычный, что ни есть )))))) Но сразу предупрежу, что у меня мультя Дексик-50, в других мультях время и режим выпечки в зависимости от ее мощности разный, по этому время выпечки можно будет еще немного добавить. 

Состав: 300 мл. воды, 500 гр. пшеничной муки, 35-40 гр. пресованых дрожжей (приблизительно 1/3 часть 100 грамовой пачки), 1 ч.ложка соли, 1ст.ложка сахара, 1ч. ложка карри (без горки или можно чуть меньше по вкусу) и 2 ст.ложки подсолнечного масла.
Можно этот хлебушек делать и без карри, а можно добавить в него 1 мелко порезаную луковичку, копченой колбаски или сверху посыпать чесночком, тогда еще вкуснее.

В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль, карри, добавить муку и замесить тесто, в самом конце замешивания добавить подсолнечное масло. Затем дать ему подойти в теплом месте минут 30 (в зависимости от того сколько у вас будет свободного времени и как оно будет подходить), когда тесто подойдет еще раз его обмять и по желанию добавить порезаный лучек или колбаску, хороше вымесить. Кастрюлю мульти смазать подослнечным маслом, положить туда тесто и поставить в мультиварку подходить. Я из личного опыта, дабы тесто быстрее подходило могу еще включить мультю на подогрев около 7-10ти минут.
Потом как тесто хороше подойдет ставим на програму выпечка (у меня 45 мин.), после окончания выпечки достаем хлебушек из мульти переворачиваем его незажареной стороной вниз и опять в мультю на програму выпечка или жарка овощей минут 5-7 дабы корочка зажарилась с обратной стороны ))))))


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Рецепты для мультиварки
« Reply #29 : 27 Лютого 2012, 13:49:39 »
Девочки, киньте сюда рецептик шоколада на кипятке ::) А то я снова потерялась...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua