Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Доулы-помощницы в родах  (Прочитано 5982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Доулы-помощницы в родах
« : 16 Березня 2018, 15:13:48 »
Девочки, появилась не так давно у нас в Украине, а теперь и в Чернигове новая професия-доула-это человек который ходит в роды с вами, поддерживает вас. Кто-то рожал с доулой? Как ощущение? Или кто не рожал, может планирует или хочет? Кто что об этом думает?
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #1 : 16 Березня 2018, 19:45:11 »
А не лучше пойти с родным человеком-мужем, мамой, сестричкой, которые будут рядом не потому, что им заплатили А идти с чужим тебе человеком ??? Для меня это нонсенс По мне, так лучше уж самой

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #2 : 18 Березня 2018, 10:09:42 »
если у нас и появятся такие услуги, то доула - неплохой вариант, когда никого нет рядом... вот к примеру, подруга родила раньше срока, из родичей никого нету. А муж как-раз в командировку уехал. Позвонила мне, но я не успела, она уже родила)
В таком случае (если роженице уж очень нужна хоть чья-то поддержка), то доула не помешала бы. Но тут уже будет вопрос о том, чтобы она не просто присутствовала как мебель, а реально могла помочь и морально, и физически. По сути, договорившись с медсестрой в отделении, можно получить отличную доулу, которая еще и дельные советы давать будет. Так что у нас в роддоме стопудово есть такие люди)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Natali K

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-379-43-29 0992504843
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #3 : 28 Травня 2018, 22:42:15 »
Есть знакомая доула. Могу дать контакты. Опыт есть
Распив израильской косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=137695.0
Группа в Вайбере https://invite.viber.com/?g=WWHzCmn8GEjZMSmobh8EUXZXdzo628wH

Natali K

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-379-43-29 0992504843
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #4 : 28 Травня 2018, 22:44:42 »
Доула не только на родах присутствует. Она ведет вас до родов месяц вроде и после родов какое-то время.
Распив израильской косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=137695.0
Группа в Вайбере https://invite.viber.com/?g=WWHzCmn8GEjZMSmobh8EUXZXdzo628wH

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #5 : 23 Червня 2018, 16:09:40 »
А не лучше пойти с родным человеком-мужем, мамой, сестричкой, которые будут рядом не потому, что им заплатили А идти с чужим тебе человеком ??? Для меня это нонсенс По мне, так лучше уж самой
мне кажется я сама бы не родила
У меня давно нет мамы,а сестра не успела бы приехать даже если сообщить при первом же признаке по этому знала что или с мужем или с Божией помощью,ведь брать человека нужно особо проверенного(не тот кто одалживал деньги или бежал по среди ночи к тебе в больницу) который будет моральной опорой,простит твои выходки в этом состоянии. я например разбила телефон мужу и не будет раздражать и паниковать.Если такого человека нет и есть лишняя денежка то почему бы и нет - этот человек профессиональный психолог и поддерживатель со здравым смыслом что не мало важно, я трезво думать тогда не могла да и говорить толком тоже,с ним знакомятся заранее и всегда можно отказаться от услуги если что не так. Я знаю 100 случаев когда договариваются с одним врачем на роды,а рожают у другого потому что что то идет не так
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #6 : 25 Липня 2018, 12:16:32 »
Всем привет, нашла эту темку и решила написать, меня зовут Катя, я работаю доулой в Чернигове, обучалась в центре “Семицвет” который стал официальным членом EDN - Европейской доульской сети!

Доула – это профессиональная помощница в родах. Она обладает знаниями и опытом в области рождения детей и обеспечивает постоянную физическую, эмоциональную и информационную поддержку матери и семьи перед, во время и непосредственно после рождения ребенка. Так же доула поможет в роддоме вам выстраить диалог в доктором.

С доулой женщина встречаеться до родов,первая встреча ник к чему не обязывает, мы знакомимся, общаемся...И после этого женщина или пара решают нужна я им или нет. Если да, то дальше на след. встречах я рассказываю про роды, схватки, дыхание, позы, возможны варианты развития событий, про пульсацию пуповины, плаценту, состовляем план родов, рассказываю что я делаю и что нет и еще много всего. Далее я сопровождаю женщину или пару в родах и нахожусь с ней после родов 4часа +/-, помогаю с первым прикладыванием(я обучаюсь на консультанта по Гв), помогаю освоиться в этой новой для нее роли.
ТАк же есть еще одна встреча после выписки, по желанию.

Я согласна что доула нужна не каждому, это зависит от человека. Но я всегда за то что бы было право выбора.
Очень важно что бы мама осталась довольна своими родами, и я со своей стороны сделаю все возможно для того что бы женщине было комфортно и она смогла расслабиться и насладиться эти процесом, облегчу схватки массажем, ванна или душ, музыка, роды при свечах...

« Останнє редагування: 27 Липня 2018, 10:04:29 від Уся »

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #7 : 25 Липня 2018, 12:50:13 »
По сути, договорившись с медсестрой в отделении, можно получить отличную доулу, которая еще и дельные советы давать будет.
Поддерживаю!
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #8 : 25 Липня 2018, 12:55:49 »
...роды при свечах...
;D
Сразу можно не только фотосет устроить, а и телевидение пригласить  :D
П.с. двоих родила, но представить такую картину не могу:)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #9 : 25 Липня 2018, 14:22:00 »
Поддерживаю!
Каждый выберает для себя сам, это и есть хорошо.
;D
Сразу можно не только фотосет устроить, а и телевидение пригласить  :D
П.с. двоих родила, но представить такую картину не могу:)
Можно все что хочешь, ваше желание, и фотографы родовые тоже есть, это не новость уже сейчас :)
Можете посмотреть в ютубе, много роликов что бы не представлять. И у нас тоже это все реально, можете за третим попробовать ;D

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #10 : 25 Липня 2018, 17:08:02 »
Всем привет. Девочки, кто еще в ожидании рождения малышки, у меня новость. 1 числа состоиться встреча с беременными в кафе Fika, это в центре возле первой школы. Тема: Партнерские роды. Как подготовить партнера и что нужно знать и уметь что бы оказать помощь маме в схватках и родах. Встреча будет в среду в 11:00
Для всех кто придет на встречу будут небольшие презентики от комании WELEDA для мамы и малыша- это очень хорошая немецкая фирма(happy)
Так же можно приходить со старшыми детками, для них есть мелки и доска, карандашики и  разукрашки.
Кому интересно и кто придет напишите мне в лс, а лучше на вайбер +380938703255
Еще забыла написать, встреча за донейшн, фиксированой суммы нет, то есть платите столько сколько считаете нужным, 5грн это или больше значения не имеет абсолютно

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #11 : 16 Серпня 2019, 16:36:30 »
Привет!

Я, Оксана - перинатальный психолог, сертифицированная доула Европейской доульской сети «EDN», жена и мама разнополых двойняшек .

Сопровождаю родителей и семью во время беременности, непосредственно в самих родах в роддоме как профессиональный партнер, и в послеродовом периоде с 2016 года.

Обучалась на семинарах Мишеля Одена и Наоли Винавер в 2017 и 2018 годах. Прошла курс обучения вопросам грудного вскармливания для доул у Натальи Мовчан.

Являюсь членом «Ассоциации осознанного родительская» и «УСП».

Посещаю научно-практические конференции по перинатальной психологии. Продолжаю учиться идти вперёд!

Я тот человек, который всем сердцем и душой верит в Вашу семью, в силу женщины и мужчины, которые сейчас ждут и встречают малыша!

С большим уважением и заботой, с верой я иду рядом с Вами!
Профессионально и конфиденциально!!!
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Доулы-помощницы в родах
« Reply #12 : 22 Січня 2020, 22:00:22 »
Идти надо с полным человеком, на вторых родах меня спасал когда делал массаж или просто стучал, био (мы не репетировали), но боль при схватке на ура ослабевала. Это чудо для меня, т.к. первую дочку муж был на учебе и я была с мамой, мама морально поддерживала и я 9 часов ели пережила
Так что сидеть под дверью закрыв уши нечего

Kupi.cn.ua