Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Алкоголизм лечится?  (Прочитано 8081 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Алкоголизм лечится?
« : 07 Грудня 2017, 00:12:21 »
Извините, не нашла подобной темы..

Возможно, кто-то подскажет..
Есть женщина (родственница) и вот после развода уже 10 лет уходит в запои. месяц, два держится - неделю квасит.
Кодировалась 1 раз на Щорса3, но через полгода снова пьет до бессознательного состояния..

Я не знаю (но очень хочу) ей как-то помочь. Может кто-то посоветует, врача - нарколога или какие-то методы
жалко ее, со стороны наблюдать мне сложно.. просто пропадает

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #1 : 07 Грудня 2017, 11:09:50 »
никто не слышал ничего о таком?  ???

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #2 : 16 Січня 2018, 13:06:57 »
Поищите хорошего психотерапевта-кодировщика. У меня кум год не пьет даже кваса (сказали нельзя). Но ездил (возили ) далеко, куда-то в Черкасскую область.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #3 : 16 Січня 2018, 13:15:41 »
Первое и самое главное условие - это желание самой знакомой избавиться от данной зависимости. Одного Вашего желания мало
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #4 : 16 Січня 2018, 14:07:45 »
Первое и самое главное условие - это желание самой знакомой избавиться от данной зависимости. Одного Вашего желания мало
Это обсолютная правда!Если сама захочет, то попробуйте Сороку.Честно скажу, я общалась с ним раз в жизни, (пришлось сопровождать одну особу ).Напишу свой отзыв,кратко : он сначала лично беседует с клиентом и и потом говорит будет ли он с ним работать, такое ощущение что он знает, поможет данное лечение клиенту или нет.Он очень любит тему о Месинге (сами знаете кто это такой )читала статьи об этом.После встречи с ним, сложилось мнение и ощущение того, что он тоже что-то "знает " и "умеет".Впрочем очень удобно -врач+

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #5 : 18 Січня 2018, 13:26:24 »
Поищите хорошего психотерапевта-кодировщика. У меня кум год не пьет даже кваса (сказали нельзя). Но ездил (возили ) далеко, куда-то в Черкасскую область.

кодировали?
на полгода вот хватило. мы делали по Щорса 3  :'(

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #6 : 18 Січня 2018, 13:32:13 »
Первое и самое главное условие - это желание самой знакомой избавиться от данной зависимости. Одного Вашего желания мало

как у всех зависимых, у нее перепадами.
трезвая - простите меня, все понимаю, больше никогда и ни за что пить не буду, я могу себя контролировать, я не алкоголик и тд
выпила - все. может заснуть, где стоит, нормы нет.
даже страшно, чтобы не на улице не подкосило
+ все теряет и кредиты берет

у нас (в семье) прям проблема огромная с ней.
трезвая, золотой человек (

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #7 : 18 Січня 2018, 13:37:28 »
Её обещание не пить, то по-трезвому... она ж не считает себя алкоголиком?
Она согласна на изменения в своей жизни, на лечение?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #8 : 18 Січня 2018, 13:42:23 »
Её обещание не пить, то по-трезвому... она ж не считает себя алкоголиком?
Она согласна на изменения в своей жизни, на лечение?

раз вот в июне вытянули, мы закрыли ее кредит и за это она пошла с нами
сейчас, нам уже сам врач говорит, что если она развязалась так рано, пока смысла делать ничего нет.. (она уже поняла, что это не работает). Да и она сама не пойдет, говорит, что это у нас проблемы и нам туда надо

Я вот думаю, куда ее, кто еще что-то слышал

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #9 : 18 Січня 2018, 13:43:28 »
Или пусть живет как хочет?
и забить?

но это так сложно, когда родной человек
не дай Бог что...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #10 : 18 Січня 2018, 13:48:22 »
Всей сути ситуации не знаю, но могу только посоветовать перекрыть все доступы к финансам. Можете паспорт спрятать, соседям/родным обьяснить, что денег не давать. Хлебушка купили, картохи дали и вперёд. В общем, обьяснить, что пока она не осознаёт всей  проблемы и не согласится на лечение, никто ей финансово помогать не будет.
Вы не первые сталкиваетесь с данной проблемой. Попытаться можно и нужно, но не у всех хватает терпения
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #11 : 18 Січня 2018, 14:08:20 »
раз вот в июне вытянули, мы закрыли ее кредит и за это она пошла с нами
сейчас, нам уже сам врач говорит, что если она развязалась так рано, пока смысла делать ничего нет.. (она уже поняла, что это не работает). Да и она сама не пойдет, говорит, что это у нас проблемы и нам туда надо

Я вот думаю, куда ее, кто еще что-то слышал
Если такое говорит, то ничего вы с ней не сделаете.
Первый раз она пошла кодироваться не потому, что поняла, что ей это надо, а чтоб Вас как-то задобрить, Вы ж ее кредит закрыли. Потому и сорвалась так быстро, что не собиралась она с этим делом завязывать.
Кодировка помогает только если человек сам намерен бросать  пить и осознает свою проблему. А это не ваш случай, к сожалению. Не ведитесь на всяких бабок-дедок, я бы, во всяком случае, не советовала. Если бы они могли действительно лечить от алкоголизма без согласия самих алкоголиков, то не было бы вокруг нас столько этих несчастных.
Сил Вам и терпения.
Всей сути ситуации не знаю, но могу только посоветовать перекрыть все доступы к финансам. Можете паспорт спрятать, соседям/родным обьяснить, что денег не давать. Хлебушка купили, картохи дали и вперёд. В общем, обьяснить, что пока она не осознаёт всей  проблемы и не согласится на лечение, никто ей финансово помогать не будет.
Согласна с этим!
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

LadyN

  • Гість
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #12 : 18 Січня 2018, 14:15:55 »
как у всех зависимых, у нее перепадами.
трезвая - простите меня, все понимаю, больше никогда и ни за что пить не буду, я могу себя контролировать, я не алкоголик и тд
выпила - все. может заснуть, где стоит, нормы нет.
даже страшно, чтобы не на улице не подкосило
+ все теряет и кредиты берет

у нас (в семье) прям проблема огромная с ней.
трезвая, золотой человек (
Первое, человек должен говорить - я алкоголик. Второе, она должна хотеть не пить вообще ни капли потому, что понимает, что она алкоголик и выпив 50 г вина сорвется.
Третье. Кодировка не хороший метод лечения от алкоголизма. Вредно это для психики человека.
Я за осознанный выбор. Если верит в Бога - можно повезти в Катюжанку. Но отнестись серьезно, потому что последствия нарушения обета могут быть плачевны не только для нее, но и для дорогих ей людей.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #13 : 18 Січня 2018, 14:34:46 »
Первое, человек должен говорить - я алкоголик. Второе, она должна хотеть не пить вообще ни капли потому, что понимает, что она алкоголик и выпив 50 г вина сорвется.
Третье. Кодировка не хороший метод лечения от алкоголизма. Вредно это для психики человека.
Я за осознанный выбор. Если верит в Бога - можно повезти в Катюжанку. Но отнестись серьезно, потому что последствия нарушения обета могут быть плачевны не только для нее, но и для дорогих ей людей.
В принципе, во всем согласна с Вами. На счет кодировки, той которую проводят в Чернигове на Щорса3, то там для психики без последствий, на сколько я знаю - разговор с доктором (без гипнозов и  прочих техник), капельница, выводящая всю гадость из организма, и укол (тоже, по-моему витамины. Когда-то подробно рассказывал клиент, сам проходил это, но точно уже не помню, так что наверняка не скажу). Кодировкой это называют больше для самих "пациентов", чтоб вроде-бы как они думали, что прошли какую-то процедуру.
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 14:41:34 від Helenka2014 »
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Алкоголизм лечится?
« Reply #14 : 18 Січня 2018, 15:23:11 »
да, я понимаю.. спасение утопающего, дело рук самого утопающего (с)
она, конечно, больна или зависима, в ее картине мира - у нее все хорошо. Типа кто не пьет? Ну и что, что по 2 недели и в зюзю

У нас был случай, она пяткой на иголку наступила
Девочки, пяткой на иголку!!! Вы представляете, какая это боль? Иголка вся вошла.
И смотрим, ей больно ступать ну дала посмотреть - там, вы понимаете уже абсцесс, в больницу по пьяному делу, не идет
НЕДЕЛЮ этот человек ходил с иглой в пятке, как ни в чем не бывало (прихрамывая)

А по утру они проснулись (с) и давай рыдать, все болит, давайте меня в больницу, нога ноет, давайте хоть ночью в травму, ходить не могу и тд...

Я к тому, насколько она пьяная дурная и как трезвая, другая..
кто близко знаком с алкоголиками, думаю, понимает о чем я..

И жалко ее, я ведь ее знала совсем другой и ... как ей, втельмешить, что она пропадет с такой жизнью
Хотя терпения уже мало. Мне попадает больше всех за помощь*. Я у нее кем только не была.. потом извиняется, ну да..
« Останнє редагування: 18 Січня 2018, 15:26:49 від ElleBelle »

Kupi.cn.ua