Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144461 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Медична реформа
« Reply #570 : 16 Березня 2018, 15:55:02 »
Мне вроде все понятно с терапевтами и педиатрами, а вот как со стоматологом? С ними тоже нужно договор заключать?
Пока речь идёт только о терапевтах, педиатрах, семейных врачах. До узких специалистов реформа доберётся через год, вроде бы.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #571 : 16 Березня 2018, 16:12:24 »
Врач и пациент смогут сами принимать решение о необходимости визита медика домой.
стоя под кабинетом участковой, спросила у девушки пришедшей на прием с температурой и плохим самочувствием - почему она не вызвала врача на дом с таким состоянием. Та ответила, что недавно вызывала, когда тоже заболела, так наслушалась от врача - могла, мол, таблетку выпить и прийти, а не вызывать.

если врач будет принимать такое решение - далеко пойдет такая реформа((
Автоскло для різних автомобілів

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Медична реформа
« Reply #572 : 16 Березня 2018, 22:02:54 »
Міністерство охорони здоров'я України
МОЗ: З 13 березня медична карта дитини для вступу в школу та дитячий садок є непотрібною
Медики України щороку заповнювали до мільйона медичних карток дитини (026/о), які вимагали для прийняття в дитячий садок та школу.
Цей документ на 8 сторінок А4 заповнювався від руки та зберігався в школах та дитячих садках.
Зберігання персональних медичних даних в навчальних закладах протирічить законодавству, оскільки вони не мають ліцензії на медичну практику.
Усі дані про дитину мають зберігатися у лікаря, якого обрали її батьки, підписавши відповідну декларацію.
З 13 березня для вступу до школи або в дитячий садок медична карта дитини є непотрібною. Її форма є недійсною, від батьків не мають права її вимагати.
Порядок огляду дітей до навчальних закладів також чекають зміни, про які ми проінформуємо пізніше. Планується приведення складу скринінгів для дітей до науково обгрунтованого рівня та традиційного для цивілізованих країн обсягу і відкриття можливостей проводити огляд сімейним лікарем або педіатром з залученням спеціалістів за умови реальної необхідності.
13 березня набрав чинності Наказ МОЗ України № 157 від 26.01.2018, яким скасовується низка форм первинної облікової документації.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #573 : 19 Березня 2018, 12:19:13 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, я заболела, высокая температура, в 3 поликлинику не могу дозвониться, вызвать врача, чтобы взять больничный. Как это всё сейчас работает?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #574 : 19 Березня 2018, 12:43:19 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, я заболела, высокая температура, в 3 поликлинику не могу дозвониться, вызвать врача, чтобы взять больничный. Как это всё сейчас работает?

скорую вызывайте, это 100% что с сегодняшнего дня больничный пойдёт, через 5 дней пойдете спокойно на прием и закроете больничный

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #575 : 19 Березня 2018, 12:50:23 »
скорую вызывайте, это 100% что с сегодняшнего дня больничный пойдёт, через 5 дней пойдете спокойно на прием и закроете больничный
поняла, спасибо большое

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #576 : 19 Березня 2018, 12:59:59 »
а скорая разве выдает больничные?
Автоскло для різних автомобілів

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #577 : 19 Березня 2018, 13:09:06 »
а скорая разве выдает больничные?

скорая фиксирует что человек заболел, я всегда так на больничный ходила, скорая приехала, зафиксировала что у меня орви и через 5 дней приходила к участковой и закрывала больничный. Как по другому возможно, если  не дозвониться ни куда

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #578 : 19 Березня 2018, 13:47:06 »
скорая фиксирует что человек заболел, я всегда так на больничный ходила, скорая приехала, зафиксировала что у меня орви и через 5 дней приходила к участковой и закрывала больничный. Как по другому возможно, если  не дозвониться ни куда
не знала такого способа, спасибо.
сейчас на прием или вызвать врача можно пока так https://global.newmedicine.com.ua/ если места есть, конечно.
Автоскло для різних автомобілів

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Медична реформа
« Reply #579 : 19 Березня 2018, 13:50:21 »
скорая фиксирует что человек заболел, я всегда так на больничный ходила, скорая приехала, зафиксировала что у меня орви и через 5 дней приходила к участковой и закрывала больничный. Как по другому возможно, если  не дозвониться ни куда
так а кто вам открывает больничный? У своего терапевта вы закрываете, но врач же не может задним числом выписать больничный.а только день в день  ???

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Медична реформа
« Reply #580 : 19 Березня 2018, 13:54:38 »
сегодня вызывала педиатра детворе оба с температурой
приехала все ок
сказала что им дали указание теперь на вызова буду ездить только к детям до 5 лет... и все  :-[

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Медична реформа
« Reply #581 : 19 Березня 2018, 14:01:18 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, я заболела, высокая температура, в 3 поликлинику не могу дозвониться, вызвать врача, чтобы взять больничный. Как это всё сейчас работает?
674-074 сегодня звонила 2 раза, с первого раза дозванивалась. Мне в регистратуре сказали,  что на дом уже не ходят,  по тел.   общаются и сама себя спросила:" как вам по тел. больничный выдадут?"  , хотя я думаю это не проблемма выписать со слов, а тем более если есть в базе данные. К терапевту талонов не было,  предложили дополнительный,  типа после всех кто по тплонам,  так вот тз 10 чел.  в очереди,  1 был с основным,  остальные с такими же дополнительными ???

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Медична реформа
« Reply #582 : 19 Березня 2018, 14:06:17 »
не знала такого способа, спасибо.
сейчас на прием или вызвать врача можно пока так https://global.newmedicine.com.ua/ если места есть, конечно.
Пробовала и так в холе поликлиники  прошла регистрацию,  ответ был:" ви не закріплені за жодним лікарем", пришлось в регистратуру обращаться (


Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #583 : 19 Березня 2018, 15:23:55 »
так а кто вам открывает больничный? У своего терапевта вы закрываете, но врач же не может задним числом выписать больничный.а только день в день  ???

скорая вызов пишет с Вашими данными + говорите что работаете, никакого заднего числа.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3318
  • Спасибо: 575
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #584 : 19 Березня 2018, 15:26:45 »
отмечусь
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Kupi.cn.ua