Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 194576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3225 : 19 Вересня 2017, 02:06:40 »
Просто не хотят учиться.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3226 : 20 Вересня 2017, 13:35:36 »
вот еще,к размышлению...
вчера гоорила с подружкой,ее сыну 15лет, и вот она жалеет,что в школу в 6 лет отправила. А почему?
после 9 классов хотел учится не в школе,  в училище,а не приняли по возрасту,не было 15 лет((( пришлось еще 10 класс "отсиживать", а потом уже.. Получается лишний год потратил в школе, а мы так спешим туда пораньше,чтоб не опоздать состариться  :D

впереди еще больше 10 лет учебы,кто его знает что там и как будет, не все будут 11 лет в школе учиться(или 12 даже уже)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3227 : 20 Вересня 2017, 13:47:14 »
Кеша, у меня тоже со старшим такая ситуация была, пошел в техникум после 9, там на год дольше учиться, берут и в 14, только с комиссией потом для практики вопросы были, нужно было разрешение для работ на высоте, а ему 16 лет не было, и еще за какими-то справками-сертификатами ходил с папой, поскольку паспорта своего еще не было, тогда с 16 паспорт выдавали, а в универ на 1 курс пошел уже, как все, в 17. Я тоже где-то с 5 класса начала жалеть, что рано отдала, но назад не вернешь.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3228 : 25 Вересня 2017, 12:29:40 »
Вот недавно старую статью про 29 школу читала  http://m.gorod.cn.ua/news_44332.html
Оказывается в вашей шкоое в 2013 году уже
 11 !! проекторов было. И комп.класс от эко-маркета.
Думаю, что много куплено на родительские деньги. Почитайте комменты к статье. Пишут , что по 150 грн с чел  на школу собирали. К сравнению в 15 лицее по 50 грн. А последние пару лет вррде вообще не собирали. Или я запамятовала...
 Только вопрос даже не в деньгах. Меня интересует, накой те проекторы? Да еще в таком количестве. Они ими почти не пользуются. Это учителю надо готовить презентации на урок. Никто не хочет заморачиваться или не умеют.У сына только фильмы на заруб.литературе смотрели :)

Спасибо за статью. Читала ее когда-то, но нам до школы было три года, так что близко не воспринимала.
Для чего проекторы? Потому что директор 29 школы впереди планеты всей ;D Так они выиграли класс от Эко маркета, так у них есть хорошие шансы в этом году получить деньги по Бюджету участия. В школе регулярно проводятся какие-то активности: например, если модно было проводить флешмобы, то в школе обязательно это организуют :D И скорее это неплохо, потому что благодаря этой активности у них появился Интеллект класс, куда некоторые родители возят детей с других концов города. Конечно, учителям которые пришли отсидеть тихонько, непросто. Да и других заморочек от администрации хватает, я уверена в этом :-X Но мне, как родителю нравится ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3229 : 25 Вересня 2017, 12:31:33 »
Просто не хотят учиться.
+100


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3230 : 06 Жовтня 2017, 12:11:56 »
девочки, а есть тут кто в этом или прошлом году оставлял ребенка в садике, так сказать на второй год, и шел в школу в 7 лет? как детки ходили в сад, с удовольствием?

Zirka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 093 сімдесят дев'ять 5 4 3 шістдесят
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3231 : 06 Жовтня 2017, 12:27:27 »
девочки, а есть тут кто в этом или прошлом году оставлял ребенка в садике, так сказать на второй год, и шел в школу в 7 лет? как детки ходили в сад, с удовольствием?
Моя категорически не хотела оставаться в садике. Упрашивала остаться в садике до 7, но слезы, не хочу, пойду в школу со своими друзьями....
А мальчик с группы остался до 7. Теперь в садик ходить не хочет - скучно, не с кем гулять в новой групп: друзья ушли в школу. 

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3232 : 06 Жовтня 2017, 12:29:17 »
Мы оставались в садике до 7 лет, в этом году пошли в школу. Ходили в садик нормально, несколько раз сказала, что хочет в школу и все.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3233 : 06 Жовтня 2017, 12:53:55 »
мы были в выпускной группе 2 раза. и ничего страшного . ;)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3234 : 06 Жовтня 2017, 13:26:13 »
Меня интересует, как дети воспринимают, что одногодки идут в 6 лет, а ребенок ждет до 7 лет.
Я бы свою отдала в 7, 5, но боюсь, будет возмущаться.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3235 : 06 Жовтня 2017, 13:34:33 »
Меня интересует, как дети воспринимают, что одногодки идут в 6 лет, а ребенок ждет до 7 лет.
Я бы свою отдала в 7, 5, но боюсь, будет возмущаться.
начинайте уже с раннего возраста объяснять ребенку,что не стоит слепо бежать и делать что-то только потому,что друзья так делают....
Доводы и аргументы мамы намного важнее и авторитетнее должны быть в таком возрасте.
А если нет...,то уже ...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3236 : 06 Жовтня 2017, 13:41:25 »
Меня интересует, как дети воспринимают, что одногодки идут в 6 лет, а ребенок ждет до 7 лет.
Я бы свою отдала в 7, 5, но боюсь, будет возмущаться.
мабуть, залежить від дитини. мене віддали в школу майже у 8 років (день народження у грудні) за сімейними обставинами. і я дуже ображалася, тому що моя подружка, у якої день народження був у жовтні, пішла до школи на рік раніше (тобто у неповні 7 років). до інших дітей мені якось було байдуже. ::)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3237 : 07 Жовтня 2017, 16:47:16 »
Мой пошел в школу в 6.10. В конце месяца будет 7, в классе есть дети, которым 7 было летом, а есть, кому 6 только в конце сентября исполнилось. Это у меня есть список детей с адрессами и датами рождения. Он же не знает, кому и сколько лет. Думаю, даже б если знал, то это б его не напрягало.


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3238 : 07 Жовтня 2017, 17:20:39 »
Меня интересует, как дети воспринимают, что одногодки идут в 6 лет, а ребенок ждет до 7 лет.
Я бы свою отдала в 7, 5, но боюсь, будет возмущаться.
Аня,у меня была ситуация такая.Старшая пошла в 7 лет без недели.
Вся группа сада ушла в 6лет.А мы остались.
Перешли в логопед группу в соседний сад.Новые детки,новые педагоги (очень все позитивные).Ребенку объяснила,что там нашу проблемку (логопед) нужно подтянуть.Для этого побудем годик в садике.
Скажем так,чаще мы-больше заморачиваемся-чем наши дети.Смотрите по ребенку.
Меньшая пошла в 6,2,и мы прекрасно справляемся,но и ПЕДАГОГ у меньшей,как бы сказать,она не менее требовательная.Она у нас супер продвинутая.И  мы ее называем-самая лучшая на свете. Я иногда думаю,потянули бы в 6лет у такого учителя-как у старшей :-\ :-\.  И даже не знаю.  Смотрите-к кому еще отдаете своего ребенка,от учителя много чего зависит.За младшую очень долго сомневалась.Но сейчас ,не жалею.Выбор был правильным.Для меня ,как для мамы-слова ребенка "Она самая лучшая в мире ", -это самое главное доказательство,что выбор был правильным. Есть с чем сравнивать.У другого ребенка,совсем другая картинка :( :'(

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3239 : 07 Жовтня 2017, 22:30:49 »
Мой пошел в школу в 6.10. В конце месяца будет 7, в классе есть дети, которым 7 было летом, а есть, кому 6 только в конце сентября исполнилось. Это у меня есть список детей с адрессами и датами рождения. Он же не знает, кому и сколько лет. Думаю, даже б если знал, то это б его не напрягало.
В классе понятно, я имела в виду окружение, друзей и группу в саду.
начинайте уже с раннего возраста объяснять ребенку,что не стоит слепо бежать и делать что-то только потому,что друзья так делают....
Доводы и аргументы мамы намного важнее и авторитетнее должны быть в таком возрасте.
А если нет...,то уже ...
Это понятно, воспитывать , учить... но надо знать ее характер. Это кремень, ни капли колебаний. Ее коронная фраза : "будет так, как я хочу".
Действуют только аргументы, при чем железные.
Но у нас еще есть время.
мабуть, залежить від дитини. мене віддали в школу майже у 8 років (день народження у грудні) за сімейними обставинами. і я дуже ображалася, тому що моя подружка, у якої день народження був у жовтні, пішла до школи на рік раніше (тобто у неповні 7 років). до інших дітей мені якось було байдуже. ::)
Да, конечно все индивидуально. Для нее обычная школа еще  абстрактное понятие. Сказала" зачем мне туда. Считать я умею, читать -ты (мама) меня научишь."  :D Она больше в музыкальную школу стремится. Думаю, что лишний год можно  посвятить более приятным занятиям. Сын пошел сразу в общую и музыкальную, и это было нелегко. Нагррузка + график

Kupi.cn.ua