Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что вредно, а что полезно в наше время для наших деток...  (Прочитано 4251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Добрый день!
Не единожды сталкивалась в обсуждениях на форуме с высказываниями молодых родителей на тему:
"Печенье - это яд!"
"Бисквиты в индивидуальных упаковках - это яд!"
"Вафли - это яд!"
" Соки, нектары, газированные напитки и т.д. - это яд!"
"Конфеты (леденцы) цветные - это яд!"
"Фрукты и ягоды, купленные в супермаркетах - отрава!"
"Мясные изделия (колбасы, сосиски, сардельки) - отрава!"
"Йогурты и любая другая кисломолочная продукция  - для детей это отрава!"

Причем на каждое, практически, утверждение установлено несколько ситуаций из жизни, когда данные продукты очень навредили ребенкам....

Помогите правильно понять и принять такую логику!
Поясните мне, как представительнице не совсем знающих что же на самом деле не опасно и не вредно (из еды) для наших детей в нынешнее время. Причем я буду только задавать сопутствующие вопросы. Так как действительно интересно!

Уверена, что эта заинтересует не только домохозяек, но и тех мамочек, которые работают. Ведь всегда полезно узнать что вкусненького, а главное исключительно полезного можно приготовить или купить для любимого малыша!

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Жизнь - яд!
от нее умирают
вот так вот  ^-^

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Почитаю :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

таняz

  • Гість
в шоколадніх конфетах некачественніх - пальмоаое масло- оно на почки плохо влияет
В леденцах некоторіх канцерогенніе красители-можно себе список віписать особо опасніх , на упаковках или на коробке прочитать состав можно

таняz

  • Гість
Жизнь - яд!
от нее умирают
вот так вот  ^-^

некоторіе именно из-за образа жизни умирают намного раньше, чем могли бі
Поєтому  хоть немного уменьшить негативное влияние постараться можно, в нашем регионе єто делать особенно тяжело, поєтому добивать организм еще и особо канцерогенніми ешками не стоит.
У меня знакомая на ермолинских полуфабрикатах сидит лет пять , дешево и удобно и вкусно, потому что вкусовіе добавки для єтих какашкопродуктов сейчас дешево стоят.
Я не утверждаю про связь, но по гинекологии у нее все в порядке и гормоні и трубі и єндометрий, а лялька не заводится.
Мі  конечно в таком постчернобільском регионе живем, где все вредное: и молоко и мясо.Особенно єто районі в близкие к Беларусии (городнянский, седневский и т.д.) Там у коров особо частіе вікидіши и лейкозі встречаются, а стронций он с кальцием лучше всего соединяется, вроде я читала, т.е молочное, костніе бульоні в нашем регионе особо ядовиті.
http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html
« Останнє редагування: 30 Вересня 2017, 10:24:10 від ТаняСонце »

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
в шоколадніх конфетах некачественніх - пальмоаое масло- оно на почки плохо влияет
В леденцах некоторіх канцерогенніе красители-можно себе список віписать особо опасніх , на упаковках или на коробке прочитать состав можно

А сколько всего этого нужно съесть чтобы подействовали канцерогены и т.д.?
Что касается пальмового масла, то если я не ошибаюсь - его наличие в составе некоторых (даже я бы сказала в большинстве) продуктов питания не является противопоказанием для приема во внутрь детям в возрасте от 3 лет. К сожалению, я нигде не прочла точного утверждения о вреде или пользе пальмового масла, только том что его активно используют в выпечке во многих странах мира...

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
некоторіе именно из-за образа жизни умирают намного раньше, чем могли бі
Поєтому  хоть немного уменьшить негативное влияние постараться можно, в нашем регионе єто делать особенно тяжело, поєтому добивать организм еще и особо канцерогенніми ешками не стоит.
У меня знакомая на ермолинских полуфабрикатах сидит лет пять , дешево и удобно и вкусно, потому что вкусовіе добавки для єтих какашкопродуктов сейчас дешево стоят.
Я не утверждаю про связь, но по гинекологии у нее все в порядке и гормоні и трубі и єндометрий, а лялька не заводится.
Мі  конечно в таком постчернобільском регионе живем, где все вредное: и молоко и мясо.Особенно єто районі в близкие к Беларусии (городнянский, седневский и т.д.) Там у коров особо частіе вікидіши и лейкозі встречаются, а стронций он с кальцием лучше всего соединяется, вроде я читала, т.е молочное, костніе бульоні в нашем регионе особо ядовиті.
http://chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html


И что же все таки делать?

таняz

  • Гість
И что же все таки делать?

не заморачиваться ;)

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Темка хорошая поднята, но когда я начинаю готовить дома десерт,  кладу масло "сливочное" и понимаю, что это уже не то ...
кокао - тоже не понять   что ....

а когда мясо начиню готовить, тоже не все так просто (чем кормили животное не понять).

Следить за питание это надо, но во всем есть сои нюансы

Сестра рассказала забавный случай (ей подруга пересказала), ...Шли две  подруги и одновременно здороваются с одной и той же проходящий,  женщиной. Начали выяснять от куда они знаю ее и вот что получилось:

Одна из: -   это замечательная женщина - молочница, у нее всегда молоко и молочные продукты чистые и свежие (в общем супер-пупер).
Вторая: - Я с ней к электричке бегаю, я покупаю чернику, а она молочку скупает

« Останнє редагування: 03 Жовтня 2017, 16:25:37 від ninalexa »

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
А сколько всего этого нужно съесть чтобы подействовали канцерогены и т.д.?
Что касается пальмового масла, то если я не ошибаюсь - его наличие в составе некоторых (даже я бы сказала в большинстве) продуктов питания не является противопоказанием для приема во внутрь детям в возрасте от 3 лет. К сожалению, я нигде не прочла точного утверждения о вреде или пользе пальмового масла, только том что его активно используют в выпечке во многих странах мира...
если бы был точный ответ то может и тему б эту не затрагивали, а так вроде все понимают что неполезно, но никто ж сразу не умер, а кто не сразу так может и не от того :)
я для себя стараюсь не покупать газированые напитки, напитки с сахарозаменителями, жвачки, чипсы, сухарики, полуфабрикаты, молочку где срок годности длительный, сосиски и вареную колбасу, стараюсь не покупать яркие конфеты, ну и всегда читаю состав на упаковке, и если есть возможность то выбирать то что понатуральнее. ну и откровенно дешевые продукты, если например кг мяса стоит минимум 110 грн, то колбаса за 70 грн понятно из чего

я вот только не понимаю зачем эта тема, у каждого свое мнение, что вам тут нового расскажут?

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
почитаю

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Думаю каждый знает что полезно, а что вредно.что натурально,а что нет. но каждый по разному воспринимает это. кто то знает что чипсы плохо ,но покупает.а кто то отказался от них наотрез. и так многое другое (конфеты, копчености,жареное и т.п.) и всё это от прикорма начиная.но отстранить ребенка от всего можно пока он при маме.а когда подрастает идет примером в гости,а там на столе практически все что он не ел.и сдесь начинаются проблемы с желудком. или поехал учиться в другой город и понятно какое питание там у него будет. сталкивалась с такой ситуацией. палка с двух концов. но нужно немножко продумывать это. это моё мнение. а у каждого оно своё
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
если бы был точный ответ то может и тему б эту не затрагивали, а так вроде все понимают что неполезно, но никто ж сразу не умер, а кто не сразу так может и не от того :)
я для себя стараюсь не покупать газированые напитки, напитки с сахарозаменителями, жвачки, чипсы, сухарики, полуфабрикаты, молочку где срок годности длительный, сосиски и вареную колбасу, стараюсь не покупать яркие конфеты, ну и всегда читаю состав на упаковке, и если есть возможность то выбирать то что понатуральнее. ну и откровенно дешевые продукты, если например кг мяса стоит минимум 110 грн, то колбаса за 70 грн понятно из чего

я вот только не понимаю зачем эта тема, у каждого свое мнение, что вам тут нового расскажут?

Эта тема для того чтобы те сознательные мамочки, которые в агрессивной форме высказываются в плане того что практически все, что обычно покупают родители других деток, и т.д., это потенциальные яды, и все люди сознательно травят своих детей, могли конкретно и доступно изложить и объяснить свою точку зрения!

Вот я и открыла тему для того, чтобы такие родители могли в этой теме поделится со всеми незнающими, как и чем кормить детей чтобы те не умерли и не нажили кучу болячек. Надеялась, что оскорбления и наезды на  других мамочек по этому поводу смогут ограничится этой темой.
Но, видимо, подобные форумчанки способны высказывать свое мнение только в группах, которые созданы для других целей. А открыто и четко рассказать о том, как они взращивают на исключительно "натуральных" продуктах совершенно здоровых и "счастливых" деток, как умудряются без ущерба для детской психики и серьезного урона для семейного бюджета, организовать счастливое детство для своего ребенка и нормальное существование для себя и родных...

Вот собственно что я хочу узнать: такой себе рецепт полезного счастья! :)
« Останнє редагування: 04 Жовтня 2017, 10:08:22 від Наталия2584 »

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Думаю каждый знает что полезно, а что вредно.что натурально,а что нет. но каждый по разному воспринимает это. кто то знает что чипсы плохо ,но покупает.а кто то отказался от них наотрез. и так многое другое (конфеты, копчености,жареное и т.п.) и всё это от прикорма начиная.но отстранить ребенка от всего можно пока он при маме.а когда подрастает идет примером в гости,а там на столе практически все что он не ел.и сдесь начинаются проблемы с желудком. или поехал учиться в другой город и понятно какое питание там у него будет. сталкивалась с такой ситуацией. палка с двух концов. но нужно немножко продумывать это. это моё мнение. а у каждого оно своё

А как Вы считаете, это вообще реально контролировать питание ребенка до переходного  периода, и во время него, как это вообще возможно?


Kupi.cn.ua