Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Истерики у ребенка, что делать?  (Прочитано 4365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Плетение кос для Вас и Вашего ребенка 0935965882
Истерики у ребенка, что делать?
« : 16 Вересня 2017, 01:10:12 »
Помогите, пожалуйста, не знаю как быть :-[ Сыну 1,6года, если ему что-то не нравится, иногда даже просто так во время игры, может сесть и плакать, кричать, качаться по полу,если на улице, то на асвальте  :'( а я в такие моменты не знаю что мне делать :o , я понимаю, что дальше так продолжаться не может и с этим нужно что-то делать, может можете посоветовать, что Вы делали в таких ситуациях, как отучили или же можете посоветовать хорошего психолога, который сможет помочь. Буду очень благодарна :daisy:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #1 : 16 Вересня 2017, 09:37:01 »
Театр одного актера это называется :) Стоите спокойно рядом (на улице) мысленно посылаете нафиг всех "доброжелателей" и думаете о своем. По окончании концерта спокойно помогаете ребенку встать, отряхнуться и идете дальше. Дома выходите в другую комнату. Все.  :)
В свободное  время читаете инфо о переходных периодах и возрастных кризисах, принимаете что-то успокаивающее и уделяете себе немного времени, что бы не чувствовать себя загнанной в ловушку  :) Все пройдет. Это у всех так. Кто говорит, что их дети никогда такого себе не позволяют-ну и флаг им. Во-первых все дети разные, во-вторых-у некоторых все еще впереди :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

panadol22@meta.ua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #2 : 18 Вересня 2017, 14:42:20 »
А если ребенок не в состоянии сам успокоиться? И все "психи" перерастают в неконтролируемую истерику, с которой ребенок не  может справиться?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #3 : 18 Вересня 2017, 15:45:18 »
У нас такое бывало если болел, если устал, перегулял или сон пропустил. В общем перегруз нервной системы. Тут уже как с больным няньчились-на руки брали, убаюкивали, обезболивали- ну в общем первопричину устраняли. А так обычно игнор-лучшее лекарство. ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #4 : 27 Вересня 2017, 11:28:54 »
У нас такое бывало если болел, если устал, перегулял или сон пропустил. В общем перегруз нервной системы. Тут уже как с больным няньчились-на руки брали, убаюкивали, обезболивали- ну в общем первопричину устраняли. А так обычно игнор-лучшее лекарство. ???
так и есть, у меня дочка любит истерики устраивать, и быть в плохом настроении и вроде бы все ей должны что-то, чем меньше мама эмоционально реагирует на это, тем легче все проходит., проверено опытом.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #5 : 27 Вересня 2017, 12:58:41 »
Я думаю, это все от недостатка внимания (читай любви). Посмотрите сами: чем меньше мама реагирует, тем легче проходят истерики. Т.е. если этот способ не дает желаемого, то нет и необходимости в нём. Пусть наши детки всегда вовремя получают свою порцию любви от мам и пап, чтобы им не приходилось так вот заморачиваться)
Любовь - это всё, что тебе нужно

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #6 : 10 Жовтня 2017, 11:24:04 »
И у нас такое с младшим  иногда бывает. Делаю вид, что его не вижу! Ухожу в другоую комнату, он демонстративно приходит и падает мне под ноги с продолжением концерта, переступаю и иду заниматься делами. Когда понимает, что фокус не удался, как ни в чем не бывало, подходит без слез и тащит в ванную умываться. Главное не заострять на этом внимание)

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #7 : 10 Жовтня 2017, 11:30:14 »
А вообще они это перерастают. И у старшего было, прошло))

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 597
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #8 : 11 Жовтня 2017, 16:26:57 »
Полностью согласна насчёт игнора :daisy:
Плачет и истерит по поводу и без. Иногда спрашиваю: Чего плачешь? А мне ответ: Мне просто хочется плакать :cray2:
Я ухожу в другую комнату, а когда истерика прекращается, то доця всегда приходит и обнимает.
А на улице один раз такая сильная истерика началась, что даже люди останавливались и пытались ее успокоить. Но все закончилось ровно через минуту (!), когда ее абсолютно все, и я в том числе, оставили в покое! Я просто стояла в двух метрах от нее и ждала.
Через эти периоды и кризисы почти все проходят, это просто надо пережить. Лично я периодами пью валерианку  ;D

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #9 : 09 Листопада 2017, 10:35:59 »
И всё-таки, всему есть причина. В том числе и истерикам. Истерика, как и любые другие симптомы - это лишь указание на то, что что-то не в порядке, что-то не дает ребенку (или взрослому) быть счастливым. Это правда, что если игнорировать истерики, чаще всего ребенок перестанет использовать этот метод. Он будет искать другие способы донести до вас свои потребности. Например, драться или болеть.
Когда у ребенка истерика, это привлекает внимание матери. Когда мы игнорируем, то не даем своего внимания. Возможно, ребенок сигналит о том, что ему не достаточно внимания (любви)? 
 

Марика

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • ЗВОНИТЬ 0679544228
Re: Истерики у ребенка, что делать?
« Reply #10 : 19 Березня 2018, 15:54:25 »
Девочки,надо перетерпеть.Я стараюсь расказывать,почему не стоит плакать.Или собираю и веду на улицу гулять.
Подгузники Дада 205 грн,гель Ариель 140 грн,биогель 23 грн,доставка

Kupi.cn.ua