Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174563 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3585 : 22 Вересня 2017, 11:05:25 »
А я прослушала Vita Nostra и мне она понравилась, наверное, моё   ;D( фэнтези люблю). Когда книга закончилась, полдня мне  непривычно было как-то даже без неё. Уже попросила малого, он мне скачал "Пещеру" Дяченок, вот слушаю. Кстати, озвучка тоже Князев  :)

А мне как-то не пошла эта книга, я наверное не любитель фэнтези, хотя у многих на форуме отзывы только положительные

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3586 : 23 Вересня 2017, 22:06:56 »
может у кого есть и можете дать почитать Шантарам? полтора месяца в трех библиотеках никак не могу взять :( читаю в эл виде но чтото так быстро идет, в печатном помню она огромная, и закрались сомнения может у меня неполный текст  :-\

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3587 : 23 Вересня 2017, 22:08:38 »
может у кого есть и можете дать почитать Шантарам? полтора месяца в трех библиотеках никак не могу взять :( читаю в эл виде но чтото так быстро идет, в печатном помню она огромная, и закрались сомнения может у меня неполный текст  :-\
электронный вариант не подходит?

tatyhka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0939508036
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3588 : 23 Вересня 2017, 22:18:22 »
может у кого есть и можете дать почитать Шантарам? полтора месяца в трех библиотеках никак не могу взять :( читаю в эл виде но чтото так быстро идет, в печатном помню она огромная, и закрались сомнения может у меня неполный текст  :-\
Ой, а у меня он как то не пошёл, недавно отдала в библиотеку им.Островского.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3589 : 23 Вересня 2017, 22:35:52 »
Ой, а у меня он как то не пошёл, недавно отдала в библиотеку им.Островского.
о! побегу в понедельник если никто не перехватит :) спасибо
мне она такая увлекательная, очень нравится

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3590 : 27 Вересня 2017, 21:53:33 »
Цитата: yahelga link=topic=12735.ей date=1506195352
о! побегу в понедельник если никто не перехватит :) спасибо
мне она такая увлекательная, очень нравится
ну как удалось вам книгу взять в библиотеке?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3591 : 28 Вересня 2017, 07:03:20 »
ну как удалось вам книгу взять в библиотеке?
нет :) форумчанка дала почитать

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3592 : 01 Жовтня 2017, 11:21:55 »
Генрик Сенкевич "Куда идешь" -  :super: книга, которую знаю, что обязательно перечитаю, исторический роман, с которым мне надо было познакомится раньше.
Юлія Ілюха "НеБолови", сборник рассказов, истории людей, кстати, есть в СП Оли (издат. Vivat), переживательная.
Аньєс Мартен-Люган "Щасливі люди читають книжки і п’ють каву", читается быстро, если прочитать отзывы на LiveLib, то я с ними не согласна, не все так плохо.   

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3593 : 18 Жовтня 2017, 23:25:55 »
благодаря вашим отзывам прочла Снеговика,  моя первая художественная книга о серийном маньяке, с почином меня)) в целом понравилась, интересная, местами захватывающая,  но кто Снеговик догадалась сразу, хотя надеялась до последнего,  что ошиблась)) не дает покоя специалист по домовым грибкам, именно его и заподозрила с самого начала и книга им закончилась, думаю,  может что-то  упустила,  не дочитала... или мало мне загадочности было и я ищу чего нету))  первая половина книги захватила меня в плен,  но потом какой-то детский сад пошел,  все на поверхности. Снеговик в конце, который так долго таял при комнатной температуре - из ряда фантастики и подобные детали не дали мне до конца впечатлиться, немножко разочарована (но я искушенный читатель и меня сложно чем-то впечатлить,  хотя из последних прочитанных - книга "Список Шиндлера" одна из лучших,  которые мне довелось прочитать), не смотря на это, все равно рекомендую к прочтению, но не особо впечатлительным. Может еще что-то порекомендуете в этом духе, мегазахватывающее? ) Может кто читал Стига Ларссона, напишите пожалуйста отзывы

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3594 : 18 Жовтня 2017, 23:29:44 »
Писали выше про Шантарам :super: :super: :super: Муж абсолютно не любит читать, но от этой книги оторваться не мог

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3595 : 19 Жовтня 2017, 00:35:18 »
Только закончила "Девушка в поезде" Полы Хокинс  :super:
Снеговик тоже понравился, но фильм смотреть не буду :-X

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3596 : 19 Жовтня 2017, 09:32:26 »
... Может кто читал Стига Ларссона, напишите пожалуйста отзывы
Советовала в этой темке его не раз. Трилогия "Миллениум" вообще шедевр детективного жанра :super: И продолжение четвертой книги "Девушка, которая застряла в паутине", завершенное Давидом Лагеркранцем, тоже вполне достойное :super:

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3597 : 19 Жовтня 2017, 09:37:28 »
благодаря вашим отзывам прочла Снеговика...
Меня тоже немного разочаровало окончание, как-то немного слабовато по сравнению с тем, как было в самом начале, но все равно интересно. Кто же маньяк я до последнего не догадывалась :-\ :-\ Я читаю очень много детективов и обычно с первых страниц догадываюсь, а тут  ??? ??? А вот специалист по грибкам мне и сейчас кажется подозрительным ^-^

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3598 : 19 Жовтня 2017, 10:56:22 »
Меня тоже немного разочаровало окончание, как-то немного слабовато по сравнению с тем, как было в самом начале, но все равно интересно. Кто же маньяк я до последнего не догадывалась :-\ :-\ Я читаю очень много детективов и обычно с первых страниц догадываюсь, а тут  ??? ??? А вот специалист по грибкам мне и сейчас кажется подозрительным ^-^
Я его сразу подозревала. Такой весь обаятельный -типичный маньяк :D окончательно убедилась, когда он позвонил Холе сказать , что звонил доктор и спрашивал про препарат, мол хочет отравиться...
Вот почему Холе не догадался,  когда выяснилось, что тот не сам на себя наложил руки ??? Не логично

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3599 : 19 Жовтня 2017, 14:49:07 »
Советовала в этой темке его не раз. Трилогия "Миллениум" вообще шедевр детективного жанра :super: И продолжение четвертой книги "Девушка, которая застряла в паутине", завершенное Давидом Лагеркранцем, тоже вполне достойное :super:
Спасибо, я на эту серию и поглядывала)
Меня тоже немного разочаровало окончание, как-то немного слабовато по сравнению с тем, как было в самом начале, но все равно интересно. Кто же маньяк я до последнего не догадывалась :-\ :-\ Я читаю очень много детективов и обычно с первых страниц догадываюсь, а тут  ??? ??? А вот специалист по грибкам мне и сейчас кажется подозрительным ^-^
согласна с Вами, начало книги было захватывающим,  многообещающим.
ещё подозрительно было то,  что жильцы дома были не в курсе, что у них грибок в доме и пятно крови на стене, ощущение,  что кто-то  следит за Холе, были сомнения,  может все-таки он и есть Снеговик)

Kupi.cn.ua