Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: удалите  (Прочитано 4121 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
удалите
« : 30 Квітня 2017, 16:27:32 »
удалите
« Останнє редагування: 29 Травня 2018, 20:09:19 від Люба^ »

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #1 : 04 Травня 2017, 08:48:33 »
 :girlsmile:

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #2 : 04 Травня 2017, 13:24:17 »
Щас расскажу. Ужасная! Вода просто жахлива! Не знаю, какие подобрать слова, чтобы выразить свое возмущение.
Мы переехали три года назад, пробили скважину. Вроде, на вид вода чистая. Даже сдавали в санстанцию, когда ребенок родился, сказали, что по нитратам нормально, только уровень железа зашкаливает. А вот наберите воду в ёмкость и дайте постоять полдня. Становится мутная, рыжая. Через пару-тройку дней даёт осадок в виде ржавчины.
Сантехнику нужно мыть каждые 2-3 дня основательно и сильными средствами. Раз мы уехали на три дня, за это время вода в унитазе расцвела какой-то то ли плесенью, то ли не знаю, как назвать этот налет темно-зеленого цвета.
Если вы случайно капнули на одежду чай, кофе, сок, фруктами или ягодами вымазали - на том месте ожидайте  фиолетовые пятна, которые не выводятся никак.
Состояние кожи и волос молчу вообще. Пожила неделю у мамы, почувствовала разницу. Вернулась домой- опять волосы, как мочалка, кожа сухая, кутикулы черные.
Стиральная машинка вся в ржавчине, мастер ужаснулся. Про посудомоечную можно и не мечтать. В душевой кабине форсунки забиваются за пару посещений. В кранах сеточки меняем каждый месяц.
Короче, накипело у меня >:D

Если у вас будет возможность провести водопровод- делайте это обязательно. Для дома дак точно. А вот для полива огорода скважина пригодится. Если, конечно, есть возможность и то, и то.
И да, нет разницы глубина скважины 10,40 или 90. Знаю только одного человека из моих знакомых, кого вода устраивает. Там скважина средняя, вроде. Просто говорит, что в какую-то удачную попал жилку.

Я мечтаю о водопроводе, но , вроде, местный ,,мер,, не даёт добро на подключение новых абонентов. Типа, система на столько пользователей не рассчитана. Обидно, у соседей есть, а нам уже нельзя...
Так что думайте.



« Останнє редагування: 04 Травня 2017, 13:30:12 від M@rina »
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #3 : 09 Травня 2017, 12:12:46 »
спасибо, ответ очень помог!!!
« Останнє редагування: 09 Травня 2017, 17:23:19 від Антошина мама »

Оксана3232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • т. 0662146633
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #4 : 12 Травня 2017, 12:48:18 »
Мы живем на Лесковице (низина) кроме водопровода пробили еще скважину 24м . В начале вода приятно удивила своей прозрачностью, а уже на 3-й день поразились и цветом и осадком, ток что для технических целей подойдет, но не питьевая точно!!
СП Ткани для постельного. Бязь Белор ГОСТ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=101123.msg7006586#msg7006586
Женская обувь** DOSOFI **
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117678.0
ВЕТПРИПАРАТЫ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120605.0

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #5 : 14 Травня 2017, 18:27:51 »
Мы живем на Лесковице (низина) кроме водопровода пробили еще скважину 24м . В начале вода приятно удивила своей прозрачностью, а уже на 3-й день поразились и цветом и осадком, ток что для технических целей подойдет, но не питьевая точно!!
да...уже наслышана, что скважины это "беда"!!!

Katya-Katerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #6 : 14 Травня 2017, 18:53:40 »
горизонт питьевой воды -  выше 100 метров, на 20ти метрах - это все выгребные ямы, ну или как повезет

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
Re: что лучше: своя скважина или водоканал?
« Reply #7 : 15 Травня 2017, 20:43:09 »
горизонт питьевой воды -  выше 100 метров, на 20ти метрах - это все выгребные ямы, ну или как повезет
от части с Вами согласна, но все говорят, что именно в Старом Белоусе не поможет и глубина 100м. или у Вас другая информация?

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
вопрос актуален

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
о как удачно на темку наткнулась. Купили участок на конечной 5го троллейбуса в лесу в садовом обществе, хочу в будущем дом строить. Там есть вода со скважины, но мы ее только для полива используем.  но все кто там живут, используют ее и для приготовления пищи. но! ни у кого нету стиралки, посудомойки (может и есть, но не слыхала)_. Так вот , скважину там бьют на 50 метров.
но если там такая ужасная вода,  как-то и строится не хочется. Водопровод нельзя провести так как это садовые участки.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Ой,я не знаю как они там кушать готовят :-\
У нас дача там. Вода, действительно, не але...для полива и годна


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Ой,я не знаю как они там кушать готовят :-\
У нас дача там. Вода, действительно, не але...для полива и годна
а в каком обществе у вас? В нашем обществе постоянно живут около 40 семей, половина с детками (так сказали в правлении) не у всех скважины есть свои. Часто видела, как стоит рукомойник во дворе и посуду моют. Я когда маленькая была, так пила ту воду прямиков из под крана, может она чище была. Но сейчас только поливать и руки мыть. Вот и не знаю. Как то расстраиваться начинаю, тем более жд дорога прямиком за забором

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Если правильно помню,-Химик
Но могу у мамы уточнить,чтоб не наврать
Я просто сколько себя помню,- лето проводили на даче
И никогда мы там не варили, еду с собой вымытую дома брали...только поливали огород. И ещё, бывало,уточек бабушка нам покупала-плавали они в баке с той водой...


tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
У нас в Старом Белоусе сделали колодязь - вода вкусная и чистая так как поставили фильтры, а у соседей из скважины - она мутная и при отстаивании рыжеет - это повышенное содержание железа

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Если правильно помню,-Химик
Но могу у мамы уточнить,чтоб не наврать
Я просто сколько себя помню,- лето проводили на даче
И никогда мы там не варили, еду с собой вымытую дома брали...только поливали огород. И ещё, бывало,уточек бабушка нам покупала-плавали они в баке с той водой...
у меня тоже в Химике. Еду тоже всегда с собой берем и воду тоже.

Kupi.cn.ua