Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите интересные книжки  (Прочитано 20933 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vika_Vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #120 : 28 Червня 2017, 00:27:20 »
Нашли отличнейшую подборку детских книг тут . Есть, конечно, много мультфильмов на подобные книги. Но лучше прочесть эти потрясающие истории сначала самому. Сейчас читаем Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц».



NilaO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #121 : 04 Липня 2017, 14:39:00 »
Е. Ларсон. Диявол у Білому місті

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #122 : 31 Серпня 2017, 15:44:50 »
Девочки, такая интересная темка затихла. Делитесь ещё  ;)
Я по отзывам сейчас заказала малому на 3 года в подарок:
http://ababahalamaha.com.ua/uk/Велике_місто,_маленький_зайчик,_або_Мед_для_мами
http://halamaha.com.ua/isbn-978-966-7047-90-0 Лiтачок-рятiвничок
https://starylev.com.ua/kazky-goroshynky Казки-горошинки.
Все книжки очень хвалят и у нас на форуме тоже, будем пробовать читать.
« Останнє редагування: 31 Серпня 2017, 15:49:31 від Ольга_36 »

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #123 : 31 Серпня 2017, 15:56:25 »
Мне в детстве очень понравились сказки Георгия Почепцова. И трилогия Золотой Шар его же. Подросла малая, перечитали уже вдвоем - от сказок она в восторге, а трилогия ей не понравилась.
А вообще сама с удовольствием перечитала с ней Нестайко -пригоди в лісовій школі, Незнайомка з Країни Сонячних Зайчиків, Країна Сонячних Зайчиків.
Еще позже очень понравилась книга Нескінчена історія (вид-во Старого Лева). Правда перед єтим посмотрели фильм

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #124 : 31 Серпня 2017, 16:03:51 »
Мне в детстве очень понравились сказки Георгия Почепцова. И трилогия Золотой Шар его же. Подросла малая, перечитали уже вдвоем - от сказок она в восторге, а трилогия ей не понравилась.
А вообще сама с удовольствием перечитала с ней Нестайко -пригоди в лісовій школі, Незнайомка з Країни Сонячних Зайчиків, Країна Сонячних Зайчиків.
Еще позже очень понравилась книга Нескінчена історія (вид-во Старого Лева). Правда перед єтим посмотрели фильм
И мне очень нравилась книжка Почепцова  :super: Она была единственной, которую я в детстве прочитала несколько раз. Спрашивала как-то в магазине, думала старшему купить ещё что-то его, так никто такого автора и не знал. "Дверь в волшебную страну" у меня лежит, со старшим читали.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #125 : 31 Серпня 2017, 16:13:11 »
И мне очень нравилась книжка Почепцова  :super: Она была единственной, которую я в детстве прочитала несколько раз. Спрашивала как-то в магазине, думала старшему купить ещё что-то его, так никто такого автора и не знал. "Дверь в волшебную страну" у меня лежит, со старшим читали.
Почепцова я скачивала с нета и распечатьівала на работе на А4. В магазинах искала-не нашла. А младший ни в какую не хочет чтобьі ему читали. Только начинаю- кричит и закрьівает книгу руками.
Еще после вьіхода фильма Алиса в Стране Чудес -доця захотела прочитать книгу. Но бьіла очень разочарована.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #126 : 01 Вересня 2017, 10:58:10 »
И мне очень нравилась книжка Почепцова  :super: Она была единственной, которую я в детстве прочитала несколько раз. Спрашивала как-то в магазине, думала старшему купить ещё что-то его, так никто такого автора и не знал. "Дверь в волшебную страну" у меня лежит, со старшим читали.

Оля, если еще интересно, то можешь пробовать малому читать Житкова, Мамина-Сибиряка, Осееву, Воронкову, Крылова, Носова.
Если из зарубежных - Женевьева Юрье - "Жили-были Кролики. Это серия.
Серия "Волшебный лес" немецкого писателя и художника Валько.
Геральдина Эльшнер - там книги про маленьких индейцев - МИка и Тива (ну, про девочек  :wacko:)
Вильгельм Буш - Плих и Плюх
Юрий Дружков - Приключения Карандаша и Самоделкина
Ершов - Конек-горбунек
Маршак С.- Веселый счет. Умные вещи. Двенадцать месяцев. Почта. Цирк. Переводы детских английских песенок: Перчатки. Гвоздь и подкова. Три мудреца. В гостях у королевы. Кораблик. Король Пинин. Дом, который построил Джек. Котята. Три зверолова. Шалтай-Болтай. и другие. Маяковский - Что такое хорошо и что такое плохо. А что у вас?
Лев Устинов - Лесная песенка
Ушинский - детские сказки
Ну Вам может еще не понравятся длинные истории  - ну типа Шарль Перро (Кот в сапогах, Спящая красавица...) или братья Гримм(Белоснежка, бременские музыканты, Гензель и Греттель, Волк и семеро козлят, Храбрый портняжка, Соломинка, уголек и боб...), сказки Гауфа (Карлик Нос, калиф аист, корабль-призрак, Маленький Мук...) и Джанни Родари (Чипполино...)

Корней Чуковский, Павел Бажов (Малахитовая шкатулка, Каменный цветок, хОзяйка медной горы), Льюис Кэррол (Алиса в стране чудес), Николай Носов(Все Незнайки и Живая шляпа, Мишкина каша...),  Сельма Лагерлёф(про Нильса), Эрнест Гофман(Щелкунчик, Русалочка), Ян Бжехва (Академия пана Клаксы),Алекх, Принцесандр Милн (Винни Пусса-Несмеяна)

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #127 : 01 Вересня 2017, 11:31:41 »
Наташа, спасибо огромное  :daisy:
Столько читающего человека я не встречала  :wacko:

Микуличев

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
  • Стать: Чоловіча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #128 : 13 Листопада 2017, 22:02:36 »
Я бы сказки Козлова посоветовал про Ёжика и Медвежонка. Они вроде и детские, но при этом удивительно глубокие. Я сам половину не понимаю.

N-ata

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 411
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 095-52-36-582
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #129 : 18 Листопада 2017, 14:40:03 »
Посоветуйте книги для первоклашки.Какие интересно вместе почитать? А нету у нас темки Книга напрокат.Или обмен книгами.Всех ненакупишь,а для одного раза прочитать было бы здорово.


Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #130 : 18 Листопада 2017, 14:46:55 »
Посоветуйте книги для первоклашки.Какие интересно вместе почитать? А нету у нас темки Книга напрокат.Или обмен книгами.Всех ненакупишь,а для одного раза прочитать было бы здорово.
Про Незнайку мы вместе со старшим читали лет в 6  :super:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #131 : 18 Листопада 2017, 18:22:03 »
Посоветуйте книги для первоклашки.Какие интересно вместе почитать? А нету у нас темки Книга напрокат.Или обмен книгами.Всех ненакупишь,а для одного раза прочитать было бы здорово.
Запишитесь в библиотеку. Мы с дочкой ходим в библиотеку им. Довженка. Выбор книг там неплохой, много новых книг :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

viktoria88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #132 : 20 Листопада 2017, 10:46:51 »
Все те самые, что и мне в детстве - Питер Пен, Карлсон, Элли.
Интересно было бы из новых, если бы была книга про Приключения Даши. Все надеюсь, что выпустят.

viktoria88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #133 : 20 Листопада 2017, 10:48:35 »
Запишитесь в библиотеку. Мы с дочкой ходим в библиотеку им. Довженка. Выбор книг там неплохой, много новых книг :)

Про бибилотеку - это вы молодцы, что ходите. Я почему этот вопрос пропустила и ни разу с ребенком не ходила. А как раз самое то любовь и интерес к книгам прививать через посещение дет.библиотек

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #134 : 20 Листопада 2017, 10:51:16 »
В библиотеку сходите :) У нас ребенок очень любит произведения Матюшкиной и Нестайка :) Часть нам дарили или сами покупали, часть брали в библиотеке. Действительно, много не накупишь  :-[
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua