Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария для худеющих и тех,кто следит за фигурой  (Прочитано 8395 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Кстати, про мидии не соглашусь - там в очищенных всего 50 ккал ;) О тока глянула в табличку калорийности - 75. Ну не большая разница :)
ну то я их с устрицами значит спутала...читала, что наш бомонд обожрется устрицами а потом на диете сидит))
этож надо, мне что мидия что устрица- без разницы...жизненное упущение можно так сказать))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Кстати, про мидии не соглашусь - там в очищенных всего 50 ккал ;) О тока глянула в табличку калорийности - 75. Ну не большая разница :)
ну то я их с устрицами значит спутала...читала, что наш бомонд обожрется устрицами а потом на диете сидит))
этож надо, мне что мидия что устрица- без разницы...жизненное упущение можно так сказать))

не в устрицах счастье :D :D :D :D

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
По поводу мидий в винегрете, я их покупаю, отвариваю минутку и немного мариную в натуральном уксусе, соле, кориандре, молотом душистом перце.
Салат кальмары и горошек очень прост: отваренные с лаврушкой, солью и перцем пару минут кальмары(2-3 минуты кипения - ложу тож в кипящий бульен), нарезаю соломкой, консервированый горошек+маринованый лук, запрвляю растительное масло+можно горчицу+перчик черный.
Жареный сельдерей: нарезаю тонкими кружечками обжариваю в растительном масле с двух сторон, выкладываю на бумагу, солю, перчю. Вкуснятина! Получаются чипсы с сельдерея, но это у меня лакомство такое.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Мидии вроде не очень дорогое удовольствие - 40 грн за кг, а вам в винегрет надо грам 200, а это сплошной белок. Я их правда чищу, водоросли вычищаю.
« Останнє редагування: 11 Листопада 2011, 16:33:21 від Yuliasha »
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
не в устрицах счастье :D :D :D :D
да, не только в них... мне еще много чего надо для поддержки комфортного состояния ... :)

Yuliasha
Цитувати
Мидии вроде не очень дорогое удовольствие - 40 грн за кг, а вам в винегрет надо грам 200, а это сплошной белок.
таки да, просто нетрадиционный для нашей кухни продукт....
хоть заранее знаю, что муж будет с кухни тикать с фуканьем покуштую все равно)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
МИдии-суперхавка для худеющих,20 гр белка на 100 гр,больше чем в мясе,только  жира мало и полезнее.
Вот только часто они попадаются перемороженые и отвратительные,а хорошие я обожаю просто  :super:

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Шепочка, куриное филе очень вкусное и сочное на пару - обмазываю кур. филе сметаной, солю, заворачиваю в фольгу и на 15 мин. в пароварку! я куриное филе не люблю из-за сухости, но это :super: попробуй)

Почему-то я уверенна что это самое вкусное из всего что тут писала :super: :super: :super:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Классная вещь-курица с грибами и сыром.
ТОлько без традиционных маЯнезиков.И с сыром аккуратно,он жирный.
Шампиньоны или вешенки пароварю(так жидкость с них стекает и они быстрее обжариваются потом),филе куры тоже пароварю.
Грибы с луком на капле масла обжариваю 5 минут,выкладываю в тарелку,сверху филе кусочками и сыр сверху-минут 5 в духовке,чтоб сыр расплавился.
вот на 100 гр готового продукта белки14.81   жиры3.42   углеводы0.13    ккал 94.41
это   филе и грибы по 500 гр,сыр 100 гр

Vitushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 7
По поводу мидий в винегрете, я их покупаю, отвариваю минутку и немного мариную в натуральном уксусе, соле, кориандре, молотом душистом перце.
Салат кальмары и горошек очень прост: отваренные с лаврушкой, солью и перцем пару минут кальмары(2-3 минуты кипения - ложу тож в кипящий бульен), нарезаю соломкой, консервированый горошек+маринованый лук, запрвляю растительное масло+можно горчицу+перчик черный.
Жареный сельдерей: нарезаю тонкими кружечками обжариваю в растительном масле с двух сторон, выкладываю на бумагу, солю, перчю. Вкуснятина! Получаются чипсы с сельдерея, но это у меня лакомство такое.

Спасибо, за хороший рецептик. Завтра же освою :).

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Мне очень нравится вот такой салат. Он и очень-очень вкусный и легкий.
Тайский салат

Нужно: 2 отварные куриные грудки,
             1 грейпфрут
             петрушка
             масло оливковое, но можно и подсолнечное
             2-3 ч.л. соевого соуса
             0,5 лайма
             перец чили красный и зеленый (но я как-то делала и без него просто добавила немного молотого черного перца, а то я острое не очень люблю)
Грудки порезать кусочками приблизительно 1,5*1,5 см. Грейпфрут почистить от пленок и разобрать на маленькие кусочки. Петрушку мелко порвать. Смешать соевый соус, масло, сок и мякоть 0,5 лайма, перец чили, порезаный кусочками. И потом заправить этим маринадом грудку и грейпфрут.Намного вкуснее будет если салат постоит пару часов и мясо хорошо пропитается грейпфрутом и заправкой.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
ой,какая вкусняшка!!

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
мое любимое блюдо для худеющих - спаржа в яйце ну или омлет со спаржей, кому как нравиться  :super:

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Начиталась вкусняшек для худеющих и у меня потекли слюнки. Пошла есть квашеную капусту
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Начиталась вкусняшек для худеющих и у меня потекли слюнки. Пошла есть квашеную капусту
музыкальная ночка обеспечена  ;) :D

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я и мужа подкормлю))хи-хи))  ;)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua