Голосование

Открывать?

Да
 46 (83.6%)
Нет (Почему?)
 9 (16.4%)

Проголосовало пользователей: 55

Голосование закончилось: 10 Январь 2017, 11:30:09

Автор Тема: Кокос.брикеты*ТОРФЯНЫЕ ТАБЛЕТКИ*В НАЛИЧИИ  (Прочитано 4297 раз)

lariska76

• Звезда форума
Re: Кокосовые диски и брикеты "Коко-грунт"
« Ответ #15 : 04 Январь 2017, 21:02:56 »
Не голосовала (чтобы не восприняли как конкурента), но не вижу смысла
Коко-грунт у меня есть в СП по сайту У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://tex-master.prom.ua

Цена отличается на 50 коп при заказе ящиками, но можно заказывать и по 1 брикету с чуть большей ценой
НО, судя по прошлому году, не так много его и заказывают. Мы еле за сезон собрали ящик вот таких
Коко-грунт пресованый в дисках, Кокосові (Кокосовые) диски 65г (10дисков/уп, 24уп/ящ)
И еле-еле ящик таблеток торфяных

кстати, с удовольствием отдам свое СП У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=94335.0
такому ответственному оргу как Юля  ::)

Yunasya

• Звезда форума
  • 093-750-29-58 Юля
Re: Кокосовые диски и брикеты "Коко-грунт"
« Ответ #16 : 04 Январь 2017, 22:25:13 »
Не голосовала (чтобы не восприняли как конкурента), но не вижу смысла
Коко-грунт у меня есть в СП по сайту У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://tex-master.prom.ua

Цена отличается на 50 коп при заказе ящиками, но можно заказывать и по 1 брикету с чуть большей ценой
НО, судя по прошлому году, не так много его и заказывают. Мы еле за сезон собрали ящик вот таких
Коко-грунт пресованый в дисках, Кокосові (Кокосовые) диски 65г (10дисков/уп, 24уп/ящ)
И еле-еле ящик таблеток торфяных

кстати, с удовольствием отдам свое СП У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=94335.0
такому ответственному оргу как Юля  ::)

Только что посмотрела цена отличается, если быть точным на 1,38 на дисках и на 50 коп. на брикетах если ящиками.  ;)
   Считаем  по брикетах  в розницу 25+15%=28,75
по дисках в розницу 31грн+15%=35,65  - а в свите рослин по 40 грн., тоже уже разница небольшая, так что в розницу брать смысла нет.

Ну будет видно, мы еще даже опросник не прошли) Хотя как показывает практика, СП по какому-то одному виду товара собирается быстрее, чем когда выбор большой. И одного заказа за сезон я думаю всем хватит.
Я вот даже и не знала, что у вас в СП коко-грунт был ???
А за предложение спасибо, но мне семян хватит)) :wacko: я ж еще и Коуэл забрала в этом году, на семена очень много времени уходит
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 22:52:14 от Yunasya »
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Plantarium - тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы, подснежники, много остатков

24tatyana

• Частый гость
  • **

nizna

• Постоялец
  • 0669783410, 0984261650

МОИ СП У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

moonlight

• Звезда форума
  • 8093пять790369

Yunasya

• Звезда форума
  • 093-750-29-58 Юля

Ксюнечка

• Звезда форума
  • 096-974-97-74 и 093-511-82-84

bumku

• Звезда форума
  • 095-47-05-745 Лариса

irina 77

• Местный житель

Зоя71

• Звезда форума
  • 0939988710
За.  Хочу торфяня е таблетки. А что делают с кокогрунтом? Может мне тоже надо :D

Yunasya

• Звезда форума
  • 093-750-29-58 Юля
Re: Кокосовые диски "Коко-грунт"
« Ответ #25 : 07 Январь 2017, 19:34:48 »
Применение коко-грунта
Кокосовый субстрат представляет собой измельченные остатки кожуры кокосового ореха с небольшим содержанием коротких волосинок кокосового волокна. Это нейтральный коко-грунт, не содержащий химических примесей, с оптимальным уровнем кислотности субстрата и высокой влагоемкостью, что делает кокосовый торф одним из лучших ингредиентов в приготовлении питательных почвосмесей.

Кокосовый субстрат содержит питательные микроэлементы, накопленные кожурой кокоса за время роста ореха. Содержание кокосового волокна в приготовленном из субстрата торфе позволяет производить полив реже, благодаря чему дольше сохраняются в грунте питательные вещества и облегчается уход за растениями.

Кокосовый субстрат обладает рядом преимуществ:
приготовление кокосового субстрата·       
 Чистый органический материал (не содержит  вредных микроорганизмов, личинок вредителей и «земных» болезней)
·         Нейтральность  (имеет оптимальную для растений кислотность pH 5,6-6,8)
·         Биологически активен (не содержит химических примесей, благодаря чему легко и быстро осваивается полезными микроорганизмами, способствующими правильному развитию растений)
·         Высокая влагоемкость (впитывает объем жидкости превышающий собственный в 7-9 раз, при этом сильно увеличивается в объеме )
·         Гидрофобность (отдает растениям накопленную влагу и питательные вещества) ·         Высокая воздухоемкость (обеспечивает оптимальное соотношение воды и воздуха в корневой зоне растений, благодаря чему залить растение невозможно, прекрасно подходит для использования в гидропонике)
·         Высокая стойкость к разложению (в течение 5 лет сохраняет свои физико-химические свойства, не уплотняясь и не снижая качеств влаго- и воздухоемкости)
·         Высокое качество (в смеси с любым почвогрунтом дает отличные показатели благодаря своей структуре и влагоемкости, улучшает структуру глинистых и тяжелых почв, очень нравится растениям, способствует лучшему развитию корневой системы, может применяться как основа для посадки)

Назначение кокосового субстрата: применяется в любом виде при выращивании растений. Отлично подходит для приготовления питательных смесей (почвогрунта), широко применяется в горшечных посадках комнатных растений, при создании почвосмесей для фиалок и орхидей, в сухом виде можно использовать в качестве мульчи.
Благодаря содержанию микроэлементов размоченный кокосовый субстрат можно использовать в качестве готового и абсолютно безопасного торфа при посадке комнатных растений, посеве семян на рассаду, применять в гидропонике. Но более высокие показатели кокосовый субстрат дает в торфо-смесях.

« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 19:37:05 от Yunasya »

OlgaTsarenko

• Постоялец
  • тел. 0990123149
об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

Dyshechka

• Постоялец

Yunasya

• Звезда форума
  • 093-750-29-58 Юля
Спасибо всем за поддержку завтра выставлю на сбор

Liliya

• Звезда форума
  • 093 0383401 или 099 7811595
Мои ОСТАТКИ ТУТ У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Звоните!!!

Kupi.cn.ua