Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Папино участие в уходе и воспитании  (Прочитано 35585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #285 : 06 Червня 2017, 13:32:41 »
Я бы без нашего папы первый год жизни ребенка, наверно бы,свихнулась бы :D Он делает все на равне со мной, все внимание сыну. Иногда может не знать каких-то нюансов, например, чем покормить или во что одеть конкретно сегодня. Тогда рассказываю. Но просить помогать его точно не надо. Все окружающие, включая бабушек и дедушек, очень удивляются и хвалят его за это. А для нас обоих такое поведение папы нормально, мы не представляем как может быть по другому. Дите же наше, любимое :)

ЗорянаMMM

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #286 : 19 Липня 2017, 23:46:17 »
наш папа во всем помогает

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #287 : 20 Липня 2017, 17:06:40 »
Оставлю я это здесь :-\
Я НЕ ПОМОГАЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ
 
Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».
 
Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»
Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?
Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.
Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.
Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!
 
Тед Эдвардс


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #288 : 23 Листопада 2017, 22:04:24 »
Наш ПАПА работает очень много...но даже после  пары суток за рулем - если я ночью встаю к сыну предлагает помощь. А днём его нету.

Кариша Новик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #289 : 06 Грудня 2017, 14:12:39 »
Мой муж сына везде с собой берёт, кроме бани. Растит настоящего мужчину. Боюсь, как бы на охоту с собой не взял...

Darinas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #290 : 06 Грудня 2017, 22:05:44 »
Мой муж сына везде с собой берёт, кроме бани. Растит настоящего мужчину. Боюсь, как бы на охоту с собой не взял...
А мой берет, уже учит ребёнка стрелять. Я не в восторге, но пусть растёт мужчина, будет настоящим защитником. Муж малому даже уже ружье купил с умной оптикой, чтобы не промахивался. Осталось только в лес вытащить меня. А что, может и мне понравится)))
« Останнє редагування: 22 Січня 2018, 14:42:57 від Евсика »

Кариша Новик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #291 : 10 Грудня 2017, 17:07:38 »
Мой сына постоянно на рыбалку с собой берёт.

LadyN

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #292 : 11 Грудня 2017, 18:00:33 »
Наш папа все умеет, все делает, только ночью сына не слышит- сильно крепко спит. Собираюсь съехать на пару дней, чтобы отучить от груди, планирую оставить с папой. Переживаю за ночи , муж успокаивает, мол не слышу, потому что знаю, что ты есть , а тебя не будет - услышу.
А у нас наоборот часто бывает  :D Я сплю, а муж встает к малому. Вообще больше он им занимается с самого маленького. Памперсы, например, я меняю сама, только если папы нет дома. Кормит, купает. Ну и сын к нему тянется, иногда мимо меня бежит к папе, когда заходим вместе.
Зато доця мамина. Говорит: девочки с девочками, мальчики с мальчиками  :girlsmile:

samus

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 70
  • 096-5453677
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #293 : 16 Січня 2018, 11:47:29 »
И наш папа во всем помогает когда дома))) Я ему за это благодарна...

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #294 : 16 Квітня 2018, 17:03:53 »
Наш папа БОЛЬШОЙ молодец, очень любит нашего сыночка, иногда мне кажется, что сын к нему больше привязан чем ко мне  :-[

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #295 : 03 Травня 2018, 12:48:30 »
Наш папа БОЛЬШОЙ молодец, очень любит нашего сыночка, иногда мне кажется, что сын к нему больше привязан чем ко мне  :-[
в 7 лет так должно и быть ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #296 : 31 Травня 2018, 21:04:31 »
До доброму завидую, что папы погогают, осознают все ответственность. У нашего очень много времени отнимает работа.  Да и посебе замечаю, что очень отвлекаюсь на работу и домашние дела. 

Ланка

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #297 : 20 Червня 2018, 13:23:21 »
Наш папа помогает. Потому, что ребенка воспитывать нужно вдвоем, мамы не для себя рожают а для двоих)

Tati

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #298 : 20 Червня 2018, 18:48:04 »
Наш Папа нам помогает во всем! Смотрю по письмам и радуюсь, практически у всех папы помогают. Но и такое бывает, что у некоторых Папа работает и много времени поводит на работе, чтож кормить семью нужно, главное чтоб у него выходные были и в эти дни он себя отдавал ребёнку иначе дети будут страдать от недостатка внимания отца.
Наращивание ресниц (Центр города)
0500604798
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157878.0

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #299 : 20 Листопада 2018, 11:39:29 »
У нас мама будние дни, а папа утром, после работы и выходные, жаль иногда не так бывает, на работе бывает что сутками( но он помогает во всем, я очень мнительная и чуть что в слезы, истерики, плохо и пульс за 100 лупит , папа очень стойкий)
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua