Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уходить или не уходить  (Прочитано 30712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7885
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #375 : 17 Серпня 2017, 19:00:23 »
А жена должна помогать мужу?
Ну, во-первых, чаще всего, когда жена идет на работу - это и есть помощь мужу.
А, во-вторых, когда она помогает мужу обои клеить. Или инструменты подает, когда он розетку ремонтирует - разве это не помощь?  :D
"Мой муж решил починить удлинитель. Сел в кресло и давай ремонтировать!-Солнышко, выдерни шнур из розетки… принеси отвёртку… подай плоскогубцы… налей мне кофе… где в этом доме изолента… готово. прибери здесь всё, а то я устал."
Ну, и в-третьих, наверное, заботясь о доме, жена помогает мужу в главном деле его жизни - благополучии их семьи!  ;D

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Уходить или не уходить
« Reply #376 : 17 Серпня 2017, 19:03:38 »
А если женщина не ходит на работу или гораздо меньше работает?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7885
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #377 : 17 Серпня 2017, 19:05:32 »
А если женщина не ходит на работу или гораздо меньше работает?
Дома меньше работы, чем на работе?  :o Где такой дом бывает?

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Уходить или не уходить
« Reply #378 : 17 Серпня 2017, 19:08:40 »
Дома меньше работы, чем на работе?  :o Где такой дом бывает?
Ну да  ??? Или чем вы дома таким занимаетесь?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7885
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #379 : 17 Серпня 2017, 19:31:53 »
Ну да  ??? Или чем вы дома таким занимаетесь?
Неужели дома нет работы? Что-то зашить, постирать, погладить, подмести, игрушки собрать, постели застелить, в магазин сходить, кушать сготовить, детей в школу/сад отвести/забрать, уроки поделать или какими-нить поделками позаниматься, книжки почитать...... Это мало работы?  ??? При том, что нет ограничений, когда вся эта работа закончится и можно пойти домой.
Или на работе сидеть, в компьютере чертиков гонять от сих и до сих - это больше работы? Даже если и физический труд у мужчины на работе, он не всегда более энергоемкий, чем труд женщины в доме. Мужчина ведь крепче физически - соответственно и физическая нагрузка ему сильнее нужна, чем женщине, чтобы быть вровень с женским трудом.
Или не так?  ???

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Уходить или не уходить
« Reply #380 : 17 Серпня 2017, 19:40:59 »
Нет, не так. Вы очень преуменьшаете физический труд мужчины, да и умственная деятельность выматывает прилично. А за "чертиков гонять" много не заплатят.
А дома, при правильно организованном быте, не так уж и много работы. Ну и прировнять совместное времяпрепровождение(книгу почитать, в кино сходить, поделки поделать) с домашним хозяйством странно
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7885
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #381 : 17 Серпня 2017, 19:53:44 »
Нет, не так. Вы очень преуменьшаете физический труд мужчины, да и умственная деятельность выматывает прилично. А за "чертиков гонять" много не заплатят.
А дома, при правильно организованном быте, не так уж и много работы. Ну и прировнять совместное времяпрепровождение(книгу почитать, в кино сходить, поделки поделать) с домашним хозяйством странно
НО, тем не менее, на самое приятное, по вашему мнению, времяпрепровождение, как-то почитать деткам книжку, разобрать с ними мультик, поделать вместе какие-то поделки, почертить-порисовать-поразукрашивать у женщины, чаще всего, времени-то и не хватает..... ;)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Уходить или не уходить
« Reply #382 : 17 Серпня 2017, 19:56:32 »
Это не времени не не хватает, а желания.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #383 : 19 Серпня 2017, 22:36:25 »
В тему  :super: посмотрите до конца
https://youtu.be/6AGv1UKO4JI

таняz

  • Гість
Re: Уходить или не уходить
« Reply #384 : 20 Серпня 2017, 23:16:04 »
https://www.youtube.com/watch?v=G0_nEvSrMmY и кино про любовницу с ребенком
когда жена не юная, наверное мужчині всена молодіх заглядіваються, а некоторіе не только заглядіваются
« Останнє редагування: 20 Серпня 2017, 23:25:28 від ТаняСонце »

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: Уходить или не уходить
« Reply #385 : 21 Серпня 2017, 00:31:32 »
Это не времени не не хватает, а желания.

Ну вот тут соглашусь - после рабочего дня (не за компам чертиков гоняла, если что), после стирки, уборки, готовки и тп. обычно уже ни на что нет желания.
А ребенка еще после работы надо забирать с сада и вести на кружки!

Да и момент того, что женщина может зарабатывать на уровне с супругом или даже больше. Или как моя любимая работа - с 9 до 18 в офисе, потом ночная инвентаризация - если город. Если за пределами, то туда еще и доехать.
Так что я за сутки дома могу быть часа 4-5, а еще и спать надо когда-то. Тут все индивидуально. Да и отношения в семье  - индивидуальны.
Я, например, никогда! никогда! не буду клеить обои - и не хочу, да и руки у меня не из плеч растут  ^-^
Я даже лампочку менять не буду, супруг все сам делает по дому в таком плане.


Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Уходить или не уходить
« Reply #386 : 03 Вересня 2017, 11:27:19 »
Ну, во-первых, чаще всего, когда жена идет на работу - это и есть помощь мужу.
А, во-вторых, когда она помогает мужу обои клеить. Или инструменты подает, когда он розетку ремонтирует - разве это не помощь?  :D
"Мой муж решил починить удлинитель. Сел в кресло и давай ремонтировать!-Солнышко, выдерни шнур из розетки… принеси отвёртку… подай плоскогубцы… налей мне кофе… где в этом доме изолента… готово. прибери здесь всё, а то я устал."
Ну, и в-третьих, наверное, заботясь о доме, жена помогает мужу в главном деле его жизни - благополучии их семьи!  ;D
:)) Про ремонт розетки прочитала, кака нас списано :super: у нас так ремонт и происходит. Но я люблю, когда всё так))) и мужу надо сиюминутное признание и похвала.

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #387 : 26 Жовтня 2017, 17:45:45 »
должен/должна....в семье никто и ничего не должен делать из чувства долга. женились же не потому, что должны, а потому, что хотели.
люди "должны" хотеть помогать друг другу, стараться для друг друга, поддерживать, делать приятное друг другу......если уже идет "ты должен/должна", то это уже тревожный звоночек, это значит, у человека пропало желание приносить тебе радость...
Правильно сказано :super: :super: :super:

Kupi.cn.ua