Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уходить или не уходить  (Прочитано 30714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 1413
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уходить или не уходить
« Reply #15 : 12 Листопада 2016, 14:56:07 »
Бегите!!!

+ 1.  Причем немедленно.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Уходить или не уходить
« Reply #16 : 12 Листопада 2016, 15:16:36 »
прочитала тут и мне подумалось - может Вам нравится, что бы Вас упрашивали не уходить...как бы доказывая себе, что Вы нужны... нужны в данном случае ему, а будет другой, то и другому  :-\ иногда так люди считают, что если за ними бегут, то они любимы...
мы все эгоисты в первую очередь и только, когда любим, то можем жертвовать...собой, временем, др.людьми, отношением с др.людьми,материальным чем-то... и в момент, когда любим - мы счастливы! Вы когда бываете счастливы? когда с ним? когда он просит вернуться?когда его нет рядом?
Вы разберитесь кого Вам жалко...взрослого мужика?он без Вас пропадёт?Вы его бросаете, когда его жизнь зависит от Вас?он погибнет?
Вы зачем жертвуете своим ребёнком, временем проведённым с ним?
понимаете, если бы муж любил Вас, он бы жертвовал собой, всем, что он имеет....так ради чего Вы с ним остаётесь?Вам некуда идти?какую выгоду имеете рядом с ним? хотите быть нужной? так Вы нужны - себе -жизнь одна!!!нужны ребёнку, родителям)живите...))

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Уходить или не уходить
« Reply #17 : 12 Листопада 2016, 15:30:28 »
прочитала тут и мне подумалось - может Вам нравится, что бы Вас упрашивали не уходить...как бы доказывая себе, что Вы нужны... нужны в данном случае ему, а будет другой, то и другому  :-\ иногда так люди считают, что если за ними бегут, то они любимы...
мы все эгоисты в первую очередь и только, когда любим, то можем жертвовать...собой, временем, др.людьми, отношением с др.людьми,материальным чем-то... и в момент, когда любим - мы счастливы! Вы когда бываете счастливы? когда с ним? когда он просит вернуться?когда его нет рядом?
Вы разберитесь кого Вам жалко...взрослого мужика?он без Вас пропадёт?Вы его бросаете, когда его жизнь зависит от Вас?он погибнет?
Вы зачем жертвуете своим ребёнком, временем проведённым с ним?
понимаете, если бы муж любил Вас, он бы жертвовал собой, всем, что он имеет....так ради чего Вы с ним остаётесь?Вам некуда идти?какую выгоду имеете рядом с ним? хотите быть нужной? так Вы нужны - себе -жизнь одна!!!нужны ребёнку, родителям)живите...))
Полностью поддерживаю, сама пережила подобное 6 лет назад, потом всё достало, как и Вас, просто дала себе честное слово, что доведу развод до конца, сколько было бесполезных попыток помириться до этого, но если человек эгоист-это навсегда, а с возрастом будет ещё хуже. Я настраивалась на то, что хочу быть счастливой, хочу видеть своего ребёнка счастливым, и не для того меня мама с папой растили, чтобы какой-о идиот издевался надо мной с ребёнком. Развод-это, конечно, очень сильный стресс, но у меня получилось, и всё это время думала и убеждалась в том, что жизнь до развода-это не жизнь, стала замечать, что мне одной легче, а так- хоть у кого-то из нас будет шанс. И Вы не поверите, после развода через два месяца я встретила своего настоящего мужа, мы стали жить вместе, потом мы купили квартиру, родилась ещё одна дочь. Самое главное-это совсем другой человек-он даже голос на меня не повышает, всё помогает, любит очень обоих детей, тишина и счастье-знаете-это как-будто ещё одна жизнь у тебя. И муж бывший тоже женился, тоже родилась дочь, жена строит его по-немногу, как я не смогла, и живут как-то. Поэтому, мой совет, не тяните кота поперёк живота-Вы упускаете шанс стать счастливой снова, хотя бы вдвоём с ребёнком, поверьте-это тоже счастье, просто вы его не замечаете.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #18 : 12 Листопада 2016, 15:41:13 »
Полностью поддерживаю, сама пережила подобное 6 лет назад, потом всё достало, как и Вас, просто дала себе честное слово, что доведу развод до конца, сколько было бесполезных попыток помириться до этого, но если человек эгоист-это навсегда, а с возрастом будет ещё хуже. Я настраивалась на то, что хочу быть счастливой, хочу видеть своего ребёнка счастливым, и не для того меня мама с папой растили, чтобы какой-о идиот издевался надо мной с ребёнком. Развод-это, конечно, очень сильный стресс, но у меня получилось, и всё это время думала и убеждалась в том, что жизнь до развода-это не жизнь, стала замечать, что мне одной легче, а так- хоть у кого-то из нас будет шанс. И Вы не поверите, после развода через два месяца я встретила своего настоящего мужа, мы стали жить вместе, потом мы купили квартиру, родилась ещё одна дочь. Самое главное-это совсем другой человек-он даже голос на меня не повышает, всё помогает, любит очень обоих детей, тишина и счастье-знаете-это как-будто ещё одна жизнь у тебя. И муж бывший тоже женился, тоже родилась дочь, жена строит его по-немногу, как я не смогла, и живут как-то. Поэтому, мой совет, не тяните кота поперёк живота-Вы упускаете шанс стать счастливой снова, хотя бы вдвоём с ребёнком, поверьте-это тоже счастье, просто вы его не замечаете.

Очень красиво сказали.
Мне кажется наша героиня не замечала счастья с ребёнком,  а просто не пробовала. Ведь всем страшно и все мы хотим быть любимы и нужны.  Но никто нас не будет любить больше наших родителей,  а представьте Kizza, как им больно,  да мама из-за вас ночами не спит и рыдает... А нужнее мы своим детям! Так что все продумать,  вещи и документы свои забрать,  развестись и отпустить,  счастье само вас настигнет за ваш правильный выбор!

Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #19 : 12 Листопада 2016, 15:58:11 »
Терпеть не могу жлобов,а он у вас еще и эгоист!УХОДИТЕ!И прекратите его жалеть,вы и так потратили много времени на этого мужчину!Удачи вам!

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #20 : 12 Листопада 2016, 16:22:08 »
Девочки, спасибо вам :daisy:

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Уходить или не уходить
« Reply #21 : 12 Листопада 2016, 20:23:09 »
еще и ударить может  :o
ответ вы и сами знаете.
но учтите одно - вам нужно меняться самой. иначе, можете опять сойтись с подобным человеком, поведением притянете его к себе  и выстроите подобную линию отношений.

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #22 : 13 Листопада 2016, 19:35:29 »
Девочки, я сегодня ушла  :-X Забрала максимум вещей и документы. Мужа небыло дома. Теперь главное всё довести до конца, ведь один раз я уже уходила.
Вот вы писали, а я задумалась, я на самом деле живу в роли жертвы, и это состояние меня так поглотило, что  уже перестала это осозновать. Мой муж взрастил во мне такое чувство вины перед ним, что других вещей я уже не замечаю.
Мне очень помогает эта тема и ваши слова.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Уходить или не уходить
« Reply #23 : 13 Листопада 2016, 21:39:15 »
И завтра же подавайте на развод, и ни на какие уговоры не ведитесь, он Вами просто манипулирует >:D >:D. Побудьте некоторое время сами, помечтайте, наберитесь сил и терпения, и всё обязательно сбудется. Самое тяжёлое-это начать и не сгибаться по пути к своей цели, развод - редко легко проходит, обычно уходит столько нервов, но как только Вы получите бумагу о разводе-Вы уже почувствуете, как много Вы сделали, дальше-намного  легче, надо смотреть только вперёд и не оглядываться назад, жизнь одна-ещё столько хорошего впереди! Всё в Ваших руках!

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Уходить или не уходить
« Reply #24 : 14 Листопада 2016, 08:05:58 »
Девочки, я сегодня ушла  :-X Забрала максимум вещей и документы. Мужа небыло дома. Теперь главное всё довести до конца, ведь один раз я уже уходила.
Вот вы писали, а я задумалась, я на самом деле живу в роли жертвы, и это состояние меня так поглотило, что  уже перестала это осозновать. Мой муж взрастил во мне такое чувство вины перед ним, что других вещей я уже не замечаю.
Мне очень помогает эта тема и ваши слова.
вы молодец! первый шаг уже сделали. теперь только вперед! не оглядывайтесь

таняz

  • Гість
Re: Уходить или не уходить
« Reply #25 : 14 Листопада 2016, 21:57:49 »
Девочки, я сегодня ушла  :-X Забрала максимум вещей и документы. Мужа небыло дома. Теперь главное всё довести до конца, ведь один раз я уже уходила.
Вот вы писали, а я задумалась, я на самом деле живу в роли жертвы, и это состояние меня так поглотило, что  уже перестала это осозновать. Мой муж взрастил во мне такое чувство вины перед ним, что других вещей я уже не замечаю.
Мне очень помогает эта тема и ваши слова.
Никто не искал Вас?
У меня есть знакомая, когда познакомилась с мужем, он ей КОМПЛИМЕНТ отвесил : А ты экономная! И живут они душа в душу. Он так счастлив , что у него экономная жена,( из подсмотренного): она каждому по пол тонюсенькой дольки лимона в чай бросает, одного лимона наверно на месяц хватает :D , большую кастрюлю плова из 100 грамм мяса варит, сумку себе раз в десять лет покупает.....
Найдет ваш нынешний муж прижимистую и  экономную и заживут они душа в душу
У меня муж тоже бурчит , когда свет в ванной выключить забуду или напор воды на полную открываю, когда посуду мою, в одежде не ограничивает правда.И на еде мы не экономим.
В каждой избушке свои погремушки, у другой знакомой муж решает, когда ей трусы новые купить можно и в глаз после гулянки дать может, если не то скажет (если б за дверь выставлял, она бы посмеялась наверное)- она от него уходить не собирается, второго ребенка даже родила.

ogle

  • Гість
Re: Уходить или не уходить
« Reply #26 : 14 Листопада 2016, 23:14:46 »
Никто не искал Вас?
У меня есть знакомая, когда познакомилась с мужем, он ей КОМПЛИМЕНТ отвесил : А ты экономная! И живут они душа в душу. Он так счастлив , что у него экономная жена,( из подсмотренного): она каждому по пол тонюсенькой дольки лимона в чай бросает, одного лимона наверно на месяц хватает :D , большую кастрюлю плова из 100 грамм мяса варит, сумку себе раз в десять лет покупает.....
Найдет ваш нынешний муж прижимистую и  экономную и заживут они душа в душу
У меня муж тоже бурчит , когда свет в ванной выключить забуду или напор воды на полную открываю, когда посуду мою, в одежде не ограничивает правда.И на еде мы не экономим.
В каждой избушке свои погремушки, у другой знакомой муж решает, когда ей трусы новые купить можно и в глаз после гулянки дать может, если не то скажет (если б за дверь выставлял, она бы посмеялась наверное)- она от него уходить не собирается, второго ребенка даже родила.
Тань, так проблема тут не в экономности и прижимистости  ???  мы тоже с мужем абсолютно разные во многих вещах, но это ж не повод кому-то из нас выгонять другого  в тапочках на улицу или тем более ему поднимать руку на меня  ???

я бы при большом желании смогла бы жить и со жлобом, и с ревнивцем, и с дураком , но только  не с деспотом , и с тем ,кто поднимает на меня руку  ???

на мой взгляд это основная причина,  уходить без оглядки и поплевать через левое плечо уходя...


Хотя есть у меня знакомые, которые дерутся , оба лупят тем,  что под руку попадается , причем еще со студенческих пор, помню, как-то оба ходили с фингалами и подроными мордами на пары, она его огрела чем-то и исцарапала лицо  , и он ее кулаком по лицу огрел, без стеснения рассказывали,  обнимаясь о своей соре, еще и смеялись при этом, как о приколе    ... и живут вот уже лет 15 вместе, рассказывали, общие знакомые, что они когда-то на Др у них, так подрались, что администрация кафе охрану вызвала .. и после этого спокойно целовались и веселились весь оставшийся вечер, только больше никому не было весело  :D  все сидели в шоке  :wacko:
« Останнє редагування: 14 Листопада 2016, 23:17:31 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Уходить или не уходить
« Reply #27 : 15 Листопада 2016, 18:19:47 »
Девочки, я сегодня ушла  :-X Забрала максимум вещей и документы. Мужа небыло дома. Теперь главное всё довести до конца, ведь один раз я уже уходила.
Вот вы писали, а я задумалась, я на самом деле живу в роли жертвы, и это состояние меня так поглотило, что  уже перестала это осозновать. Мой муж взрастил во мне такое чувство вины перед ним, что других вещей я уже не замечаю.
Мне очень помогает эта тема и ваши слова.
Только вы решаете где конец в вашей истории. Не доводите до "последней капли",  не поддавайтесь на уговоры. Один раз вы ему поверили. Ничего не поменялось. Не поменяется и сейчас. А вы ведь заслуживаете счастья!!! Почему этот человек не дает вам быть счастливой? Какое он имеет право???
Вам его жалко?  Да пошел он! Жалко бездомного котика, которому холодно на улице. А здорового мужика, который жену в "черном теле" держит, не жалко. Лично у меня этот индивидуум вызывает совершенно другие чувства...честно скажу-не самые светлые  >:D
Желаю вам набраться достаточно сил и терпения, что бы разорвать наконец-то связь с этой странной личностью! Берегите себя! Вы нужны своему сыну! :daisy:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Уходить или не уходить
« Reply #28 : 15 Листопада 2016, 22:01:18 »
Kizza как у вас дела?

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #29 : 15 Листопада 2016, 22:18:44 »
Ой девочки, спасибо вам :daisy:
Про мои дела: вчера он звонил и говорил, что всё обдумал и хочет со мной поговорить, а я ответила, что с удовольствием с рим поговорю в ЗАГСе.
Потом я пришла за своими вещами, честно, думала, он на работе, а он оказался дома. Он начал со мной разговаривать, а из меня как полилось :D , говорю: "Нечего тут мне щебетать, я тебе больше не верю, и не надо на меня смотреть щеначьими глазами, мне тебя не жалко. Всё, больше не жалко!!!" И продолжила собирать свои вещи. Он онемел и больше ничего мне не говорил. А потом спросил, какая причина моего ухода, а я сказала, что не для того меня родители растили, чтобы я отдала свою жизнь козлу.
А сегодня он мне позвонил и сказал, что я ему денег должна за коммунальные, я же там жила, а я сказала, что сам справится.
По моему, у меня не плохо получается ::)

Kupi.cn.ua