Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уходить или не уходить  (Прочитано 30715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Уходить или не уходить
« : 12 Листопада 2016, 11:31:51 »
Девочки, нужен совет, а желательно много советов. Кто как считает, что думает.
Мы с мужем пришли к финалу наших отношений, женаты мы почти 5 лет. 1,5 года назад я от него уходила, подавала на развод, детей общих у нас нет, но на развод подавала в суд, так как он развода мне не давал. На втором слушаньи он попросил меня забрать заявление, и пообещал, что если отношения не наладятся, он даст мне развод. Отношения не наладились, развод мне так никто и не даёт.
Почему же я хочу развестись: мой муж - человек очень скупой, скандалы у нас происходят из-за любой мелочи, которая может хоть издали носить материальный характер, например, я мою посуду, а напор воды ему кажется больше допустимого, он подходит и закрывает воду. Я не могу купить себе даже крем для лица, это скандал, а одеваться я и вовсе перестала. Я работаю и на свои расходы зарабатываю, муж работает очень хорошо, зарплата у него хорошая. У меня зарплата не большая, и ещё есть сын от первого брака. К моему сыну он вообще никак не относится, вот никак. Родители мои живут рядом, сыночек часто у них, да и я тоже. Кроме этого, у мужа есть мода выгнать меня из дома, рассказать, что я никто тут, командовать не буду, буду командовать у себя дома. Один раз он выталкал меня в подъезд в пижаме и тапках, потом затянул обратно. Конечно этому предшествуют скандалы, крики, даже драки, ему дать мне по лицу ничего не стоит. В итоге таких разборок я всё равно остаюсь виниватой. Да, вот ещё что, он не алкоголик, пьёт он в разумных приделах.
И вот после последнего раза, когда он выкинул меня из дома, а потом вернул, я сказала, что требую развод. Он развода мне не даёт, хотя это тоже не проблема, подам в суд, если что. Живу я пока с ним и потихоньку перевожу свои вещи, так, чтобы в глаза не бросалось, потому что он такой, что может половину потом и не отдать.
Я пишу, и понимаю, что решение очевидно. НО! МНЕ ЕГО ЖАЛКО! Это какая-то уже с психикой проблема?
Мне нужно мнение со стороны, чтобы довести это всё до конца

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #1 : 12 Листопада 2016, 11:58:21 »
Бегите!!!


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Уходить или не уходить
« Reply #2 : 12 Листопада 2016, 12:02:45 »
А сколько вы с ним были знакомы до замужества?вы замечали его скупость? или это появилось уже в браке?
если вы говорите, что он хорошо зарабатывает, то наверняка откладывает деньги, на что-то копит.
и себя он тоже ограничивает в расходах? или только Вас?

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #3 : 12 Листопада 2016, 12:50:48 »
А сколько вы с ним были знакомы до замужества?вы замечали его скупость? или это появилось уже в браке?
если вы говорите, что он хорошо зарабатывает, то наверняка откладывает деньги, на что-то копит.
и себя он тоже ограничивает в расходах? или только Вас?
Когда встречались, такого небыло.
 Он ни на что ни копит и себя в расходах никак не ограничивает. Ему захотелось на рыбаклу прибамбасов накупить, пошел купил, ему захотелось в душе под потоком воды рассалабиться, ничего, что вода расходуется. А если я что-то скажу, говорит, я зарабатываю, могу себе позволить.
Вы не думайте, я не какая-то сопливая плакса, я достаточно сильная, но вот тут, как опоили меня чем-то.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Уходить или не уходить
« Reply #4 : 12 Листопада 2016, 12:54:39 »
Когда встречались, такого небыло.
 Он ни на что ни копит и себя в расходах никак не ограничивает. Ему захотелось на рыбаклу прибамбасов накупить, пошел купил, ему захотелось в душе под потоком воды рассалабиться, ничего, что вода расходуется. А если я что-то скажу, говорит, я зарабатываю, могу себе позволить.
Вы не думайте, я не какая-то сопливая плакса, я достаточно сильная, но вот тут, как опоили меня чем-то.
капец, как вы тогда с ним живете? главное зачем?

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #5 : 12 Листопада 2016, 13:01:22 »
Без обид,  но да,  у вас психологическая зависимость от него,  не только в плане жалости,  но может вам подсознательно нравится роль жертвы.

Потому как если вам его жалко,  так чего пишите сюда,  мы с Валей вас не перевезем от него и проблемы ваши не решим. Если вы понимаете,  но сил не хватает поставить точку может поговорите с психологом,  он вас настроит на решительность.

И конечно же, бегите от человека,  который вас не уважает,  не любит и унижает.

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #6 : 12 Листопада 2016, 13:11:43 »
капец, как вы тогда с ним живете? главное зачем?
Ну я потихоньку вещи выношу свои, а то он такой, что может половины не отдать. Я вроде понимаю, что правильно поступаю, но какую-то чувствую за него ответственность. Как дура какая-то, честное слово. Мне и советы нужны, чтобы укрепиться в своём решении.
Без обид,  но да,  у вас психологическая зависимость от него,  не только в плане жалости,  но может вам подсознательно нравится роль жертвы.

Потому как если вам его жалко,  так чего пишите сюда,  мы с Валей вас не перевезем от него и проблемы ваши не решим. Если вы понимаете,  но сил не хватает поставить точку может поговорите с психологом,  он вас настроит на решительность.

И конечно же, бегите от человека,  который вас не уважает,  не любит и унижает.
Уходить я от него решила категорично, у меня внутри просто всё кипит.
Я, если честно, и не задумывалась о том, что мне нравится роль жертвы. Я, вроде, не из тех, кто ищет себе неприятность, и любит, чтоб пожалели. А с психологом я когда-то разговаривала, только проблемы пыталась найти в себе, думала, может поведение поменять, отношение. Да нифига, и психолог мне ничем не помогла.
Девочки, дак до смешного, я даже у бабок была, и они так же говорят, уходи и не оглядывайся.

Пишу сюда, потому что мне хочется об этом поговорить, а выносить на уровень семьи и друзей мне не хочется. Вот для этого сюда написала.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #7 : 12 Листопада 2016, 13:17:12 »
ь семьи и друзей мне не хочется. Вот для этого сюда написала.

У меня тоже были отношения а студенчестве за которые мне стыдно и жалко времени и тоже считаю себя дурой,  полной причём. Задавала себе вопросы,  как вообще я могла себя так не уважать,  а ответ хрен его знает. Ума не приложу чего я была с тем человеком.

Так вот не совершайте ошибок и не тяните время в котором вы можете быть счастливы.

Квартира чья в которой вы живёте? Сын не общий,  на него записан?

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #8 : 12 Листопада 2016, 13:24:08 »
У меня тоже были отношения а студенчестве за которые мне стыдно и жалко времени и тоже считаю себя дурой,  полной причём. Задавала себе вопросы,  как вообще я могла себя так не уважать,  а ответ хрен его знает. Ума не приложу чего я была с тем человеком.

Так вот не совершайте ошибок и не тяните время в котором вы можете быть счастливы.

Квартира чья в которой вы живёте? Сын не общий,  на него записан?
Сын мой и на него не записан, а квартира его родителей.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Уходить или не уходить
« Reply #9 : 12 Листопада 2016, 13:36:48 »
Без обид,  но да,  у вас психологическая зависимость от него,  не только в плане жалости,  но может вам подсознательно нравится роль жертвы.

Потому как если вам его жалко,  так чего пишите сюда,  мы с Валей вас не перевезем от него и проблемы ваши не решим. Если вы понимаете,  но сил не хватает поставить точку может поговорите с психологом,  он вас настроит на решительность.

И конечно же, бегите от человека,  который вас не уважает,  не любит и унижает.
Поддерживаю.
Не понятно, почему вам его жаль. Из вашего описания не заметно, чтобы он как-то дорожил вами и боялся вас потерять. И вообще не понятно, для чего вы ему нужны. Предположу, для того, чтобы растить чувство собственного превосходства и самоутверждаться на вашем фоне: "Я зарабатываю, я здесь хозяин..." и т.д.
В общем, вы сами всё понимаете и знаете, как надо поступить. Нечего его жалеть. Пожалейте лучше своего ребенка, который вынужден кантоваться у бабушки, чтобы мама могла побыть с человеком, который её унижает


Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Уходить или не уходить
« Reply #10 : 12 Листопада 2016, 13:44:28 »
Бегите и не оглядывайтесь! Дальше только хуже может быть.
Зачем он вам? Вы боитесь остаться одной? Ерунда какая! Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало - слова Хайама тут очень кстати.
 

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Уходить или не уходить
« Reply #11 : 12 Листопада 2016, 13:49:14 »
мое мнение - идите. не тратьте время зря. пока не отпустите прошлое, не наступит будущее

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #12 : 12 Листопада 2016, 13:54:39 »
мое мнение - идите. не тратьте время зря. пока не отпустите прошлое, не наступит будущее
Бегите и не оглядывайтесь! Дальше только хуже может быть.
Зачем он вам? Вы боитесь остаться одной? Ерунда какая! Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало - слова Хайама тут очень кстати.
Спасибо, девочки :daisy:

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1341
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Уходить или не уходить
« Reply #13 : 12 Листопада 2016, 14:24:44 »
Конечно муж будет давить на жалось, что ему без вас плохо что любит вас. А как же иначе? Ему с вами удобно, а тут вы напрягаться заставляете.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Kizza

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 17
Re: Уходить или не уходить
« Reply #14 : 12 Листопада 2016, 14:38:44 »
Вот честно, девочки, читаю ваши комментарии, и мне прям легче становится, я сразу такой решитильностью наполняюсь, прям пойду сейчас и все вещи заберу и вычеркну этот этап из своей жизни.

Kupi.cn.ua